О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 20:37
ответ для Ardena , на сообщение « Работающая беременная женщина при... »
  #2851
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, вот это пособие, если я не работаю, должен ведь муж на работе получить? А ему на работе сказали, что оно выплачивается только если есть какой-то там больничный, а какой у меня может быть больничный, если я не работаю Ещё и сказали, что Вы из-за 300 р. сюда пришли...
Пособие при ранней постановке на учет в медицинском учреждении до 12 недель беременности,ФСС.
__________________
...куда ж ты денешься, куда ж ты денешься, когда согреешься в моих руках
в словах заблудишься, потом забудешься, потом окажешься на облаках...
MAMAONE is offline  
Старый 10.11.2009, 23:38
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2852
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


Здравствуйте! А можно я здесь задам свой вопрос, может кто-нибудь подскажет?
Я вот думаю куда прописать ребенка к себе или к мужу, прописаны в разных районах, а проживаем в моем. Если я пропишу ребенка к мужу, то не будет проблем с полликлинникой, детским садиком, школой?
SvetlanaCV is offline  
Старый 11.11.2009, 00:47
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2853
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


извените пожалуйста если уже задавали этот вопрос,перечитать все несмогу.вопрос про пособие до 1.5 лет которое начисляют на карту-когда нужно подавать на него документы в собес?тогда-же когда оформляеш саму карту?но тогда в справке о доходах мне насчитают среднюю заплату за последнии 3 месяца,и у нас выйдет что доход выше 7тыс.на каждого члена семьи.можно-ли подать это заявление когда я уже буду 3месяца находится в отпуске по уходу за ребенком и получать на него только 4000р?
Надюшес is offline  
Старый 11.11.2009, 01:02
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2854
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


А слышно что-нибудь об индексации пособий после НГ? Кроме повышения максимального по уходу за ребенком.
clever is offline  
Старый 11.11.2009, 10:36   #2855
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кноп_кА Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Дело в том, что я где-то видела, что мать находящаяся в декрете, будет выбирать либо она получит пособие по БИР, либо ежемесячное пособие до 1,5 лет. Это действительно так?
Это действительно так.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 10:45
ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « добрый день ! подскажите, куда я... »
  #2856
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
добрый день !

подскажите, куда я могу пожаловаться в связи с тем, что на работе после БИР я написала заявление на отпуск за 2009 г. (просто я не успела отгулять отпуск, в декрет ушла в мае 2009) - так вот ! я была уверена, что получу деньги за неотгуленный отпуск и после напишу заявление по уходу за ребенком до 1.5 г.
а сегодня мне сказали, что это мои проблемы.... никто не обязан мне платить за отпуск.
скажите... кто прав ??? если я права, то куда пожаловаться ? директор отказался оплачивать мне этот отпуск. и второй вопрос.... я не хочу до 1.5 лет ездить на работу за деньгами, так как это очнь далеко и постоянно буду слушать, что денег нет... буду задержки... как мне этого избежать ?
ТК Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что обязаны,и еще как обязаны. Не соблюдение правовых гарантий ,установленных государством - вы можете смело обращаться в инспекцию по труду. Обычно только упоминание о жалобе туда вызывает у работодателя желание исправить все нарушения.

Чтобы не ездить на работу за деньгами вы можете открыть счет в Банке или банковскую карту и написать заявление в бухгалтерию о том, чтобы перечисляли все причитающиеся вам денежные средства на счет или карту. Укажите обязательно все реквизиты для перечислений,их надо узнать в банке,где откроете счет или карту.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 10:47   #2857
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ання Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется только на мать? Просто ребенок и муж прописаны в спб, а я в области. И ехать в собес (тк неработающим женщинам пособие оформляется в собесе по месту жительства) очень проблематично.
Пособия и выплаты из средств бюджета СПБ можно оформить на отца.
А пособие по уходу за ребенком до 1,5г из средств ФСС - только на того кто фактически ухаживает за ребенком.Если отец работает - то значит это мама,поэтому и пособие оформить можно в таком случае только на нее.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 10:57
ответ для умка*84 , на сообщение « здравствуйте. у нас такая ситуация.... »
  #2858
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юлиана5 Посмотреть сообщение
здравствуйте.

у нас такая ситуация. ребенок прописан в ЛО, в скором будущем хотим зарегистрировать его в СПб. пособия по ЛО мы не получали. Можем ли мы рассчитывать на пособия СПб и в какой срок мы должны все это сделать?

Спасибо.
Единовременная компесация при рождении ребенка - 1 год с даты рождения ребенка.
Ежемесячное пособие с рождения до 1,5г - назначается и выплачивается с рождения до 1,5г, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление и документы.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 11:02
ответ для zakijtis , на сообщение « Здравствуйте! У нас вот такая... »
  #2859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У нас вот такая ситуация, прописали ребенка по месту жительства мужа, сейчас оформляем ежемесячное пособие до 1.5 лет, но тут выяснилось, что сестра мужа (она прописана в той же квартире) очень против, что мы прописали туда ребенка. Скажите пожалуйста, если мы оформим пособие до 1.5 года, и выпишем ребенка в ЛО, сможем ли мы его получать в оставшееся месяцы? Спасибо.
По законодательству СПБ вы обязаны сообщать обо всех изменениях,влекущих изменения в выплате пособий. В бланке заявления на пособия есть такой текст и вы расписываетесь под этим обязательством.
так же, чтобы прописать ребенка в родителю не требуется согласия других прописанных в квартире.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 11:03
ответ для MAMAONE , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пож-та, вот... »
  #2860
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, вот это пособие, если я не работаю, должен ведь муж на работе получить? А ему на работе сказали, что оно выплачивается только если есть какой-то там больничный, а какой у меня может быть больничный, если я не работаю Ещё и сказали, что Вы из-за 300 р. сюда пришли...
Пособие при ранней постановке на учет в медицинском учреждении до 12 недель беременности,ФСС.
Ему правильно сказали. Это пособие выплачивается только при наличии б/л по БИР по месту оплаты этого б/л.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena