Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 10:41   #2851
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А чай с сахаром на ДО можно брать?
Я брала.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:46
ответ для Helen76 , на сообщение « Галина,как я вас понимаю,также в июне... »
  #2852
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Галина,как я вас понимаю,также в июне переживала,в итоге одноместных палат не оказалось,я выкупила всю двухместную и довольна,т.к.оч.удобно и никто не мешает
Кстати спасибо,что рекомендовали Светлану Викторовну,оч.понравилась,особенно мужу
Я очень рада за Вас! И рада, что смогла помочь
По поводу двухместной это идея
Вот только если бы не больше 5 дней, а то в предыдущий раз я провела в РД аж 12 дней на послеродовом - набирали вес до 2 кг, чтобы сделать БЦЖ М и выписаться домой, а не в больницу
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:26   #2853
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Я в расстройстве. Меня "послали на..." в ЖК и в туб.дисп. Придется без справки рожать. Возьму только флюшку мужа и пусть как хотят так и выписывают. В роддоме уж не оставят наверное...
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:59   #2854
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. Меня "послали на..." в ЖК и в туб.дисп. Придется без справки рожать. Возьму только флюшку мужа и пусть как хотят так и выписывают. В роддоме уж не оставят наверное...
Чем они это обосновали???

Не переживайте,напишите отказ и спокойно выпишитесь.
Или роддом даст запрос для тубика и муж съездит за справкой.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 21:10   #2855
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Туб.диспансер сказал,что этот запрос делает роддом. В роддоме сказали,что ЖК делает запрос,а не они. А в ЖК сказали,что ваще первый раз слышат о таком и не делают никаких запросов...Если честно мне уже смешно даже.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 23:35   #2856
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Туб.диспансер сказал,что этот запрос делает роддом. В роддоме сказали,что ЖК делает запрос,а не они. А в ЖК сказали,что ваще первый раз слышат о таком и не делают никаких запросов...Если честно мне уже смешно даже.
Что вы мучаетесь? В каждой поликлинике есть фтизиатр, вот он такие справки и организовывает. Ему-то и нужна флюшка мужа и иже с ним, прописанных в квартире (кроме детей до 14 лет и самой мамочки) + форма 9 из паспортного стола. По-крайней мере, мне фтизиатр это сама сказала, муж принесет ей эти доки, когда я уже в РД буду, а она справку выдаст. С первым сыном все так же было.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 23:53   #2857
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Поражаюсь,каждый раз новая информация. В общем,чувствую все буду решать по мере поступления ))) сначала надо родить
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:12   #2858
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Поражаюсь,каждый раз новая информация. В общем,чувствую все буду решать по мере поступления ))) сначала надо родить
А еще если Вы вовремя не оплатите квартплату, то Вам формы 9 не видать как собственных ушей, короче, замкнутый круг
Так что не расстраивайтесь, это всего лишь бюрократические издёвки и издержки нашей страны. Не стоит волноваться об этом. Это ведь на самом деле не Ваши проблемы, а роддомовские заморочки, вот только они давят на психику мол это Вам нужно, а Вы на самом деле можете свалить из РД в любой момент, и это они потом получат нагоняй, и тогда сразу и справок от Вас не понадобиться
Меня так тоже стращали, мол больше 7 дней находится в РД не положено, т.к. они медучреждение первой помощи, и не хотели оставлять нас с дочей в платной палате добирать вес до 2 кг. Тогда я вызвала главврача РД и заявила, что если он не даст нам такой возможности, то я заберу ребенка и уйду домой, и плевать я хотела на их формальности все, но в больницу лишь чтобы вес набирать не поеду (тогда в больнице хрен отдельную палату занять можно было, да и в РД она дешевле стоила, не говоря уже о мытарствах по больницам, что само по себе "большое удовольствие"). Вот так мы в итоге провели 12 дней в РД, набрали свои 2 кг, сделали БЦЖМ и благополучно выписались домой.

Раньше, по крайней мере, требовали такую справку из тубика только если ребенок не привитой от туберкулеза (то есть без БЦЖ) выписывался. Щас видимо с тубиком в городе нашем совсем стало все плохо (что не удивительно), вот и долбают родителей
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:15   #2859
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Маш, ну конечно же бери ко мне-то из всей родни практически ток муж приезжал и то исключительно по вечерам после работы. Еды никакой обычно не привозил ибо все что продавалось в магазинах в ближайшем доступе не подходило под категорию "можно на ГВ". А вообще насколько помню девочкам из б/п палаты каким-то образом передавали продукты питания.
Подумаю ещё,но пока всё же склоняюсь к брать
У меня свекровь 2-2 работает,да и муж будет 2 недели брать,так что без посещений не останусь.
Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Что вы мучаетесь? В каждой поликлинике есть фтизиатр, вот он такие справки и организовывает. Ему-то и нужна флюшка мужа и иже с ним, прописанных в квартире (кроме детей до 14 лет и самой мамочки) + форма 9 из паспортного стола. По-крайней мере, мне фтизиатр это сама сказала, муж принесет ей эти доки, когда я уже в РД буду, а она справку выдаст. С первым сыном все так же было.
А зачем форма 9???
Он всем нужна?Мне никто ничего не говорил по этому поводу
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:20   #2860
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Туб.диспансер сказал,что этот запрос делает роддом. В роддоме сказали,что ЖК делает запрос,а не они. А в ЖК сказали,что ваще первый раз слышат о таком и не делают никаких запросов...Если честно мне уже смешно даже.
Попросите лучше в Вашей ЖК официальный отказ в выдаче такой справки и посмотрите на их реакцию, что они на это скажут. Если они действительно по новоиспеченным правилам обязаны делать такой запрос и оформлять справку, то...
А еще можете позвонить в райздравотдел и поинтересоваться там, кто и что должен запросить и выдать, только не забудьте поинтересоваться ФИО того, с кем будете разговаривать, и должность, а еще попросите утрясьти ситуацию эту, тогда они Вам еще перезвонят, но только после уже разговора с заведующей ЖК. После этого точно справку дадут
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena