Кипр-2012 - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:37
ответ для GaZelka , на сообщение « Тут же как то давно обсуждали порядок... »
  #2851
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Тут же как то давно обсуждали порядок цен на продукты. Говорили, что Питерские расходы на питание надо умножить на 1,5-2. Т.е. получается не очень уж дорого.. или все-таки цены там атомные? И надо 70евро в день?.. я сама как то не такое не рассчитывала, если честно..
Кипр - страна недешевая. По ценам на экскурсии-питание и т.п. уже много раз в обоих топах писали. Зависит от многих факторов и от предпочтений. Кто-то обедает-ужинает в тавернах, кто-то в ресторанах, а кому-то хватает HB на целый день.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:38
ответ для Местная , на сообщение « Ну да, вот я и пытаюсь, в общем-то и... »
  #2852
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Ну да, вот я и пытаюсь, в общем-то и цены присылала им.
Просто они скромно живут, но мне кажется надо еще учитывать тот момент, что когда детки на пляже, они после купания очень хотят кушать...
Это точно. К тому же детки хотят и мороженное, и конфетки, и что-нибудь еще. Тот же сок-воду-покататься где-нибудь. С детьми бюджет сразу увеличивается.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:43
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2853
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Девочки, раскритикуйте меня!:008
А я что-то решила минимум всего повезти!
Аптечка обязательно!
Гречка для мелкой, она у меня только Хайнц ест, которая с 4мес без молока и добавок! Из каш вообще только её!
Ну,может банку молочной смеси, мы пока на ГВ.Соки мы не пьём, только воду!
Старшая у меня уже всё обычное ест!
Ну может 5-7 мясных баночек, на всякий!
И ВСЁ из еды!
Памперсы штук 20-25(хотя мы только в пампах и переучивать пока не планирую)!хочу там покупать!
Одежды прям вот минимум, по 2 футболки и штанишек, одно платье-сарафан и по комплекту на выход!
АА!!! Ну ещё по купальнику-Бонифацию(это когда как бы шортики с футболкой вместе сшиты) уже купила!
обувь...сандали+кроксы для каждой!
Пару простынок-пелёнок!
по косыночке и панамочке!
И ВСЁ!
А остальное (гели-шампуни,горшок,памперсы, мяско-рыбка, овощи) всё там покупать!
Ну и одежду там куплю, даже приятно будет, памятно! там ведь есть среднеценовые марки?!В июле вообще распродажи начинаются!
Например, ОЧ понравился складной горшок(девочки выкладывали ссылку)! Сперва хотела в Мазекею бежать-покупать, потом глянула на сайте, у нас они по 1150 руб,а вАнглии,например, 15 фунтов,примерно 800 руб! Дак и что его тащить?!
Ну если не будет? Тогда любой другой куплю!
как-то так...
это я первые годы себе нарядов набирала, как дамочка из Простоквашино! А сейчас, пара шортов, 3 футболки, сарафан,парео и на выход чегонить!
единственное за блендер думаю, но поди в 1г3 мес можно уже вилочкой подавить?!
Раскритикуйте! Чего я не учла на первый взгляд???
Спасибо!
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:04
ответ для Skorpio , на сообщение « Это точно. К тому же детки хотят и... »
  #2854
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Это точно. К тому же детки хотят и мороженное, и конфетки, и что-нибудь еще. Тот же сок-воду-покататься где-нибудь. С детьми бюджет сразу увеличивается.
я конечно буду брать с собой на пляж какие-то питы с ветчиной и сыром, фрукты, соки, но я и так беру на троих...брать еще, я сумку не подниму)) мы и так съедаем это, еще + по паре мороженок..
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:09   #2855
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
я конечно буду брать с собой на пляж какие-то питы с ветчиной и сыром, фрукты, соки, но я и так беру на троих...брать еще, я сумку не подниму)) мы и так съедаем это, еще + по паре мороженок..
Это понятно. На пляже, да после моря аппетит усиливается в разы, особенно у деток
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2856
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


мы в прошлом году ездили на НВ. на 2 недели потратили еще 250 евро, экскурсии не брали - сами везде ездили на автобусе. Дьютик был ))
НЗ обязательно, обычно визу беру.
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:13
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2857
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Местная
А сколько ребёнку вашей знакомой лет?
Вообще, для первой поездки в жизни,наверное, можно такой минимум установить!
Девочки, мы забываем что у них завтрак+ужин!
Единственное, зачем им тогда эти ослики?
ООстатки мороженого можно выбросить, всё равно дешевле получается и наешься от души!
Воду на море можно носить в маленьких бутылочках с собой, переливая её дома из 5ти литровки!
Если они знают что такое экономить, то и там у них всё получится!
Мы один раз ездили с приятельницей, они были жутко стеснены в средствах! Но она всё правильно распределила и отдых у них удался!
Главное настрой!
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:25   #2858
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
я конечно буду брать с собой на пляж какие-то питы с ветчиной и сыром, фрукты, соки, но я и так беру на троих...брать еще, я сумку не подниму)) мы и так съедаем это, еще + по паре мороженок..
А вот мы, правда поневоле, тогда нам только-только Астму поставили(((...спокойно обходились без всех этих вкусняшек!
Готовила утром завтрак, шли на море, с собой только вода или там покупали, а после домой на самодельный обед! Сын с 5 лет спокойно понимал что ему нельзя.
Кстати,Мы первое время тоже при нем не ели, а примерно к 6-7 его годам начали есть всё , решили что в школе никто не будет беречь его психику! Сын вполне спокойно относится, даже не обращает внимание!
А если люди привыкли распределять, то у них и на отпуске получится!
__________________
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:26
ответ для Агаша , на сообщение « Девочки, раскритикуйте меня!:008 А я... »
  #2859
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Девочки, раскритикуйте меня!:008
А я что-то решила минимум всего повезти!
Аптечка обязательно!
Гречка для мелкой, она у меня только Хайнц ест, которая с 4мес без молока и добавок! Из каш вообще только её!
Ну,может банку молочной смеси, мы пока на ГВ.Соки мы не пьём, только воду!
Старшая у меня уже всё обычное ест!
Ну может 5-7 мясных баночек, на всякий!
И ВСЁ из еды!
Памперсы штук 20-25(хотя мы только в пампах и переучивать пока не планирую)!хочу там покупать!
Одежды прям вот минимум, по 2 футболки и штанишек, одно платье-сарафан и по комплекту на выход!
АА!!! Ну ещё по купальнику-Бонифацию(это когда как бы шортики с футболкой вместе сшиты) уже купила!
обувь...сандали+кроксы для каждой!
Пару простынок-пелёнок!
по косыночке и панамочке!
И ВСЁ!
А остальное (гели-шампуни,горшок,памперсы, мяско-рыбка, овощи) всё там покупать!
Ну и одежду там куплю, даже приятно будет, памятно! там ведь есть среднеценовые марки?!В июле вообще распродажи начинаются!
Например, ОЧ понравился складной горшок(девочки выкладывали ссылку)! Сперва хотела в Мазекею бежать-покупать, потом глянула на сайте, у нас они по 1150 руб,а вАнглии,например, 15 фунтов,примерно 800 руб! Дак и что его тащить?!
Ну если не будет? Тогда любой другой куплю!
как-то так...
это я первые годы себе нарядов набирала, как дамочка из Простоквашино! А сейчас, пара шортов, 3 футболки, сарафан,парео и на выход чегонить!
единственное за блендер думаю, но поди в 1г3 мес можно уже вилочкой подавить?!
Раскритикуйте! Чего я не учла на первый взгляд???
Спасибо!
Критиковать не буду. Сама так еду Мы в 1,3 без блендера обошлись уже.
Единственное - повезу кофточек дочке, она их угваздывает по 3-5 за день , а я их удачно по 4 доллара в Америке накупила пачку и пампы - у нас попа чувствительная, я в прошлый раз везла упаковку, и в этот раз возьму, но уже поменьше, так как планирую полдня без пампов ходить и приучаться - купила спец. накладку для коляски, чтобы не прописала пока с утра на пляж едем.

А так там прекрасно все можно докупить.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:28   #2860
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
я конечно буду брать с собой на пляж какие-то питы с ветчиной и сыром, фрукты, соки, но я и так беру на троих...брать еще, я сумку не подниму)) мы и так съедаем это, еще + по паре мороженок..
А я своим не беру обычно ничего на пляж кроме воды Но мы ходим туда именно купаться. ТО есть приходим, сидим там часа полтора в воде, потом идем обратно. Иногда по дороге покупаем мороженое. Домой приходим и обедаем. Но на файерменс в Каппари нет кафешек и всякого остального. Прекрасно идётся домой без соблазнов
Если хочется позагорать, то у нас на террасе шезлонги, а внизу бассейн, чтобы освежиться. Но с моими гавриками вообще лежать не получится а если я лежу = я сплю
Мы обычно много передвигаемся, так и загораем
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena