В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 15:01
ответ для lor , на сообщение « А как насчет того , что прописки то не... »
  #2851
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
А как насчет того , что прописки то не будет. Это вы откуда все берете? Просто интересно, где пишут КАК БУДЕТ , киньте ссылку пож.
Я долбаю вопросами секретаря директора школы. Там уже сейчас отказывают мамам будущих первоклассников. Директор молчит. И бухгалтера из спортивной школы.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:05   #2852
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Я долбаю вопросами секретаря директора школы. Там уже сейчас отказывают мамам будущих первоклассников. Директор молчит. И бухгалтера из спортивной школы.
Я ,конечно, понимаю, что секретарь директора школы ну оооооочень большой человек в системе образования, но .... ее слова к делу не пришьешь , а ссылочку на закон и пр. документики везде просят , даже разъяснения не катят, нужен Закон и ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ и пр.
lor is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:07
ответ для lor , на сообщение « Я ,конечно, понимаю, что секретарь... »
  #2853
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Я ,конечно, понимаю, что секретарь директора школы ну оооооочень большой человек в системе образования
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:12   #2854
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


я что-то не понимаю....это уже системный процесс ???


Цитата:
Арбитражный суд Москвы отказал в иске институту растениеводства (ВИР), в котором руководство НИИ пыталось обжаловать решение Минэкономразвития о передаче территории опытных станций института Фонду развития жилищного строительства. Руководство института намерено обжаловать это решение в апелляционном суде, слушания состоятся 25 мая 2010 года.
Об этом «Фонтанке» стало известно со слов представителей постоянно действующей комиссии по промышленности, экономике и собственности петербургского ЗакСа, совершавших сегодня инспекцию расположенных в Пушкине и Павловске территорий, которые сейчас занимает ВИР. Получить комментарии от директора Павловской опытной станции, который присутствовал на судебном разбирательстве, пока не представляется возможным.
Напомним, приказы освободить в трехмесячный срок два участка (№2 и №18) в Павловске и передать их Фонду содействия развитию жилищного строительства были подписаны в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом Минэкономразвития России еще 25 декабря 2009 года. В свою очередь, ученые утверждают, что это приказ невозможно выполнить ни в течение трех месяцев, ни в течение трех лет. И любая спешка при освобождении территорий неизбежно приведет к утрате ценнейших ботанических коллекций, собранных выдающимся генетиком Николаем Вавиловым.
Для того чтобы разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг институтских земель, в петербургском ЗакСе создана экспертная группа при постоянно действующей комиссии по промышленности, экономике и собственности.

http://www.fontanka.ru/2010/04/22/068/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:16
ответ для lor , на сообщение « Я ,конечно, понимаю, что секретарь... »
  #2855
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Я ,конечно, понимаю, что секретарь директора школы ну оооооочень большой человек в системе образования, но .... ее слова к делу не пришьешь , а ссылочку на закон и пр. документики везде просят , даже разъяснения не катят, нужен Закон и ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ и пр.
Не ее слова, а новая система отчетности для бюджетных организаций...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:17   #2856
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Из негатива, любопытно было вчера почитать выступление Зюганова ( я ни его , ни партию мягко говоря все они одним миром мазаны), но много ведь там правды по оценке прошедшего 10-летия, а ведь по-моему не показали и даже не озвучили...
lor is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:18   #2857
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не ее слова, а новая система отчетности для бюджетных организаций...
Чейто я не пойму где новый закон и пр. и где система отчетности , мы тут про реформу образования толчемся ....
lor is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:35   #2858
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
У Крапивина есть очень сильный роман, недавно написан, "Ампула Грина".
Вот отрывок.

Роман фантастический, так что там есть Вольные Города, куда можно сбежать от этих ужасов и мерзостей. Жаль, что в реальности невозможно... И конец там счастливый (не для Регента ).
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:39
ответ для lor , на сообщение « Чейто я не пойму где новый закон и пр.... »
  #2859
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Чейто я не пойму где новый закон и пр. и где система отчетности , мы тут про реформу образования толчемся ....
А кто реформу-то начал? Счетная палата, между прочим, которая за 2005 (!) год заметила тенденцию, что поступления от платных услуг, пожертвований и пр в некоторых учреждениях превышало бюджетное финансирование. Поэтому и начнется все именно с них (видимо, с инвентаризации всеобщей)
Ссылку дать не могу, но вроде письмо это было еще при первом чтении проекта.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:41
ответ для Littlemama , на сообщение « я что-то не понимаю....это уже... »
  #2860
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
я что-то не понимаю....это уже системный процесс ???


http://www.fontanka.ru/2010/04/22/068/
это страшная тенденция. сейчас все ахают и считают что все это бред и фигня и этого не может быть. между тем инвест проекты есть, землю и дальше будут продавать, причем законно. закончики то пишут под конкретные проекты
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena