Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 14:51   #2841
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение

Спасибо!
А Железняк - кто? Вы с ней занимаетесь?
Галина Григорьевна психолог в ОиД. И мы с ней занимаемся, да. Ну и не только мы
Она очень милая и грамотная.
Держиска is offline  
Старый 07.01.2009, 15:24   #2842
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Да, мне тоже сказали звонить 14го января, на запись. Теперь надо будет снова с духом собираться....звонки для меня - это такая каторга

А что за проблемы с помещением?
там уже лет 6 проблемы с помещением. И все как-то разруливается каждый раз.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 07.01.2009, 19:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #2843
moliona
Гость
 
Аватар для moliona
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 5


Привет, я из Ростова-на-Дону, девочки принимайте к себе!
моему сыну Кириллу 2 года и 9 мес. недавно поставили диагноз РДА, нейросенсорная тугоухость.
Он у меня второй ребенок, старшая дочка Арина совершенно нормальная.
Беременность была незапланированная, но радостная. ПРотекала нормально, без отклонений, правда говорили что ребенок будет максимум 3,5кг(дочка родилась 4кг)
Роды были естественные, 5 часов, родила сама сыночка весом в 4кг700гр. Так хотелось потом на врачей посмотреть которые мне вес будущего ребенка прочили...
до полутора лет развивался Кирюня нормально: гулил, игрался, рано сел и пошел. Потом как подменили - замолчал, перестал интересоваться игрушками, почти все время проводил в уголке детской, сам играл карточками. На улице с детьми не играет, старается уходить, стал плохо есть. Невролог и психолог говорили все у вас нормально, ребенок молчун.
А только в декабре попали к номарльному неврологу, она сразу направила нас к психиатру.
У нас правда в городе только один центр где можно пройти обследование, а о реабилитации и лечении, вообще страшно говорить.
девочки, поделитесь пожалуйста, какие препараты вы даете малышам, и на какие занятия ходите. буду рада любой инфе.
Нам в центре загнули безумную сумму на первые 3 мес. лечения. я отказалась. а мне ответили, вот вам рекомендации делайте что хотите. Я в шоке, не знаю куда деваться...
лишний раз убеждаюсь, что мы мы и наши детки никому не нужны
moliona is offline  
Старый 07.01.2009, 20:02
ответ для moliona , на сообщение « Привет, я из Ростова-на-Дону, девочки... »
  #2844
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от moliona Посмотреть сообщение
Привет, я из Ростова-на-Дону, девочки принимайте к себе!
моему сыну Кириллу 2 года и 9 мес. недавно поставили диагноз РДА, нейросенсорная тугоухость.
Он у меня второй ребенок, старшая дочка Арина совершенно нормальная.
Беременность была незапланированная, но радостная. ПРотекала нормально, без отклонений, правда говорили что ребенок будет максимум 3,5кг(дочка родилась 4кг)
Роды были естественные, 5 часов, родила сама сыночка весом в 4кг700гр. Так хотелось потом на врачей посмотреть которые мне вес будущего ребенка прочили...
до полутора лет развивался Кирюня нормально: гулил, игрался, рано сел и пошел. Потом как подменили - замолчал, перестал интересоваться игрушками, почти все время проводил в уголке детской, сам играл карточками. На улице с детьми не играет, старается уходить, стал плохо есть. Невролог и психолог говорили все у вас нормально, ребенок молчун.
А только в декабре попали к номарльному неврологу, она сразу направила нас к психиатру.
У нас правда в городе только один центр где можно пройти обследование, а о реабилитации и лечении, вообще страшно говорить.
девочки, поделитесь пожалуйста, какие препараты вы даете малышам, и на какие занятия ходите. буду рада любой инфе.
Нам в центре загнули безумную сумму на первые 3 мес. лечения. я отказалась. а мне ответили, вот вам рекомендации делайте что хотите. Я в шоке, не знаю куда деваться...
лишний раз убеждаюсь, что мы мы и наши детки никому не нужны
может поможет. На другом форуме помню ребенка (девочка). Ну все - РДА прямо пышет, мама по врачам бегает. И вот уже к 5 годам сделали аудиограмму - тугоухость (какая точно не скажу, не вникала). И вот после подбора аппарата, после занятий с сурдологом стало лучше. По крайней мере про РДА речь не идет.
Я к тому, что может у вас первична именно тугоухость, а аутичность наложилась сверх (может и нет ее, аутичности).
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 07.01.2009, 21:28
ответ для Muha , на сообщение « может поможет. На другом форуме помню... »
  #2845
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
может поможет. На другом форуме помню ребенка (девочка). Ну все - РДА прямо пышет, мама по врачам бегает. И вот уже к 5 годам сделали аудиограмму - тугоухость (какая точно не скажу, не вникала). И вот после подбора аппарата, после занятий с сурдологом стало лучше. По крайней мере про РДА речь не идет.
Я к тому, что может у вас первична именно тугоухость, а аутичность наложилась сверх (может и нет ее, аутичности).
Согласна полностью. Очень возможно, что проблема на поверхности, и аутизм вторичен, первична тугоухость. Странно, что невролог и психиатр не заостряют на этом внимание.
Недаром же, как правило, подозревая аутизм, сначала направляют к сурдологу, чтобы проверить слух.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.01.2009, 21:32
ответ для moliona , на сообщение « Привет, я из Ростова-на-Дону, девочки... »
  #2846
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Присоединяюсь к двум постам сказанным выше.

и

Обследования всё равно нужно делать. Хотя бы ЭЭГ. И как я обещала всем это говорить - обследуйте щитовидную железу. Это может существенно влиять на развитие ребенка.
Ростов вроде город не маленький. Неужели нет неврологов хороших? Мое мнение пока психиатр не особо нужен. НО ЭТО ИМХО. Потому что в осоновном они нейролептики выписывают. А если ребенку они не нужны, то тут нужен именно невролог, ну или психоневролог.
Удачи Вам! Не отчаивайтесь.
ALENO4KA is offline  
Старый 07.01.2009, 21:50
ответ для Держиска , на сообщение « И мы были на Елке. :support:Мой Женя... »
  #2847
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
4). Totosha- ну вас то все заметили Девушка у вас отпадная красотка
Спасибо Мне-то она, понятно дело, красоткой кажется, но приятно, когда окружающие со мной согласны
Только вот ЕЕ меня сегодня расстроила Позвонила, что занятий вечером не будет и сказала, что очень всем им (психологам, которые были в комнате) поведение Полины не понравилось. Предложила Полину в среду утром одну привезти, без Антона. Мало того, что это одуреть можно - два раза в один день туда ездить, да и по деньгам совсем накладно... Но сам факт... неужели у меня второй проблемный ребенок растет????
Вертихвостики is offline  
Старый 07.01.2009, 21:57   #2848
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Спасибо Мне-то она, понятно дело, красоткой кажется, но приятно, когда окружающие со мной согласны
Только вот ЕЕ меня сегодня расстроила Позвонила, что занятий вечером не будет и сказала, что очень всем им (психологам, которые были в комнате) поведение Полины не понравилось. Предложила Полину в среду утром одну привезти, без Антона. Мало того, что это одуреть можно - два раза в один день туда ездить, да и по деньгам совсем накладно... Но сам факт... неужели у меня второй проблемный ребенок растет????
я младшего возила немного. Типа присмотреться и не пропустить. Были там звоночки небольшие. Ну узнала, что у него ЗПР есть (а то я не знала. Потом надоело и перестала возить. И где то наше ЗПР теперь...
Если тяжко возить, то я бы открытым текстом сказала- накладно, мол. И по деньгам и т.п. Давайте попробуем ограничиться разовой консультацией. Тем более есть же такая фишка (у нас разница больше и это не так заметно) - влияние поведения аутичного старшего ребенка на поведение младшего. Копирует же младший старшего (а у вас и разница небольшая ко всему прочему). В принципе да, снаряд падает в одну воронку (знаю 2 таких случая, НО по описанию и не в России, там я делаю скидку на некое желание родителей самих поиметь еще одного аутиста).
И еще - как это не прискорбно. Есть что-то в наследственности, есть. То есть младшие дети, где старший аутист, часто имеют некие проблемы -СДВГ, речь, может быть ЗПР. Особенно часто СДВГ. Видимо, рядом эти вещи ходят.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 07.01.2009, 22:14
ответ для Muha , на сообщение « я младшего возила немного. Типа... »
  #2849
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я младшего возила немного. Типа присмотреться и не пропустить. Были там звоночки небольшие. Ну узнала, что у него ЗПР есть (а то я не знала. Потом надоело и перестала возить. И где то наше ЗПР теперь...
Если тяжко возить, то я бы открытым текстом сказала- накладно, мол. И по деньгам и т.п. Давайте попробуем ограничиться разовой консультацией. Тем более есть же такая фишка (у нас разница больше и это не так заметно) - влияние поведения аутичного старшего ребенка на поведение младшего. Копирует же младший старшего (а у вас и разница небольшая ко всему прочему). В принципе да, снаряд падает в одну воронку (знаю 2 таких случая, НО по описанию и не в России, там я делаю скидку на некое желание родителей самих поиметь еще одного аутиста).
И еще - как это не прискорбно. Есть что-то в наследственности, есть. То есть младшие дети, где старший аутист, часто имеют некие проблемы -СДВГ, речь, может быть ЗПР. Особенно часто СДВГ. Видимо, рядом эти вещи ходят.
Вот очень я надеюсь, что копирует... ЕЕ говорит, что при полинином возрасте может хватить 4-8 занятий, чтоб выправить поведение. О наследственности сама уже думала Но.. ЕЕ, а теперь и остальные, кто Антона видели, говорят - не аутист ни разу, даже рядом не стоял. Гипер в довольно нелегкой форме. А вот Полина некоторую аутичность демонстрирует как раз Не гиперактивность, все говорят, что этого нет. Да я и сама вижу - с торможением все ок.
Дай-то бог, чтоб с Полиной все обошлось. Может это я своих детей на проблемы провоцирую, а?
Вертихвостики is offline  
Старый 07.01.2009, 22:21   #2850
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Может это я своих детей на проблемы провоцирую, а?
может быть. Я сама за собой такое замечаю. Особо когда Галя Железняк сказала, что есть типа у мелкого ЗПР (ну так он тогда не говорил, отличался субтильными размерами, как и сейчас, до 2.5 предпочитал коляску, на развивалки в полтора шел с соской и бабушкой), я стала думать, что может во мне что-то не так. Сейчас к его почти 5 годам я успокоилась. Сходили мы тоже раза 4 или 8 (помню, что платила по 4 занятия).
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena