А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:27   #2851
Игринка
Активный участник
 
Аватар для Игринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездная, Купчино, Большевиков
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите. У знакомого ИП открыто, но деятельность не ведется. Он утверждает, что в ПФ ему надо платить около 10 рублей в год. Разве так бывает?
ИП обязан платить взносы в ПФ независимо от того, ведет он деятельность или нет. 10- это в 2009 было. В прошлом году платили 12 тыс., в этом 16 тыс. заплатим.
Игринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2852
Piktyc
Частый гость
 
Аватар для Piktyc
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 65


Девочки, помогите! Чем отличается ОКУН и ОКВЭД. В документах у меня ОКВЭД 85.32, прочитала перечень ОКУН тоже есть моя деятельность, но в документах моих номера ОКУНа нет....
ОКУн мне нужен для БСО и у меня УСН.
Что-то я совсем запуталась....
__________________
Piktyc is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:02   #2853
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
Я писала на попова 39
налоговую уведомляла- носила бланк установленного образца Форма № С-09-1 в окошко, пенс. написала в произвольной форме и отправила письмом с описью( перед этим звонила- сказали уведомить в течении 7 дней)
Спасибо, Таня Насчет налоговой я имела ввиду, что они переезжают с 21 на Красного текстильщика.
Насчет ПФ поняла

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите. У знакомого ИП открыто, но деятельность не ведется. Он утверждает, что в ПФ ему надо платить около 10 рублей в год. Разве так бывает?
Такого не бывает...
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:28   #2854
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите. У знакомого ИП открыто, но деятельность не ведется. Он утверждает, что в ПФ ему надо платить около 10 рублей в год. Разве так бывает?
вот ему будет сюрприз, когда придет задолженность по всем неуплаченным налогам в ПФ вы ему скажите,пусть быстрее бежит к ним, берет все квитанции и платит
кстати,а про отчет в ПФ он тоже не в курсе,я так понимаю?до 1 марта надо было сдать....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:02   #2855
Игринка
Активный участник
 
Аватар для Игринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездная, Купчино, Большевиков
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
вот ему будет сюрприз, когда придет задолженность по всем неуплаченным налогам в ПФ вы ему скажите,пусть быстрее бежит к ним, берет все квитанции и платит
кстати,а про отчет в ПФ он тоже не в курсе,я так понимаю?до 1 марта надо было сдать....
Под 10 рублями наверняка понималось 10 тыс. Сейчас многие так говорят, по–видимому Пламя просто немного не поняла своего знакомого. Правда, уже не 10, а немного больше, ну так подумаешь, немного округлил не в ту сторону Про размер взносов ИП просто не может не знать - ПФ ведь квитанции на уплату взносов присылает.
Игринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:12   #2856
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Игринка Посмотреть сообщение
Под 10 рублями наверняка понималось 10 тыс. Сейчас многие так говорят, по–видимому Пламя просто немного не поняла своего знакомого. Правда, уже не 10, а немного больше, ну так подумаешь, немного округлил не в ту сторону Про размер взносов ИП просто не может не знать - ПФ ведь квитанции на уплату взносов присылает.
Не знаю...мне тоже показалось что он неинформирован и не парится. подумаешь 10 руб.... такое мнение бытует кстати и очень большого кол-ва ИП, ровно так же как и отчет и декларацию сдаватьне надо, деятельность ведь не ведется...а какое удивление у них вызывает новость, когда им говорят что они еще и своим имуществом отвечают..

вот почему я за то, чтобы ходить на консультацию к юристу, не только для того чтобы заплатить ему денег за то, чтобы он оформил вам все документы..но и чтобы рассказал вообще ху из ху.... этотолько с виду кажется что все легко. а подводных камней много....
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:13   #2857
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Игринка Посмотреть сообщение
Под 10 рублями наверняка понималось 10 тыс. Сейчас многие так говорят, по–видимому Пламя просто немного не поняла своего знакомого. Правда, уже не 10, а немного больше, ну так подумаешь, немного округлил не в ту сторону Про размер взносов ИП просто не может не знать - ПФ ведь квитанции на уплату взносов присылает.
куда, кому? на дом чтоли? ни разу за все время такого не было.... вот уведомлении о неоплате еще поверю...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:16   #2858
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
вот уведомлении о неоплате еще поверю...
и это уже не ПФР,а судебные приставы
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:37   #2859
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
и это уже не ПФР,а судебные приставы
требование высылает ПФ.... после неуплаты по сроку дело передается в суд..там уже работают судебные приставы.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:38   #2860
Игринка
Активный участник
 
Аватар для Игринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездная, Купчино, Большевиков
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
куда, кому? на дом чтоли? ни разу за все время такого не было.... вот уведомлении о неоплате еще поверю...
Мне присылали за 2009 и за 2010. И другим тоже. Да, на дом, сбербанковские квитанции со всеми реквизитами и проставленными суммами.
Игринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena