Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 02:34   #2841
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
А вы прямолинейно 160 по Скандинавии ехали?
Я тоже человек, и могу понять превышение скоростного режима в ТЁПЛОЕ время года. Но нестись зимой с такими показаниями на спидометре......совершая в это время ОБГОН, простите, но это...выше здравого смысла.
За сим удаляюсь, говорить более не о чем - "...горбатого могила исправит"
Спаси нас всех от таких горбатых....
Если чё, то 160 по Скандинавии и летом не езжу. Но повторюсь технической проблемы для такого движения при соответствующеи состоянии дороги не вижу.

ПыСы А мама в детстве Вам не говорила, что вот так хамить не совсем красиво?
pos" is offline  
Старый 11.01.2010, 02:34
ответ для pos" , на сообщение « Ну так держите дистанцию... »
  #2842
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Ну так держите дистанцию соответствующую скорости. А от форс-мажора вывалившегося Вам под колёса и на 20 км не уберечься.
Вероятность уберечься от этого самого форс-мажора на скорости 90 км несоизмеримо выше чем на скорости 160, это раз.
Я могу держать безопасную дистанцию только с теми кто тоже едет 90, а вот те кто обгоняют на 160, а потом вдруг резко перестраиваются перед тобой, чертовски портят жизнь.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.01.2010, 02:35
ответ для pos" , на сообщение « Если чё, то 160 по Скандинавии и летом... »
  #2843
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Если чё, то 160 по Скандинавии и летом не езжу. Но повторюсь технической проблемы для такого движения при соответствующеи состоянии дороги не вижу.

ПыСы А мама в детстве Вам не говорила, что вот так хамить не совсем красиво?
Понятно дело, что машинка и дорога могут позволить и до 220 разогнаться, но вот зачем?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.01.2010, 02:36   #2844
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
ну всё-таки.. попробуйте убиться или кого прибить на 20 км-ч, в форс-мажорных обстоятельствах. если уж пред постом такой пример приводите.
Собачку во дворе переехал. Причём скорость была, наверное даже меньше. Она просто вышла под колёса.
pos" is offline  
Старый 11.01.2010, 02:37   #2845
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Да. А надо больше или меньше?
Сегодня так вообще часто ехали 70-80км/ч. С утра был сильный туман и пол-дороги температура была -22,а потом -14. На многих участках было скользко и плохая видимость. Так что хоть и хотелось домой побыстрее,но все таки было желание добраться своим ходом,а не с мигалками.

П.С. если что,машина хорошая и резина тоже,водитель очень опытный.
Meine Frau is offline  
Старый 11.01.2010, 02:37   #2846
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я могу держать безопасную дистанцию только с теми кто тоже едет 90, а вот те кто обгоняют на 160, а потом вдруг резко перестраиваются перед тобой, чертовски портят жизнь.
Казлы однозначно, однако вопрос не в их скорости как таковой, а в их хреновом вождении.
pos" is offline  
Старый 11.01.2010, 02:38
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Понятно дело, что машинка и дорога... »
  #2847
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Понятно дело, что машинка и дорога могут позволить и до 220 разогнаться, но вот зачем?
Не знаю.
pos" is offline  
Старый 11.01.2010, 02:39
ответ для pos" , на сообщение « Казлы однозначно, однако вопрос не в их... »
  #2848
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Казлы однозначно, однако вопрос не в их скорости как таковой.
То есть Вы совсем не видите зависимости между скоростью и безопасностью?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.01.2010, 02:40
ответ для pos" , на сообщение « Собачку во дворе переехал.:( Причём... »
  #2849
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Собачку во дворе переехал. Причём скорость была, наверное даже меньше. Она просто вышла под колёса.
А вот я как-то собачку успела объехать, скорость была 60км (в городе дело было). Если бы была скорость 100км - улетела бы точно.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.01.2010, 02:42   #2850
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от olunaarina Посмотреть сообщение
Мне просто стало интересно, как это вы так лихо всем звонили, и зачем Вам это было нужно???? От того что поймали кого - то, вы ближе к границе не стали
Мы ехали 4го в Финку и выехали в 4 утра из Питера, и в 6ть утра прошли границу за час!!!!!!!!
Никого не обгоняли, по встречке не ездили и вообще, я иногда бешусь как аккуратно ездит мой муж.
Обратно едем завтра, никуда звонить не собираемся, будем стоять сколько надо и не нервничать так как вы.
Пусть едут хоть по встречке, хоть через капот.....у нас в машине есть горшок и еда)))))))
И моему ребенку 4ре, она тоже долго не сидит на месте.......
Моей дочке 8, и она такой же РЕБЕНОК, как те, кому 1, 3, 4, 6! Родители принимают решение за ребенка в такой ситуации, и если ребенок грудной, то родители принимают на себя ответственность за то, что он будет 4-8 часов стоять в очереди на границе... Те, кто прикрывают свою безответственность, демонстрируя грудного ребенка в окошко машины, пытась проехать без очереди, просто пользуются моментом... Согласна с автором выше.
У нас была бронь в гостинице и нужно было до 18.00 заселиться, т.к. у нас нет банковской карты, котороя действует за пределами РФ, и данные которой мы можем предоставить в гостиницу. Когда стало понятно, что мы не попадаем в гостиницу к обозначенному времени, у дочки началась истерика, что нам негде будет жить 3 дня в Финляндии, которые она ждала 2 месяца... Но мы не полезли без очереди, а нашли другое решение в этой ситуации. Кстати, если бы без очереди не лезли на нашем пропускном пункте, то мы провели бы на границе на час меньше, как минимум! И вообще, процентов 80 машин, которые стояли в очереди- это были родители с ДЕТЬМИ от 0,5 до 15 лет...
Извините, наболело!
Ю. С. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena