Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 17:36
ответ для Николь , на сообщение « Поздравляю вас!!!!!!!!!:flower: Мы... »
  #2841
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


У нас тоже двухстворчатый аортальный клапан,были месяц назад на Авангардной у доктора Михайловой Е.В,она нас обрадовала,сказала что к порокам это не относится ,ребёнок живёт обычной жизнью,нельзя только заниматься спортом профессионально и болеть гриппами всякими ,если всё же заболели пить антибиотики и не запускать болезнь.Раз в год к ней на приём-осмотр+УЗИ.Надеюсь всё будет хорошо.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:52
ответ для katesunny , на сообщение « спасибо большое!! главное чтобы этот... »
  #2842
mal-yulia
Участник
 
Аватар для mal-yulia
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от katesunny Посмотреть сообщение
спасибо большое!! главное чтобы этот клапан не пришлось оперировать!!! говорят что вроде только 10 % людей оперируют,но все равно страшновато!!! вот теперь надо инвалидность оформлять! и идти в поликлинику выписывать лекарство, а ноги туда не идут! если увижу педиатра плюну ей в лицо наверное
Поздравляю Вас и Вашего малыша! По поводу инвалидности, я бы советовала Вам все взвесить. Она хороша, пока ребенок маленький, а для школы она может сыграть плохую роль, в хорошую гимназию не возьмут.
mal-yulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:01
ответ для Lonsik , на сообщение « Бог ей судья, а вам советую иметь под... »
  #2843
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Lonsik Посмотреть сообщение
Бог ей судья, а вам советую иметь под рукой хорошего кардиолога, чтобы в любой момент можно было проконсультироваться.
Вы далеко от Авангардной живете?
да далековато! мы на Большевиков живем! ну а врача найти придется по любому!
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:03
ответ для Николь , на сообщение « Поздравляю вас!!!!!!!!!:flower: Мы... »
  #2844
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!!!!!!!
Мы тоже оперировались по поводу коарктации аорты в 2 месяца, все сейчас нормально, и клапан аорты двустворчатый-с ним ничего не делаем, врачи говорят-такое возможно и не страшно
Здоровья вам много-много
спасибобольшое!!!!
скажите а вы давно операцию делали? сейчас сколько вашему малышу? просто Цытко говорил что может повторится все,но бывает редко и потом это баллоном раздувают сужение это!
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:19
ответ для mal-yulia , на сообщение « Поздравляю Вас и Вашего малыша! По... »
  #2845
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от mal-yulia Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас и Вашего малыша! По поводу инвалидности, я бы советовала Вам все взвесить. Она хороша, пока ребенок маленький, а для школы она может сыграть плохую роль, в хорошую гимназию не возьмут.
Мне кажется к школе уже инвалидность снимут, а по поводу гимназии могут и ВПС отказать, т.к это 3-я группа здоровья (инвалидность 4-я), а гимназии хотят детей с 1-ой группой, а выпускают после 11-го класса с 3-й группой 70% детей.
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:32
ответ для katesunny , на сообщение « спасибобольшое!!!! скажите а вы давно... »
  #2846
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от katesunny Посмотреть сообщение
спасибобольшое!!!!
скажите а вы давно операцию делали? сейчас сколько вашему малышу? просто Цытко говорил что может повторится все,но бывает редко и потом это баллоном раздувают сужение это!
операцию делали старшему, ему сейчас 3,9г, ходим на контрольные УЗИ 1 раз в год и все
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:17   #2847
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
были месяц назад на Авангардной у доктора Михайловой Е.В,
записалась к Михайловой на прием, расскажите как врач???
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:03
ответ для Люб@ша , на сообщение « записалась к Михайловой на прием,... »
  #2848
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
записалась к Михайловой на прием, расскажите как врач???
Нам понравилась,всё чётко,грамотно ,на нашем человеческом языке ,разъяснила всё по полочкам,после визита к ней не осталось ни каких вопросов.К сынуле очень ласково и она и медсестра,мы все остались довольны.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:45
ответ для Люб@ша , на сообщение « записалась к Михайловой на прием,... »
  #2849
ДНК2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 522


Михайлова нормальный врач. Она нас ведет (уже после операции). Еще Федорова очень внимательная врач, мне очень понравилась. Мелкая когда заболела, она мне каждый день звонила и о ее состоянии спрашивала!!!Операцию делал Болсуновский (практик и теоретик и наблюдал после нее, каждый день заходил на обходе. А так до операции пролежали 3 дня, так Е.В. (до операции она наблюдала) один раз зашла...на словах сказала что делать, в карту не записала, а мы потом с медсестрами ругались что так нельзя делать, ведь случись что в карте назначений нет, а "устное" назначение есть...мне это не понравилось (я сама медсестра и не раз с таким сталкивалась, проблем куча...врачи забывают что "устно" назначают, а случилось...и ты во всем виновата...чуть ли не сама лечение назначила.
А так не переживайте все врачи очень хорошие, просто обычно складывается мнение относительно отношения к твоему ребенку. Все мы мамы и переживаем за своих детишек.

По поводу инвалидности. Мы тоже не хотели ее оформлять (девочка), но потом подумали и решили...оформить, деньги нужны на лекарства и массажи, платная палата (нас очень выручила после операции) и т.п. Через два года идти на повторное освидетельствование и думаю что ее снимут. Мое мнение делайте.
ДНК2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:08
ответ для ДНК2009 , на сообщение « Михайлова нормальный врач. Она нас... »
  #2850
katesunny
Частый гость
 
Аватар для katesunny
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-он ул.Шотмана
Сообщений: 78


я вот тоже все таки думаю делать!хотя бы на массаж чтобы деньги получать! а то я пошла в нашу поликлинику,врач сказала что массаж будут делать,а когда пошла к физиотерапевту записаться, так он посмотрел нашу выписку и сказал: операция это еще не показатель что вам нужно делать массаж!и вообще при ВПС массажи даже могут быть вредны!!! ну что за уроды??? такой бред!!!! видно хотел чтобы я ему денег предложила,но я лучше буду ходить к другому массажисту и платить чем выслушивать этот бред!!!!
__________________

katesunny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena