Августята пинаются - ПДР дожидаются (АВГУСТЯТА 2011, IIIтриместр-2) - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 07:26
ответ для Rinka , на сообщение « Алин, ты пиши, пиши, мы прочитаем и с... »
  #2861
Gingercrazy
Активный участник
 
Аватар для Gingercrazy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Алин, ты пиши, пиши, мы прочитаем и с опечатками

ты знаешь, мне в первых родах никаких капельниц не ставили, но я все равно помню все как-то туманно.... т.е. до определенного момента помню, а потом, как на кресле была и чего там делала - не очень
мне только укол сделали - потому что давление скакануло сильно...
Нам на курсах рассказывали, что это ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ В РОДАХ, в которое организм сам впадает из-за высокого уровня каких-то там гормонов, природой все задумано, чтобы снизить ощущения боли и женщина все смогла перенести. Тоже сравнивали это состояние с забытьем, наркотическим кайфом и тп
__________________
Gingercrazy is offline  
Старый 05.07.2011, 08:31   #2862
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Еще... если попадаете в родовое отд по схваткам, с собой - минимум вещей!!! (я-то была с кучей сумок и с ноутом - ну я же не шла рожать, помните, писала) )))

Надо:
полотенце (подстелить или обтереться)
влажн салфетки ВООБЩЕ БЕЗ ЗАПАХА (в туалете типа подмыться ими, потому что туалеты в родилках УЖАСНЫЕ, ну оно и понятно)
туал бумага
вода обычная
удобные тапочки
мобильник (нужен, но он ужасно мешает, когда в процессе безумия звонит мама и говорит"ну мы так переживаем, от тебя никаких вестей. Или друг случайно позвонил мне из Финки с рассказом о каком-то музее, выходя из которого... и- БЫЛ ПОСЛАН МНОЙ, на ЛВ Маше отвечала на смс в перерыве между схваток - мозг не соображал какие буквы тыкать. Персонал злится - все рассчитано по секундам, а тут прощания...Это всё не надо!!!).

Все остальное из списков - понадобится в палате после родов!!!
Не поленитесь и переложите вещи в пакетах.

Да, в приемный покой - все вещи только в пакетах!!! Строго!!!
Kisssundrrra is offline  
Старый 05.07.2011, 08:38
ответ для Gingercrazy , на сообщение « Нам на курсах рассказывали, что это... »
  #2863
Амадина
Старожил
 
Аватар для Амадина
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 090


Девочки, ДУ! Сегодня ночью приспичило пошариться на кухне (чего обычно не бывает). Открываю ящик стола, а там большуший таракан Жесть.. Я их с детства (просто до визга) боюсь.. И этот гад бегает! Понимаю, что его надо убить, но как? Орать на всю квартиру, чтобы кто-нибудь пришел и меня спас (в 3 часа ночи) или самой? Сняла тапки (не знаю зачем, но сняла оба тапка) и одним начала чуть трогать пакет для мусора (они в этом ящике лежат). Таракан помчался к боковой стенке и начал через нее перебираться, я его тапком скинула на пол и начала с такой силой по нему барабанить, что наверное соседи снизу проснулись так у меня на тапках подошва рефленая, только с четвертой попытки по таракану попала! всю ночь не спала из-за этого гада - страшно, а вдруг он там не один был?
попрошу сегодня маму весь стол проверить А ведь была уверена, что все тараканы уже давным давно в городе не живут!

Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Сегодня я перевелась в отдлеььную (на 2- мам) палату и с 16.00 мы вместе с деткой!!! Отделение мамы и детя...
...Дыхание офигенно помогает. Ритм можно уловить самой, иногда акушер говорит - "вдохнула и выхооох!" и ставит сразу ритм сама.
Всех обнимаю, падаю спать!
Алина, спасибо за отчет!

Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Оййййййй, девочки... страшно-страшно-страшно! Не хочу на 32 неделях рожать...
С позднего вечера малышка настойчиво пристраивалась головкой, с нажимом так, и при этом вертелась волчком Допристраивалась до того, что у меня волнами начали треники накатывать. Сначала резь в низу живота была, потом началось с поясницы и волной к низу живота Пошла гинипрал съела.
Только уснула - Ника плакать начала, ножка разболелась. Пока успокаивала - опять малышка активизировалась. Лежать невозможно, сразу волчком крутится. Вот сижу, вроде успокоилась, ТТТ.
К 9 на узи поеду, надеюсь что ничего страшного. Не хочу сейчас рожать... ничего ж не подготовлено блииин...
Дайте кулаков, чтоб нормально все
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

0 месяцев__3040г и 48 см
1 месяц____4192г и 52 см
2 месяца___5190г и 55 см
3 месяца___5720г и 58 см
4 месяца___6565г и 60 см
5 месяцев__7235г и 62 см
6 месяцев__7685г и 63 см
7 месяцев__8325г и 65 см
Амадина is offline  
Старый 05.07.2011, 08:40   #2864
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Немного о нас

Мы спали вместе!!! Аххх, какой он все же улыбчивый, наш мальчишечка!!! )))
Наша первая ночка.
Каждые 2 часа - кормежка, приносят нам смесь. Смесь идет с трудом и сосочка в масенький ротик не лезет. Детка еще и не дает ротик, зажимает губки и строит моськи)))
Обильно идет меконий (не дай Бог его случайно размазать по попе или одежде - полный ппц!!! он с трудом смывается.)
Как капрзы и слезки - быстро смотрим в памперс!!! Там точно меконий, либо деть в процессе какания. Убираем, быстро мою рукой, стоя у умывальника. Детка весь взбудоражен - в этот момент кормим смесью. он сразу засыпает.

Такой милый, прям обнимала его и спала, он как кот - теплый и мягкий, и постоянно ручки-ножки шевелятся. Некоторые движения четко знаю по толчкам из пуза ))))))))
девочки - это так незабываемо!!! Пахнет от него так вкусно. Он масенький и улыбается, сжимает во сне мой палец в свою ладошку и спит. аааааааааааааааааааа!!!

Первые сутки прошли замечательно!
Очень хотим домой и к папе, невыносимо!!!

Я получила свои уколы и обработку швов - могу апоспать до завтрака.

Всем ДУ и Хор Настроения!!!!
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 05.07.2011, 08:49
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Немного о нас :) Мы спали вместе!!!... »
  #2865
Амадина
Старожил
 
Аватар для Амадина
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Немного о нас

Мы спали вместе!!! Аххх, какой он все же улыбчивый, наш мальчишечка!!! )))

Такой милый, прям обнимала его и спала, он как кот - теплый и мягкий, и постоянно ручки-ножки шевелятся. Некоторые движения четко знаю по толчкам из пуза ))))))))
девочки - это так незабываемо!!! Пахнет от него так вкусно. Он масенький и улыбается, сжимает во сне мой палец в свою ладошку и спит.
__________________

0 месяцев__3040г и 48 см
1 месяц____4192г и 52 см
2 месяца___5190г и 55 см
3 месяца___5720г и 58 см
4 месяца___6565г и 60 см
5 месяцев__7235г и 62 см
6 месяцев__7685г и 63 см
7 месяцев__8325г и 65 см
Амадина is offline  
Старый 05.07.2011, 08:59   #2866
Kamillablue
Участник
 
Аватар для Kamillablue
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 173


ой, Алина, я от твоих описаний малышка расплакалась аж )))))))))
ты большая молодец!!!! хорошо, что все уже прошло и позади )))

ой, да. всем ДУ! деть поднял ни свет - ни заря)
__________________
Kamillablue is offline  
Старый 05.07.2011, 09:01   #2867
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Девочки, я очнеь хочу вас почитать, извините, что не читаю и не цитирую, времени - в обрез!!!
Каждую минуту что-то происходит: либо деть, либо уколы/завтраки/что-то сходить (хожу ооочень медленно - швы) на 1 этаж что-то прикупить и т.д.

Если кто-то спрашивает -простите - просто не читаю...
Kisssundrrra is offline  
Старый 05.07.2011, 09:13   #2868
pif-puf
Гость
 
Аватар для pif-puf
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: С-Пб, пересечение пр.Энгельса/пр.Луначарского
Сообщений: 8


Доброе утро, девочки!

От Алининого сообщения тоже всплакнула так умилительно!!!

Цитата:
Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
Девочки, ДУ! Сегодня ночью приспичило пошариться на кухне (чего обычно не бывает). Открываю ящик стола, а там большуший таракан Жесть.. Я их с детства (просто до визга) боюсь..
+1. ездила к маме в пригород, тоже увидела гада(( в след. раз купила в Спектре "Комбат"-ловушки от них (заползает на приманку, заражается и заражает других), в упаковке 6 штук, распихала в самых опасным местах (у вентиляций, у мусорного ведра, за кухонный шкаф кинула и у лейки), ттт пока больше не встречала. причем, у нее дом новый, кто-то из соседей с переездом привез
pif-puf is offline  
Старый 05.07.2011, 09:22
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Девочки, я очнеь хочу вас почитать,... »
  #2869
Аксиньюшка
Элита
 
Аватар для Аксиньюшка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: СПб.,ЮЗ
Сообщений: 2 478


Цитата:
Сообщение от natalie1980 Посмотреть сообщение
А я сегодня сьездила, заключила договор на роды. Рожать буду в 16 р/д на Семейных родах, с зав. отделением и индивид. акушеркой. Отпустили гулять до 3 августа. :-)
если не секрет сколько стоит????

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
давайте встретимся. Буду на ЮЗе через недельку.
Цитата:
Сообщение от Samoshka Посмотреть сообщение
Про меня не забудте!
Давайте девочки!!! может в какую нить пицерию организуемся!!! я только за всеми ногами-руками!!!!!

Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
пишу вам из мариинской больницы. положили меня с острыми болями в животе. болит весь правый бок от ребра и до низу. температура днём была 38'5 сейчас 37'2 держится. не знаю за что мне всё это . устала реально
МашаПоправляйся пожалуйста!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Оййййййй, девочки... страшно-страшно-страшно! Не хочу на 32 неделях рожать...
Дайте кулаков, чтоб нормально все
Все будет хорошо!!!! Не накручивай себя!!!
я сама в истерике билась не так давно, по тем же причинам, сижу гинипрал жую усе нормально, продержимся еще пару недель точно!
__________________
Варвара 04.11.2007 и Фёдор 06.08.11
Аксиньюшка is offline  
Старый 05.07.2011, 09:26   #2870
Аксиньюшка
Элита
 
Аватар для Аксиньюшка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: СПб.,ЮЗ
Сообщений: 2 478


Алина молодец!!!! так здорово все написал, а еще и про масика почитала так вообще еще больше захотелось...

Девочки поржать, вычитала что опущение живота можно по насечкам на косяке дверном контролировать, вчера подхожу к отметке а там на 1 см ниже!!!
Всю ночь спала с радостью что процесс немного начинается, еле дождалась утра что бы еще замерить, а там все как и было вообще без изменений!!! или я коряво встала вчера к отметке пузом или может глюки у меня
__________________
Варвара 04.11.2007 и Фёдор 06.08.11
Аксиньюшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena