Любимые розы в саду - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 09:04
ответ для MUZA , на сообщение « А что, ещё не поздно сажать розы??? ... »
  #2841
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А что, ещё не поздно сажать розы???

Я вот Хансалэнд хочу, но буду весной покупать, сейчас не рискну.
ТОже понравилась эта розочка - буду искать ее к весне. Вы уже знаете питомник где ее можно будет купить? А то я еще не начинала поисков. Хотя вдруг повезет и окажется в Сотке или в Аэлите - тогда вообще красота
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:52
ответ для brend , на сообщение « укрытие плетистых роз »
  #2842
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от brend Посмотреть сообщение
Я делаю так:Наливаю в 5-ти литровую бутылку воды,обвязываю куст,и к этой верёвке привязываю бутылку,оттянув её в сторону.Так постепенно отодвигая,или укорачивая верёвку,опускаю всё ниже(примерно в течении месяца,если очень толстые)
О, так я еще не пробовала, спасибо
Я просто веревки к колышкам привязываю. Постепенно веревку накручиваю на колышек, так и пригибаю
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:13   #2843
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
Еще советую Розариум - поразил количеством бутонов на одной ветке и красивым цветком. Вот одна веточка. Тож уже показывала. Насчитала 13 бутонов в этой охапочке.
Всячески присоединяюсь! Вот моя Аэлитовская первогодка:

__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:15
ответ для Gasperina , на сообщение « Всячески присоединяюсь! Вот моя... »
  #2844
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


тык у меня тож аэлитовская и тож первогодка
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:17
ответ для Гусенок , на сообщение « тык у меня тож аэлитовская и тож... »
  #2845
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


вот смотрю на некоторые фотки и вижу что травы как-то мало...
не понимаю почему у нас густые заросли травы? уже запарилась ее вырывать из роз...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:39   #2846
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
На Пулково есть розы мейланда и какие-то французские по 500р. Только что дозвонилась)
А по какому тел-ку если не секрет? 740-45-62 ( мне такой дали садового центра).

Была сегодня в "русской деревне " там мейланд по 550-600 р., но состояние растений мне очень не понравилось.

Я для себя сегодня открытие сделала, что летом в Ленте приобрела ЛАНДШАФТНАЯ ПОЧВОПОКРОВНАЯ роза Надя Мейлланд/Nadia Meidiland и всего за 99 р. Сегодня стала записи в тетрадь делать и достала этикетку. Взяла тогда из-за цены и приличного вида растения, посадила, порадовалась что прижилось и пошло в рост, А сегодня в двойне обрадывалась, когда поняла что купила ))))



Девочки, кто-то спрашивал как же штамбовые укрывать. У меня пока нет, но вот такой вариант не подойдет? ( вот часть текста, мне показалось все очень подробно)
  • Выкопайте траншею 15-20 см глубиной. Траншея по длине должна равняться высоте растения и достаточной ширины, чтобы в нее поместился весь куст.
  • Взрыхлите почву с противоположной стороны от траншеи при помощи садовых вил (не лопатой! – вы можете повредить корни) на достаточную глубину, чтобы высвободить корни.
  • При помощи вил «подкопайтесь» под розу и аккуратно начинайте наклонять ее в сторону траншеи. Пользуйтесь вилами как рычагом. Вторыми вилами можно прижать розу сверху, чтобы она не распрямлялась обратно. Вместо вил, можно наклонять розу руками. Одной рукой высвобождайте корни в земле, другой аккуратно наклоняйте розу в траншею. Если растение сопротивляется, разрыхлите почву поглубже вилами. Одной рукой придерживайте розу, а другой нагребайте землю на пригнутое растение. Закройте все растение землей, так, чтобы побеги не были видны. Вес почвы удержит розу от распрямления.

    Наклоняйте растение так, чтобы прививка была со стороны траншеи (т.е. наклон идет в ту сторону, с которой расположена прививка). Это создает меньше давления на место прививки, которое может отломиться. Таким образом, каждый год вы наклоняете розу в одну и ту же сторону.

    Когда вы пригибаете розу, приготовьтесь к странным звукам. Вы можете услышать треск и т.п. Если корни достаточно освобождены в земле, ничего страшного.

http://www.rosebook.ru/articles/uhod...rozami/stambs/
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 08:36
ответ для Гусенок , на сообщение « тык у меня тож аэлитовская и тож... »
  #2847
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
тык у меня тож аэлитовская и тож первогодка
До встречи в закупке!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:05
ответ для kraska , на сообщение « А по какому тел-ку если не секрет?... »
  #2848
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
А по какому тел-ку если не секрет? 740-45-62 ( мне такой дали садового центра)]
Я звонила 704-4554 - тел на сайте. Потом сто раз переключили.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:18   #2849
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
До встречи в закупке!
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:14
ответ для kraska , на сообщение « А по какому тел-ку если не секрет?... »
  #2850
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
  • Выкопайте траншею 15-20 см глубиной. Траншея по длине должна равняться высоте растения и достаточной ширины, чтобы в нее поместился весь куст.
  • Взрыхлите почву с противоположной стороны от траншеи при помощи садовых вил (не лопатой! – вы можете повредить корни) на достаточную глубину, чтобы высвободить корни.
  • При помощи вил «подкопайтесь» под розу и аккуратно начинайте наклонять ее в сторону траншеи. Пользуйтесь вилами как рычагом. Вторыми вилами можно прижать розу сверху, чтобы она не распрямлялась обратно. Вместо вил, можно наклонять розу руками. Одной рукой высвобождайте корни в земле, другой аккуратно наклоняйте розу в траншею. Если растение сопротивляется, разрыхлите почву поглубже вилами. Одной рукой придерживайте розу, а другой нагребайте землю на пригнутое растение. Закройте все растение землей, так, чтобы побеги не были видны. Вес почвы удержит розу от распрямления.

    Наклоняйте растение так, чтобы прививка была со стороны траншеи (т.е. наклон идет в ту сторону, с которой расположена прививка). Это создает меньше давления на место прививки, которое может отломиться. Таким образом, каждый год вы наклоняете розу в одну и ту же сторону.

    Когда вы пригибаете розу, приготовьтесь к странным звукам. Вы можете услышать треск и т.п. Если корни достаточно освобождены в земле, ничего страшного.

http://www.rosebook.ru/articles/uhod...rozami/stambs/
Вот примерно так я делала прошлой осенью. В этом году не хочу. Думаю, может деревянный короб для неё сколотить и сверзу закрыть двумя слоями лутрасила и лапника положить... Пока думаю...
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena