О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 13:19
ответ для Aprelka , на сообщение « Добрый день! Извините,наверное этот... »
  #2841
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините,наверное этот вопрос уже задавали,но сложно перерыть весь топ.
На первой стр. написано,что с 1,5 лет до 3 (если мама работающая) выплачивают ежемесячную компенсацию,я правильно поняла???
Но мне моя заведущая сказала,что никаких выплат непроизводят.Организация государственная, относится к военной структуре.
Подскажите.
Пусть читает
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 1994 г. N 1206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472)
Часть II. Ежемесячные компенсационные выплаты матерям
(или другим родственникам, фактически осуществляющим уход
за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях
найма с организациями, и женщинам-военнослужащим,
находящимся в отпуске по уходу за ребенком
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
б) матерям, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
в) матерям, проходящим военную службу по контракту, и матерям из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
г) нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.


12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы) для лиц, указанных в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, в орган социальной защиты населения по месту жительства.
К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

13. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
копия свидетельства о рождении ребенка;
трудовая книжка;
справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
14. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации, руководителем воинского формирования или органа социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня поступления документов.
В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.

15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенко (т.е. не с 1,5г, а раньше, Ardena), если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
16. Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
17. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячных компенсационных выплат, в частности увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав, выплата ежемесячных компенсационных выплат прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
18. Получатели ежемесячных компенсационных выплат обязаны извещать обо всех изменениях, влияющих на их выплату, администрацию организации, руководителя воинского формирования или органа социальной защиты населения.

19. Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на каждый соответствующий период, если обращение за их получением последовало в течение трех лет со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.
Ежемесячные компенсационные выплаты, не выплаченные своевременно по вине организации, воинского формирования, органа социальной защиты населения, их назначающего и выплачивающего, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

20. Ежемесячные компенсационные выплаты осуществляются за счет средств, направляемых на оплату труда организациями независимо от их организационно-правовых форм.
Организации и воинские формирования, финансируемые из бюджетов, реализуют указанные права за счет соответствующих бюджетов.
Ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, указанным в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, осуществляются за счет средств федерального бюджета.

21. Для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
22. Споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат разрешаются вышестоящим органом или судом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Ardena is offline  
Старый 10.11.2009, 13:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пусть читает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3... »
  #2842
Кноп_кА
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 33


Здравствуйте!
Просмотрела топ, но к сожалению, не совсем поняла о выплатах. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Беременна во второй раз. Интересует: какие выплаты я получу на второго ребенка будучи в декрете?
Кноп_кА is offline  
Старый 10.11.2009, 13:55
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2843
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
__________________
Я - Юля. Моей любимочке мышке Аришеньке скоро 5 лет,а кнопке Марусеньке 5 месяцев
Aprelka is offline  
Старый 10.11.2009, 14:04
ответ для Ardena , на сообщение « Нет,тк это одно и тоже пособия, но по... »
  #2844
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Нет,тк это одно и тоже пособия, но по разным основаниям и условиям выплаты.
ясно! спасибо за ответ!
__________________
детки-конфетки: Витя 3 года и Гога 2 года!
Джейн Бонд is offline  
Старый 10.11.2009, 14:25   #2845
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кноп_кА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Просмотрела топ, но к сожалению, не совсем поняла о выплатах. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Беременна во второй раз. Интересует: какие выплаты я получу на второго ребенка будучи в декрете?
Работающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС
-Пособие при ранней постановке на учет в медицинском учреждении до 12 недель беременности,ФСС
-Пособие по рождению ребенка, ФСС
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
В собесе по месту жительства:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ

размеры пособий, условия выплаты и документы - смотрите на 1й странице топа,посты 1-2-3
Ardena is offline  
Старый 10.11.2009, 17:48
ответ для Ardena , на сообщение « Работающая беременная женщина при... »
  #2846
Кноп_кА
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 33


Спасибо огромное!!! Дело в том, что я где-то видела, что мать находящаяся в декрете, будет выбирать либо она получит пособие по БИР, либо ежемесячное пособие до 1,5 лет. Это действительно так?
Кноп_кА is offline  
Старый 10.11.2009, 18:00
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2847
n-a-t-a-s-h-a
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 94


добрый день !

подскажите, куда я могу пожаловаться в связи с тем, что на работе после БИР я написала заявление на отпуск за 2009 г. (просто я не успела отгулять отпуск, в декрет ушла в мае 2009) - так вот ! я была уверена, что получу деньги за неотгуленный отпуск и после напишу заявление по уходу за ребенком до 1.5 г.
а сегодня мне сказали, что это мои проблемы.... никто не обязан мне платить за отпуск.
скажите... кто прав ??? если я права, то куда пожаловаться ? директор отказался оплачивать мне этот отпуск. и второй вопрос.... я не хочу до 1.5 лет ездить на работу за деньгами, так как это очнь далеко и постоянно буду слушать, что денег нет... буду задержки... как мне этого избежать ?
n-a-t-a-s-h-a is offline  
Старый 10.11.2009, 18:35
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2848
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется только на мать? Просто ребенок и муж прописаны в спб, а я в области. И ехать в собес (тк неработающим женщинам пособие оформляется в собесе по месту жительства) очень проблематично.
Ки но is offline  
Старый 10.11.2009, 19:11   #2849
умка*84
Активный участник
 
Аватар для умка*84
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 597


здравствуйте.

у нас такая ситуация. ребенок прописан в ЛО, в скором будущем хотим зарегистрировать его в СПб. пособия по ЛО мы не получали. Можем ли мы рассчитывать на пособия СПб и в какой срок мы должны все это сделать?

Спасибо.
умка*84 is offline  
Старый 10.11.2009, 19:40
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2850
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Здравствуйте!
У нас вот такая ситуация, прописали ребенка по месту жительства мужа, сейчас оформляем ежемесячное пособие до 1.5 лет, но тут выяснилось, что сестра мужа (она прописана в той же квартире) очень против, что мы прописали туда ребенка. Скажите пожалуйста, если мы оформим пособие до 1.5 года, и выпишем ребенка в ЛО, сможем ли мы его получать в оставшееся месяцы? Спасибо.
zakijtis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena