***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:51   #2841
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
похоже,большинство бабусек такие
у меня мама с бабушкой тоже всё ждут,когда же я наконец Мишке дублёнку на овчине куплю
и валенки
а то в финских зимних комбезах же холодно
у меня также мама считала, но потом сама проверила (Катя после прогулки теплой была) и отстала от меня!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 05.12.2011, 15:57
ответ для Julia K. , на сообщение « Хихи, когда мне отдали Таю на второй... »
  #2842
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Хихи, когда мне отдали Таю на второй день, я раскутала ее, надела распашонку (без пуговиц, то есть она реально была нараспашку, пузо торчало) и ползунки (без чепчика) и положила ее к себе на кровать))) Медсестры были в шоке, когда пришли, сказали: "Как на курорте лежит!"
а мне в РД сказали что к вечеру (Алиска днем родилась) можно снять чепчик будет. Его кстати всего один и давали в родзале, у них было разделение: одежда для родзала и для палаты (ну по сути из разных шкафчиков доставали), так вот в той что для палаты чепчики просто отсутствовали!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 05.12.2011, 16:00   #2843
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, сомневаюсь, что бабушке дадут больничный на внучку при условии, что мама официально не работает. Во-вторых, боюсь, как бы от её лечения хуже не стало.

Сегодня будем ударными темпами лечиться - ингаляции, пастилки с шалфеем. Температуры нет, к счастью. Если до завтра не появится, то повезу Капу, наверное, на шахматы.

Я решила, что буду выносить мужу мозг, пока он с мамой своей не поговорит. ИМХО, не я должна с ней объясняться, а он.
больничный дадут! Кто же знает что ты не работаешь? К томуже никакие справки с твоей работы никто спрашивать не будет! Моему папе давали так больничный, что бы с Катюхой сидел.
__________________
NinaAM is offline  
Старый 05.12.2011, 16:01
ответ для NinaAM , на сообщение « ну да, тогда проще! :) мои не поймут... »
  #2844
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
ну да, тогда проще! мои не поймут как они без конфет остались! Ты на какой день и время взяла? Я все еще думаю... туда или на обычную елку, ну т.е. что бы не представление смотреть, а участвовать
мы 27 пойдём в 13.30
__________________
Мишина мама is offline  
Старый 05.12.2011, 16:28
ответ для NinaAM , на сообщение « больничный дадут! Кто же знает что ты... »
  #2845
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
что ж она на него в морозы оденет?
Меня тоже этот вопрос одолевает, когда вижу слишком укутанных детей.
Цитата:
Капе не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
больничный дадут! Кто же знает что ты не работаешь? К томуже никакие справки с твоей работы никто спрашивать не будет! Моему папе давали так больничный, что бы с Катюхой сидел.
Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком дают бабушкам и дедушкам, если родители ребёнка официально работают. Неужели больничный могут дать бабушке, если мама не работает, а бабушка вообще в другом месте проживает и прописана?

Спасибо за совет. Но больничный брать не будем, так как доктора вызывать не хочется. Справимся своими силами.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 05.12.2011, 16:30
ответ для Мишина мама , на сообщение « мы 27 пойдём в 13.30 »
  #2846
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение
по поводу того что учат в роддоме
когда я родила Гошку то тоже вставала в позу и заявляла,что мой ребенок и я лучше знаю как мне с ним обращаться,в итоге нервов потратила кучу и получила одно фырканье от детской сестры,которая под конец даже разговаривать со мной не стала( а лежали мы там 10 дней)
когда лежала с Бэллой то проще отнеслась, сказали надеть чепчик надела, нельзя соску,значит нельзя или давала тайком,на обходе прятала. Дома ,то я все равно все делала по своему
ВОт и я так думаю, ничего со моим мальчиком не случиться, если его запеленают (хоть научат меня этому ремеслу, потому что Ванюшку я никогда не пеленала, а были моменты когда хотелось, когда он очень плакал во сне)


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
НА СЧЕТ роддома.

Я бы точно выбрала в Ломоносове:
во=первых он ближе к дому
там дешевле
Меньше рожениц спокойнее и персонал и сама роженица
и 18 РД не люблю
А почему не любишь 18?

Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
Аня, я бы тоже выбрала Ломоносовчкий РД! во-первых народу меньше, во-вторых думаю там не так заелись платными родами, как в том 18 РД. Ну и конечно ближе к дому на свежем воздухе! почитай еще отзывы про него! но я думаю, РД должен быть хороший
А правда, что маленьких детей (старшеньких) не пускают к своим мамам? А то мне сегодня мама это сказала, тогда как же я буду без своих любименьких в одноместной палате одна?
САНЯЛ is offline  
Старый 05.12.2011, 16:32
ответ для САНЯЛ , на сообщение « ВОт и я так думаю, ничего со моим... »
  #2847
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
А правда, что маленьких детей (старшеньких) не пускают к своим мамам? А то мне сегодня мама это сказала, тогда как же я буду без своих любименьких в одноместной палате одна?
Чаще всего - да. Если не ошибаюсь, в сильно платном РД (типа Скандинавии) могут пустить.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 05.12.2011, 16:38
ответ для САНЯЛ , на сообщение « ВОт и я так думаю, ничего со моим... »
  #2848
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение

А правда, что маленьких детей (старшеньких) не пускают к своим мамам? А то мне сегодня мама это сказала, тогда как же я буду без своих любименьких в одноместной палате одна?
если ребенок домашний,то могут в платной палате закрыть на это глаза и пустить не надолго,если садиковский ,то нельзя
написала и сама подумала,а как они узнают то,но мне врач так объясняла
но ИМХО мне кажется что Ване психологически будет легче увидеть тебя уже после роддома
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 05.12.2011, 16:40   #2849
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение
если ребенок домашний,то могут в платной палате закрыть на это глаза и пустить
Чтобы попасть в платную палату, надо пройти через вахтёршу на входе, а она одна для всех: и платных и бесплатных палат.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 05.12.2011, 16:40
ответ для Лисюшка , на сообщение « Привет!:) Не болейте @@@@@@@@@@@! ... »
  #2850
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
[LIST]
]Аня, а не рассматривали вариант, ехать из Петергофа в 18 РД, в удачное время можно доехать за 40 минут (мы из Соснового Бора до пр. Культуры доезжаем за 1 ч. 15 мин.), а если не получится, то в Ломоносовский РД. В Ломоносовском у меня рожала подруга, в восторге не была, но явного негатива тоже не было. Ей очень не понравилось, что детей пеленают, и заставляют это делать мамочек, при чем пришла мед. сестра обучать ее. Она пыталась отказаться от ее услуг, но услышала, ты учись, я приду проверю, как ты это делаешь! Может быть такая медсестра попалась.
У меня первые роды длились 2-3 часа (приехала в 9 утра со схватками... существенными, в 10 поставили клизму и понеслось, а в уже 12.15 родила), поэтому рисковать бы не хотелось (если начнутся схватки днем, то мужу нужно будет срочно ехать из центра за мной, потом на Большевиков, а если будем в городе-то попроще), на даче так вообще 10-15 минут и я в роддоме. Многие говорят, что пеленают в этом роддоме (немного пообщалась с беременными к ЖК), но всегда же можно договорится?
САНЯЛ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena