Цветы у дома. - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 12:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2841
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Да? ну, ладно... ну как на нежелательных гостей...
(Оля, у меня один гераниевый черенок расцветает красным - жду-не-дождусь...)
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2842
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


О, хотела рассказать про смесь семян. Осталась очень недовольна, т.к. всходит все вяленько. Не понятно, где сорняки, а где цветы, в смеси не разобрать где что
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:40
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2843
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


я тоже в них (смесях) разочаровалась.. но уже года два-три назад. После того, как подруге на дачу подарила шикарный пакетик с мавританским газоном. Картинка на пакетике - ах!!! А потом мы минут 20 искали признаки этой красоты на посеянной площади - и почти ничего не нашли...
Видимо, каждый начинающий садовод должен через это пройти...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 15:31   #2844
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
я тоже в них (смесях) разочаровалась.. но уже года два-три назад. После того, как подруге на дачу подарила шикарный пакетик с мавританским газоном. Картинка на пакетике - ах!!! А потом мы минут 20 искали признаки этой красоты на посеянной площади - и почти ничего не нашли...
Видимо, каждый начинающий садовод должен через это пройти...
О! Как Вы вовремя! Мы кучу земли раскидали и решили ее засеять чем-нибудь, что бы спрятать это безобразие. Значит цветочки отпадают, а как начет травы газонной? Где ее взять и как сделать так, что бы она выросла не слишком редкой?
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:02
ответ для kateonok , на сообщение « О! Как Вы вовремя! Мы кучу земли... »
  #2845
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
О! Как Вы вовремя! Мы кучу земли раскидали и решили ее засеять чем-нибудь, что бы спрятать это безобразие. Значит цветочки отпадают, а как начет травы газонной? Где ее взять и как сделать так, что бы она выросла не слишком редкой?
Покупаешь смесь для газона и сеешь, поливать первую неделю надо каждый день, потом раз в два-три дня. Через две-три недели будет видно куда ещё подсеивать нужно. Год назад делала кусочек газона, подсеивала за лето раз пять, наверное Зато сейчас такая густая трава Еле прикопала в неё лилии, лопатку сломала Но газон нужно регулярно стричь, если участок будет большим, не обойтись без триммера
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:21   #2846
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Ну девчонки и понаписали за два дня.
1. Картинки , конечно , прелесть., но не надо так убиваться и завидовать - каждый газон хорош по-своему.
2. Про календулу. Меня она тоже достает. Я оставляю(стараюсь) несколько крупных , тогда они смотрятся, а толпой мельчают. Хотя в санатории "Чабарок" в Белоруссии была круглая клумба только ноготков. Смотрелось ярко.
3. Про траву на газоне. Ее действительно, нужно стричь. А может на ее место живучку или какие-нибудь ползучие растения. На предыдущей странице такие были. Может даже и барвинок..
4. На Тухачевского есть офисная клумба. Состоит из примул, гейхеры , ползучек и пионов. И все. Смотрится стильно. Как нибудь сфоткаю. Сама вдохновившись , насадила гейхер и хост , чтобы в будущем , когда разрастутся, ими засадить территорию побольше.

Всем удачи.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:39
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2847
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


ндааа....
1.поливать возможности нет
2.стричь будет газонокосильщик, это нас не касается.
3.полоса земли от поребрика до клумбы - самое вытаптываемое место: и мы там ходим что бы клубу обихаживать и из машин люди выходят. Так что барвинок с живучкой вряд ли выдержит, да и не растянуть их на такую площадь (барвинка у меня малюсенький кусочек - одна веточка буквально, только посадила, а живучку я кажется всю извела нечаянно - ну не нравится она мне на клумбе )
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:56
ответ для kateonok , на сообщение « ндааа.... 1.поливать возможности нет... »
  #2848
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
ндааа....
1.поливать возможности нет
2.стричь будет газонокосильщик, это нас не касается.
3.полоса земли от поребрика до клумбы - самое вытаптываемое место: и мы там ходим что бы клубу обихаживать и из машин люди выходят. Так что барвинок с живучкой вряд ли выдержит, да и не растянуть их на такую площадь (барвинка у меня малюсенький кусочек - одна веточка буквально, только посадила, а живучку я кажется всю извела нечаянно - ну не нравится она мне на клумбе )

Газон смотрится стильно, но чтобы он получился, хлопот много нужно.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:23
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2849
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Я сеяла в прошлом году обычную газонную смесь - взошла через неделю/две. Никакого полива не было. При нашем лете - поливать специально не надо.
Но газон обязательно стричь надо.
Кстати, заметила, что газонные смеси бывают разные (не по этикетками, а по факту). Муниципалу благоустраивали наш двор и соседний. Сеяли какую-то газонную траву, которая всходит буквально на третий день! Выглядит аккуратненько даже без частой стрижки. Травинки невысокие, тонкие, смотрятся прям нежным ковром. Так и осталось для меня загадкой, что за газонную смесь они сеют.

Еще идея. Может, вам клевер посеять? Или газонную смесь с клевером?
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2850
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Я за клевер и лапчатку вместо зеленого газона. Девушки, выше нос, самое время поднажать, чтобы в следующем году была клумба "Ах". Сажаем двулетники: турецкую гвоздику, анютки, маргаритки, наперстянку, незабудку, Шток-розу. Последнее обязательно! =)

3 часа на клумбе к верху задом. Голова болит теперь, зато клумба теперь красивая, я довольна. В последнее время подзапустила ее, был бардак. Выкопала еще 2 гриба и выдернула всю несанкционированную календулу - красота.
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena