ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 14:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособие рассчитывается по заработной... »
  #2861
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие рассчитывается по заработной плате за 12 месяцев предшествующих месяцу начала отпуска по БИР. если вы пойдете в отпуск по БИР в июне,то пособие конечно повысится,но не очень значительно.
спасибо.
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline  
Старый 07.05.2010, 15:27
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2862
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Добрый день!

Будьте добры, уточните мне пожалуйста:

Я не работаю - прописка в СПб (у детей тоже), муж иностранец (в России не зарегистрирован), работает за границей (естесственно никаких пособий по рождению детей у себя не получал (да и нет там таких) ) - мы не приносили документов, чтобы оформить ежемесячное пособие после того, как младшей исполнилось 2 года (как-то прошла мимо информация, что надо каждый год обновлять пакет документов). Сейчас ждем третьего. Я так понимаю, что после рождения третьего ребенка мы становимся многодетной семьей и уже справку о доходах от мужа никто требовать не будет, но за прошедшее время старшим детям пособия не начислят. В собесе нас поинформировали, что если мы хотим получить пособие ежемесечное на старших детей (как малоимущих) за 6 мес назад, то надо справку о доходах мужа с места работы за последние 3 месяца - дело в том, что мужу справку выдадут о средней зп за последние 3 месяца - она будет на другом языке и в другой валюте. Чтобы эта справка прошла здесь, я так понимаю, надо ее перевести нотариально + предоставить справку из банкв о курсе валюты к рублю на день выдачи справки о зп и ее тоже нотариально перевести? И справку о том, что муж никаких пособий на детей не получал здесь тоже врядли выдадут. Что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline  
Старый 07.05.2010, 15:48   #2863
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"мымра" права,если папа зарегистрирован в другом регионе. Если в СПБ - тогда она не права.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2007 года N 5 О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей,имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
ст.2..
В случае если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания, дополнительно представляются справки из субъектов Российской Федерации, где родители (один из родителей, законных представителей), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации (абзац седьмой в редакции, введенной в действие с 18 марта 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2009 года N 237, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года).
ну хорошо, допустим так
папа наш в Тихвине зарегистрирован, но детские пособия оформлены на меня, я и дети прописаны в Спб. По сути у нас продление пособия. Папа живет и работает в Спб (справка с места работы это подтверждает), в Тихвине не бывает. Каким образом мы должны получать подобные справки и разве ОСЗН не может по своим каналам запросить информацию? А если папа зарегистрирован во Владивостоке, например? Туда ж всяко никто ради справки такой не поедет
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 07.05.2010, 16:06
ответ для Irisochka , на сообщение « ну хорошо, допустим так папа наш в... »
  #2864
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Добрый день! Просвятите и меня, пожалуйста! Был срочный трудовой договор, но время беременности его продлили, а теперь увольняют в первые дни после выхода с больничного по беременности и родам. Спрашивала у знакомого юриста, вроде как имеют на это право, так как договор был срочный. Т. е. пособие по уходу за ребенком я буду получать минимальное и в собесе? Несмотря на то, что на момент родов работала?
Веда-Лия is offline  
Старый 07.05.2010, 16:30
ответ для Irisochka , на сообщение « ну хорошо, допустим так папа наш в... »
  #2865
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
ну хорошо, допустим так
папа наш в Тихвине зарегистрирован, но детские пособия оформлены на меня, я и дети прописаны в Спб. По сути у нас продление пособия. Папа живет и работает в Спб (справка с места работы это подтверждает), в Тихвине не бывает. Каким образом мы должны получать подобные справки и разве ОСЗН не может по своим каналам запросить информацию? А если папа зарегистрирован во Владивостоке, например? Туда ж всяко никто ради справки такой не поедет
Собес может сделать запрос,но для этого надо писать заявление,чтобы запрос сделали.
По разному добывают такие справки - пишут самостоятельный запрос-письмо в местный собес, родственники или знакомые получают.
Ardena is offline  
Старый 07.05.2010, 16:49   #2866
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Собес может сделать запрос,но для этого надо писать заявление,чтобы запрос сделали.
По разному добывают такие справки - пишут самостоятельный запрос-письмо в местный собес, родственники или знакомые получают.
не, ну бред же
если бы спарвка была обязательной - меня бы сразу развернули с отказом
я на заявлении приписку сделала, что отец детей пособие в ОСЗН не получал
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 07.05.2010, 16:53
ответ для Ardena , на сообщение « сейчас новая фишка - по месту... »
  #2867
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сейчас новая фишка - по месту регистрации ребенка,т.е. тот родитель оформляет,с которым прописан ребенок.
А когда эта новая фишка началась?
Потому как я только месяц назад документы на продление подавала.
Delight is offline  
Старый 07.05.2010, 16:54
ответ для Ardena , на сообщение « пишут что в собес или МФЦ ... »
  #2868
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пишут что в собес или МФЦ
http://gu.spb.ru/services/element.ph...D=4013&SIT_ID=
Я только что оттуда - смотрит широко раскрытыми глазами, жуя жвачку: "Не знаааю..."
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline  
Старый 07.05.2010, 17:05
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Спасибо! »
  #2869
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в справке указаны сроки отпуска по БИР и дата выплаты пособия?
Нет, не указаны. Там такая фраза есть: "Совокупный доход в счет отпуска по беременности и родам за последние три месяца составил 28833-48"
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline  
Старый 07.05.2010, 17:10
ответ для Delight , на сообщение « А когда эта новая фишка началась?... »
  #2870
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
А когда эта новая фишка началась?
Потому как я только месяц назад документы на продление подавала.
при оформлении пособий через МФЦ требуют чтобы родитель,обращающийся за пособием , был прописан или проживал вместе с ребенком.прописка подтверждается регистрацией, совместное проживание - справкой из дет.поликлиники.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena