Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 14:25
ответ для NicoleOff , на сообщение « хиллс уже появился в магазинах...моя... »
  #2861
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
хиллс уже появился в магазинах...моя кошка счастлива
Да я тоже видела его.. И читала, что некоторые стали шерстью обрастать..Поэтому и не знаю, пробовать его давать или эуканубу взять.
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:08
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2862
Tanutik
Участник
 
Аватар для Tanutik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: центр...
Сообщений: 182


о, а я и не знала что уже появился Хиллс. Говорили не ждать до конца года... Кстати эукануба мне больше нравится. На хиллсе кот потолстел, а сейас более-менее вернулся к тому как было раньше. То есть мне кажется эукануба менее калорийный корм.
Tanutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:26
ответ для Ane4ka , на сообщение « Да я тоже видела его..:) И читала, что... »
  #2863
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Да я тоже видела его.. И читала, что некоторые стали шерстью обрастать..Поэтому и не знаю, пробовать его давать или эуканубу взять.
Мы от хиллса покрылись белой "щетиной" по всему телу. Как только сменила корм, стал опять ровненько лысеньким.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:28
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2864
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


А у меня один малоежка, есть только по утрам, вечером ест очень мало. За то второй все подъедает..недоеденное. По этому у меня сейчас один тощий дистрофик, а второй мужчина с брюшком!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:40
ответ для Xelli , на сообщение « Мы от хиллса покрылись белой "щетиной"... »
  #2865
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мы от хиллса покрылись белой "щитиной" по всему телу. Как только сменила корм, стал опять ровненько лысеньким.
Мдааа, может уж лучше сразу мне на эуканубу котенка перевести, без экспериментов с хиллсом...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:55
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2866
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Мы тут всей семьей с котами ездили к родителям. Это был ужас!
Сначала я не могла со шкафа снять нашего трусиху, потому что он уже заподозрил что-то неладное!
Потом я распихивала котов в сумки, потому что один у нас нормально ездит на машине и веде себя на улице, а второй вырывается и дает деру от любого шума.
В результате первый (спокойный) обиделся за такое обращение, типа...."я и сам бы мог дойти до машины...", а второй орал и пробывал разорвать сумку!
В итоге я за рулем, сын сзади в кресле на руках у него сумка с нервным котом и нервная потная мама, которая сказала ребенку "Даня, если Феня вырвется из сумки, то мы его не поймаем ....никогда, держи его крепко, сумку даже не вздумай открывать, он просочится в любую даже маленькую дырочку!" Ребенок очень серьезно отнесся к своей миссии.
Второй кот обиженно "стоял в сумке" спереди не издавая не звука, не шороха! Мне его стало жалко и я его выпустила в машину, он все обнюхал, все исследовал, периодически сваливаясь то с подголовника, то с лобового окна (из за этого меня даже гаишники остановили, сказав что я подвергаю опасности себя и ребенка перевозя так кота (но это другая история)) Потом он лег мне на коленки и так пролежал всю дорогу! Его даже не напрягало, что он еле протиснулся между коленками и рулем.
У мамы: Цезарю было прекрасно! Он пробовал запрыгнуть на 2-х метровый холодильник, зацепился за микроволновку лапой и повис! Пришлось его спасать. Он нашел спрятанный под ванной лоток маминого кота (который отдыхает на дече) наделал туда свои дела! Он поел все цветы. Носился как с ума с шедший по скользкому полу и катался! У меня сын у моей мамы ведет себя всегда не лучшим образом, т.к. мама его балует, все ему разрешает, так вот кот вел себя безобразней сына ,мама спрашивала, он всегда такой буйный!?
Ну а второе наше "несчастье" замученное дорогой, сразу спрятался и не выходил до ночи! А ночью, нашел мою маму, разбудил ее (она говорит, что чуть не заорала, когда открыла глаза и у видела на кровати лысое, розовое существо) и они вместо в 5 утра пошли завтракать - в туалет - и опять вместе спать!
Вообще я пожалела что взяла его, нужно было Цезаря брать, а Феню одного на два дня оставить! А то у него такой стресс случился от этой поездки!
Обратно мы ехали лучше!
Цезаря я в сумку вообще не сажала, он сразу сел ко мне на коленки и так и ехал.
Феню поставила в сумке спереди внизу и открыла сумку (очень боялась что он запрячется под сиденье) , а он даже не вышел из нее.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:56
ответ для Ane4ka , на сообщение « Мдааа, может уж лучше сразу мне на... »
  #2867
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Мдааа, может уж лучше сразу мне на эуканубу котенка перевести, без экспериментов с хиллсом...

Ой, забыла сказать, "щетина" - белая, а кот у меня черный
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:06
ответ для Xelli , на сообщение « Ой, забыла сказать, "щетина" - белая, а... »
  #2868
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ой, забыла сказать, "щетина" - белая, а кот у меня черный
Я представила себе картину...И смех и грех как говорится
А куда потом делалась щетина? И каким кормом Вы сейчас котиков кормите?
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:11
ответ для Xelli , на сообщение « Мы тут всей семьей с котами ездили к... »
  #2869
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мы тут всей семьей с котами ездили к родителям. Это был ужас!
Сначала я не могла со шкафа снять нашего трусиху, потому что он уже заподозрил что-то неладное!
Потом я распихивала котов в сумки, потому что один у нас нормально ездит на машине и веде себя на улице, а второй вырывается и дает деру от любого шума.
В результате первый (спокойный) обиделся за такое обращение, типа...."я и сам бы мог дойти до машины...", а второй орал и пробывал разорвать сумку!
В итоге я за рулем, сын сзади в кресле на руках у него сумка с нервным котом и нервная потная мама, которая сказала ребенку "Даня, если Феня вырвется из сумки, то мы его не поймаем ....никогда, держи его крепко, сумку даже не вздумай открывать, он просочится в любую даже маленькую дырочку!" Ребенок очень серьезно отнесся к своей миссии.
Второй кот обиженно "стоял в сумке" спереди не издавая не звука, не шороха! Мне его стало жалко и я его выпустила в машину, он все обнюхал, все исследовал, периодически сваливаясь то с подголовника, то с лобового окна (из за этого меня даже гаишники остановили, сказав что я подвергаю опасности себя и ребенка перевозя так кота (но это другая история)) Потом он лег мне на коленки и так пролежал всю дорогу! Его даже не напрягало, что он еле протиснулся между коленками и рулем.
У мамы: Цезарю было прекрасно! Он пробовал запрыгнуть на 2-х метровый холодильник, зацепился за микроволновку лапой и повис! Пришлось его спасать. Он нашел спрятанный под ванной лоток маминого кота (который отдыхает на дече) наделал туда свои дела! Он поел все цветы. Носился как с ума с шедший по скользкому полу и катался! У меня сын у моей мамы ведет себя всегда не лучшим образом, т.к. мама его балует, все ему разрешает, так вот кот вел себя безобразней сына ,мама спрашивала, он всегда такой буйный!?
Ну а второе наше "несчастье" замученное дорогой, сразу спрятался и не выходил до ночи! А ночью, нашел мою маму, разбудил ее (она говорит, что чуть не заорала, когда открыла глаза и у видела на кровати лысое, розовое существо) и они вместо в 5 утра пошли завтракать - в туалет - и опять вместе спать!
Вообще я пожалела что взяла его, нужно было Цезаря брать, а Феню одного на два дня оставить! А то у него такой стресс случился от этой поездки!
Обратно мы ехали лучше!
Цезаря я в сумку вообще не сажала, он сразу сел ко мне на коленки и так и ехал.
Феню поставила в сумке спереди внизу и открыла сумку (очень боялась что он запрячется под сиденье) , а он даже не вышел из нее.
Ну ничего себе.., вот так поездк....а, с двумя то котами Особенно я рассмеялась, читая про "лысое розовое существо"
А просто гулять, на шлейке, вы их выводите?
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:18
ответ для Ane4ka , на сообщение « :)) Я представила себе картину...И смех... »
  #2870
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Я представила себе картину...И смех и грех как говорится
А куда потом делалась щетина? И каким кормом Вы сейчас котиков кормите?
У меня просто коты совсем лысые!!! по этому когда появилась такая вот жестакая "шерсть" это было очень странно и очень бросалось в глаза (особенно на черном коте).
Не знаю куда делать! Наверное отвалилась
Я кормлю не очень известным кормом называется Gina, в зоо магазине я не встречала чтобы он продавался.
У меня очень привередливые в еде коты (особенно один), они могут голодать и не есть, если им не нравится корм. Я около полу года металась между разными кормами, пробовала хоть как-то их накормить, даже переводила их на натуральную еду.
Вот сейчас все вроде у нас устаканилось (шерсть не растет, угрей нет, черных ушей нет, стул нормальный, коты скрепя зубы, периодически во время еды закапывая, едят корм) но по утрам они все равно требуют сухой корм развести горячей водой (такой у нас утренний ритуал)
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena