Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 13:25
ответ для Morticia , на сообщение « Еще раз, а что Вы все-таки хотите? 1.... »
  #2841
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Еще раз, а что Вы все-таки хотите?
1. Денег
2. Смену профиля
3. Перспективу
Может Вам на профориентацию уже сходить,а?
+ мильон
Вы уверены, что Вам нужна работа в закупках? Я ушла на год в закупки (только этим еще больше разнообразила свое резюме), а оказалось, что совсем не мое. А теперь многие, даже самые адекватные работодатели и их сотрудники по персоналу пугаются: и продажи, и закупки, и бухгалтерия... В хороших фирмах на собеседовании сложно объяснить, что это я себя так искала. А достаточно было просто на профориентацию сходить. По крайней мере у меня сразу все встало на свои места.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:26
ответ для Morticia , на сообщение « Еще раз, а что Вы все-таки хотите? 1.... »
  #2842
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Еще раз, а что Вы все-таки хотите?
1. Денег
2. Смену профиля
3. Перспективу
Может Вам на профориентацию уже сходить,а?
Все , все три пункта хочу. Причем даже именно в таком порядке.
Может и сходить...надо только пару тысяч свободных найти где-нибудь, а проверенных специалистов. Не хочется нарваться на не профессионалов и размытые ответы.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:27
ответ для marife , на сообщение « + мильон Вы уверены, что Вам нужна... »
  #2843
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
+ мильон
Вы уверены, что Вам нужна работа в закупках? Я ушла на год в закупки (только этим еще больше разнообразила свое резюме), а оказалось, что совсем не мое. А теперь многие, даже самые адекватные работодатели и их сотрудники по персоналу пугаются: и продажи, и закупки, и бухгалтерия... В хороших фирмах на собеседовании сложно объяснить, что это я себя так искала. А достаточно было просто на профориентацию сходить. По крайней мере у меня сразу все встало на свои места.
Марина, а куда ходили??... дадите координаты??
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:27   #2844
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Роста нет. Обязанностей много, на слух ничего сложного.
Может это смущает? Боитесь, что заскучаете так же, как и на нынешней работе?
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:31
ответ для marife , на сообщение « Может это смущает? Боитесь, что... »
  #2845
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Может это смущает? Боитесь, что заскучаете так же, как и на нынешней работе?
Знаете, сложно судить о вкусе блюда не попробовав его. Я не могу сказать, что меня смущает "ничего сложного", да и скучно не должно быть ,судя по количеству работы. Но..фих его знает. Знаю,что не хочу в продажи, а что есть кроме продаж? -Закупки.
Мда..мне надо на профориентацию... Просто был уже не удачный опыт. Воды много , конкретики мало. Сказали мне нельзя работать с людьми! А как? я вообще не могу без общения. Вот уж где скука.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:39
ответ для marife , на сообщение « + мильон Вы уверены, что Вам нужна... »
  #2846
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
+ мильон
Вы уверены, что Вам нужна работа в закупках? Я ушла на год в закупки (только этим еще больше разнообразила свое резюме), а оказалось, что совсем не мое. А теперь многие, даже самые адекватные работодатели и их сотрудники по персоналу пугаются: и продажи, и закупки, и бухгалтерия... В хороших фирмах на собеседовании сложно объяснить, что это я себя так искала. А достаточно было просто на профориентацию сходить. По крайней мере у меня сразу все встало на свои места.
Вы меня расстроили...Т.е. не надо обретать новый опыт и стремится "разнообразить" свое резюме....Не всегда это есть хорошо???
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:39   #2847
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Знаете, сложно судить о вкусе блюда не попробовав его. Я не могу сказать, что меня смущает "ничего сложного", да и скучно не должно быть ,судя по количеству работы. Но..фих его знает. Знаю,что не хочу в продажи, а что есть кроме продаж? -Закупки.
Мда..мне надо на профориентацию... Просто был уже не удачный опыт. Воды много , конкретики мало. Сказали мне нельзя работать с людьми! А как? я вообще не могу без общения. Вот уж где скука.
Ну и что? Мне в далекой юности тоже сказали, что мне нельзя работать с людьми. Я была в шоке, потому что очень общительный человек. А психолог просто имел в виду, что нельзя работать во фронт-офисе - типа продавщицей в магазине (тогда самообслуживания не было), в собесе с бабушками, кассиром в Сбербанке и тыпы. А так не бывает работа "не с людьми". Даже бухгалтер - и то работа с людьми.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:47
ответ для Лобелия , на сообщение « Вы меня расстроили...Т.е. не надо... »
  #2848
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили...Т.е. не надо обретать новый опыт и стремится "разнообразить" свое резюме....Не всегда это есть хорошо???
Успокою: есть фирмы, которые ценят широкий кругозор своих сотрудников и смотрят на желание работать и трудолюбие человека, а не в резюме. Или есть срочная вакансия, прям "горит", и так удачно совпадает, что к ним приходит человек именно с парой нужных позарез навыков и его берут, закрывая глаза на отсутствие спецобразования, 100 лет работы на аналогичной должности, маленького ребенка и проч. факторов...
Но если есть время и выбор, то предпочитают взять узкоспециализированного работника, чем специалиста широкого профиля. Буду рада, если сотрудники по персоналу опровергнут это мое высказывание
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:51
ответ для marife , на сообщение « Ну и что? Мне в далекой юности тоже... »
  #2849
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Ну и что? Мне в далекой юности тоже сказали, что мне нельзя работать с людьми. Я была в шоке, потому что очень общительный человек. А психолог просто имел в виду, что нельзя работать во фронт-офисе - типа продавщицей в магазине (тогда самообслуживания не было), в собесе с бабушками, кассиром в Сбербанке и тыпы. А так не бывает работа "не с людьми". Даже бухгалтер - и то работа с людьми.
Я ж говорю , опыт у меня был неудачный. Мне вообще никто ничего не объяснял, просто распечатку дали, где были рекомендации и некие общие пожелания, замечания..
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:03
ответ для marife , на сообщение « Успокою: есть фирмы, которые ценят... »
  #2850
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Все , все три пункта хочу. Причем даже именно в таком порядке.
Может и сходить...надо только пару тысяч свободных найти где-нибудь, а проверенных специалистов. Не хочется нарваться на не профессионалов и размытые ответы.
Ну как бы все сразу-то не бывает. Тем более в таком порядке :-)
Если хочется денег, то наиболее эффективно искать работу по тому же профилю с большими деньгами и пр.
Если больше всего хочется карьеры, то надо искать ту же работу, но с возможностью роста. Или поискать эту возможность на нынешнем месте работы ,что далеко не так не возможно как часто кажется.
Если хочется смены профиля, то придется смириться, что скорее всгео увеличения денег не будет. Хорошо если уменьшения не будет. Но! увеличение денег должно быть в перспективе, когда вы в этой самой облатси станете боле профессиональны.

Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили...Т.е. не надо обретать новый опыт и стремится "разнообразить" свое резюме....Не всегда это есть хорошо???
Конечно не всегда. Вот Вика тут выкладывала пример про поиск врача. Поищите и сами себе попробуйте ответить на вопрос, кого бы Вы выбрали..
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena