Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:26   #2841
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение

а вы писали такой список? Может поделитесь? мне даже пяти не придумать. кроме как поспать на ум ничего не приходит
про позитивные фильмы
есть топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=978017 Фильм от которого хочется жить - со ссылками

смешные книги я себе выписала (copy|paste) из "читательного" топика (без корректуры отправляю всё подряд, сорри )

Цитата:
Смешное:
"Манюня" Наринэ Абгарян
Дорин Тови "Кошки в доме"
Элизабет Питерс. Серия иронических детективов "Амелия Пибоди".
Тэффи ("Катенька", "Демоническая денщина"...
Куликова, "Сабрина на французской диете".
Для меня нет ничего смешнее Вудхауса,про Дживса и Вустера.
Альберто Моравиа "Я и он".
Джеральд Даррел - Моя семья и другие звери,и вся серия книг
Сантехник, его кот, жена и другие подробности , Слава Сэ
Оксана Новак Приключения Пышки на сайте знакомств
Амаду"Дона Флор и два ее мужа"
Белянин

рекомендация из соседней темы Марти Ларни "Четвёртый позвонок..." и "Прекрасная свинарка..."
Маоавита "Сага"
Эфраим Севела
" Моня Цацкес - знаменосец" и " Остановите самолет - я слезу"
добавлю: Цепов Д. Держите ножки крестиком, или...
М.Трауб Домик на юге
и присоединяюсь к Вудхаузу=Замок Блэдингз
Сват из Перегора.
Джулия Стюарт.
Смешно очень.
Мне нравится Вайль,Генис "Русская кухня в изгнании" Веселые кулинарные мемуары
Луиджи Малербо "Собаки Иерусалима"
Вудхауз Пэлем Гринвел. "Этот неподражаемый Дживз"
Том Шарп "Уилт".
и ещё Хмелевская, обожаю
Цитата:
Хмелевская
Клин клином
Подозреваются все

Крокодил из страны шарлотты
Что сказал покойник
Лесь
Все красное
Проклятое наследство ?
Колодцы предков?
Флоренция - дочь дьявола
Великий алмаз
Гарпии
Стечение обстоятельств
Старшая правнучка
По ту сторону барьера ?
Автобиография

то что с ? - на любителя, что подчеркнуто - сильно нра... Могу перечитывать кусками, когда больше ничего не идет, просто буковки читать и расслабляться.
жуть полная - "Инопланетяне в Гавролине"... я лет 15 назад пыталась читать, бред. "Пафнутий" - детское

РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:30   #2842
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня подруга-компаньонка страдает прокрастинацией! А я ненавижу работать в системе аврала. Люблю все делать спокойно и по чуть-чуть может быть, но каждый день.
Так как сейчас мы с ней работаем над одним совместным проектом, то проблему решили так - работы разделили на этапы. Поделили на части - я поставила срок работы 1 этапа и остальных для нее и для меня (ее часть и моя). И вот сейчас срок первго этапа 31 октября - у меня почти все готово. У нее малая толика и взялась она за работу несколько дней назад (а я работаю по чуть-чуть с сентября). Ну и все довольны я спокойно работала почти 2 месяча, а она сидит ночами Но для меня главное результат, а как она это делает мне все равно - главное что и мне и ей комфортно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:34
ответ для Morticia , на сообщение « НЕ, Биогель - это биогель. шеллак это... »
  #2843
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Про смену макияжа офисе. На это нужно еще и время. Да и ГДЕ все это проделывать? У нас, например, офис в БЦ. Индивидуальных туалетов там нет. Пойти в общий туалет, где раковины не закрываются на замок и может зайти кто угодно... раздеться хотя бы до пояса, иначе однозначно воротник одежды кремом испоганишь...... мне не настолько, видимо, надо Я просто правда не верю, что кто-то это проделывает.
А так комплект дежурной косметики в офисе у меня лежит. Ну бывает такое, что нужно. Положить там же крем и жидкость для снятия не сложно. Я просто уже давно задумывалась о ом, а как же народ весь день ходит с идеальным макияжем и пока не придумала для себя решение опроса.
.
+ 1
тоже не верю, что посреди рабочего дня народ переодевается или перекрашивается... может, это для шоу-бизнеса актуально и для публичных/теле-людей, но не для офисного планктона
представила, что я вот вся такая разделась/умылась, а тут звонит босс и говорит: Подойди, вопросик есть
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:37   #2844
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Вот я и созрела для знакомства Читаю вас с самого начала, все как родные стали, похвастать пока совсем нечем, хотя для себя лично я уже кое-что сделала, но в ваших масшабах это все мелочи! Вы тут все такие молодцы

Только что решила, что пойду завтра на треннинг несмотря на такое неудобное время.

Зовут меня Надя, пока сижу дома с детьми, у меня их двое, школьник-Андрей и доча Катя, ей два года пока только.
Надя, ну вот мы здесь и встретились
Добро пожаловать Пишите про мелочи, без них не бывает великих свершений
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:39
ответ для РататулЯ , на сообщение « + 1 тоже не верю, что посреди... »
  #2845
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
+ 1
тоже не верю, что посреди рабочего дня народ переодевается или перекрашивается... может, это для шоу-бизнеса актуально и для публичных/теле-людей, но не для офисного планктона
представила, что я вот вся такая разделась/умылась, а тут звонит босс и говорит: Подойди, вопросик есть
Если вы в это не верите, это не говорит о том, что этого не существует
А вот я вам говорю, что такое существует, но не на всех уровнях, ессно. Зачем переодеваться и перекрашиваться офисному планктону, если у него нет и не может быть таких встреч, ради чего это делать?
В некоторых офисах предусмотрены душевые. Вы об этом знали?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:43
ответ для Tess , на сообщение « Если вы в это не верите, это не говорит... »
  #2846
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если вы в это не верите, это не говорит о том, что этого не существует
А вот я вам говорю, что такое существует, но не на всех уровнях, ессно. Зачем переодеваться и перекрашиваться офисному планктону, если у него нет и не может быть таких встреч, ради чего это делать?
В некоторых офисах предусмотрены душевые. Вы об этом знали?
А я и не говорю, что не существует. Даже наоборот - сказала, про публичных людей. Никого не хотела обидеть, офисный планктон - это я про себя
А вообще очень многим хочется выглядеть на 100% в любой момент, не важно на какой позиции работаешь, поэтому советы из ЖЖ "примеряла" на себя, не подошли
В нашем офисе есть душевые топ-менеджеры ими пользуются
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:59   #2847
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Папа сначала точно не обрадуется и будет кричать-ворчать! Так как он жуткий плюшкин! Но после таких уборок (а их мы проводим с сестрой раза 3 в год с помощью домработницы), он ходит довольный. Так как уборки мы проводим только когда в квартире реально не пройти! То есть в прямом смысле слова не войти в какие то комнаты (а их там 3). Ну и сейчас еще 2 повода разборки - первое к папе гости приедут скоро на несколько дней и их там просто не поселить будет и второе - я хочу квартиру эту освятить и перед этим разобрать.
Так что это вынужденная мера и провожу я ее 3 раза в год. Хотя с удовльствием делала бы чаще, но вот папа ругается :-)
ну дело Ваше кончено. Но я бы точно не порадовалась. Это личное дело каждого человека в каком пространстве ему жить
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:21
ответ для Tess , на сообщение « Если вы в это не верите, это не говорит... »
  #2848
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если вы в это не верите, это не говорит о том, что этого не существует
А вот я вам говорю, что такое существует, но не на всех уровнях, ессно. Зачем переодеваться и перекрашиваться офисному планктону, если у него нет и не может быть таких встреч, ради чего это делать?
В некоторых офисах предусмотрены душевые. Вы об этом знали?
мне кажется, стоит все таки разделять "хорошо выглядящих стильных женщин" и "людей, осуществляющих встречи на высшем уровне"
Вот поверьте, встречаюсь с генеральными директорами, директорами департаментов и пр. весьма регулярно. Обычные люди.
Между тем, есть женщины ,которые всегда выглядят отлично. Макияж в порядке, прическа и пр. И далеко не факт, что их работа публична и связана со встречами на высшем уровне. Вот лично мне интересно как именно они это осуществляют.
Как это проделывают публичные люди, думаю даже обсуждать бессмысленно. Другие деньги, другие временные затраты, другие задачи.
А душевая в офисе. Душевые, как ни странно, распространены чаще всего в ИТшных компаниях, где народ приезжает на работу на велосипеде/самокате и пр. И рассчитаны они чаще всего на "туристов" и "спортсменов", а не на барышень ,которые поправляют в середине дня макияж
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:31
ответ для Morticia , на сообщение « ну дело Ваше кончено. Но я бы точно не... »
  #2849
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну дело Ваше кончено. Но я бы точно не порадовалась. Это личное дело каждого человека в каком пространстве ему жить
Извините за ОФФ, но такая замечательная оговорка у Вас, по Фрейду

И я с Вами согласна, мои вещи уже давно никто не трогает и я стараюсь тоже ни к кому со своими порядками не соваться
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:32   #2850
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ, но такая замечательная оговорка у Вас, по Фрейду

И я с Вами согласна, мои вещи уже давно никто не трогает и я стараюсь тоже ни к кому со своими порядками не соваться
это у меня одна рука печатает быстрее другой
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena