НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 23:31   #2861
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Кстати GABA это и есть наш российский гаммалон, (фенибут из этой оперы, но все равно формулы другая, поэтому наверно сравнивать с ГАБА нельзя)у нас он довольно часто назначается неврологами.
Я читала, что многие принимают очень долго, в зависимости от выздоровления ребенка.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 03:01   #2862
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Существует тысячи, пусть даже сотни разных заболеваний обмена веществ и их невозможно перечислить. Про ФКУ я вам писала.
Я вам писала в вашей теме, вы скептически отнеслись к проблеме смесей и прочему, мотивировав все тем, что у вас нет аллергии. А это основа.
Мы 3 года какали с газоотводкой, клизмой и свечкой, нормализовалось все на диете и натуропатии.
Причину проблем с работой ЖКТ нам никто так и не нашел, да и искали плохо, все свалили на нашу голову, но нам легче от этого не стало и выписали домой, а жить нужно было как то.
Эта тема предполагает лечение ребенка самостоятельно, с наименьшим привлечением докторов и великую надежду на них, посему родители читают, учатся, разбираются самостоятельно, перепроверяют докторов, наблюдают и берут ответственность на себя.
Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я понимаю много информации, но читайте и у вас не будет вопросов как подбирали мы диету. Я понимаю это папа ребенка, мама в больнице. Если есть проблемы с неврологией, то диета вообще обязательна. А что с прививочками у вас, успели, сделали?
Экспериментировать не нужно, нужно думать и НЕ причинять ребенку вред, ответственность за неправильные терапии и их последствия нести вам и только вам и ребенку, а не докторам и кому то еще.
ппксну под каждым словом...Таня..я тебя помню...как еще два года назад ты мне это пыталась донести в сообщениях, потом по телефону... мое состояние - мне сталло плохо и непонятно от кол-ва информации и того, как все это сложно и вообще - мы же не блюем и вес набираем - неее, эт не про нас - ппц - полтора года на месте топтались... тока щас к вам подтянулась...
до биомеда и натуропатии действительно нужно дорасти, но от потерянного времени и наломанных дров - очень тяжело избавляться и восстанавливать...

эээх, девчонки - спасиб вам, что вы тут пишите и пишите и топ постоянно на глазах
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:12   #2863
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Таня, у нас аминалон, гаммалон японский. Мы вот тоже пили, неплохо вроде, но мы гаммалон пили.
Наши врачи назначают его какими-то большими дозами, я опытным путем определила 1/2-1/4 табл с нашим весом.
А тут недавно прочитала, что GABA качки для наращивания мышц пьют, нам ОЧЕНЬ надо, мы прям дистрофики.

Надя Мурр, напиши вкратце про ваши изменения на биомеде. Мы на диете уже сидим, а вот к добавкам я только готовлюсь.
Мне вот трудно морально решиться, чтоб не навредить ребенку, мне кажется, что знаний у меня и 1/50 от того, что девочки знают нету, поэтому страшно.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:41   #2864
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Таня, я хотела спросить про топленое масло сливочное. Можно его или там все-таки казеин остается?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:56   #2865
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Тут сложность в том, что не купить масло полностью очищенное, нет уверенности в качестве, т.к. отсутствует должный контроль, ни самостоятельное приготовленное, т.к. все на глазок. В начале диеты я бы не стала, а когда ситуация с ЖКТ стабилизируется, когда будут известны непереносимости и иммунка разгрузится, то будет видно как ребенок реагирует на него и соответственно можно будет определить его это продукт или еще рано. Можно и хорошо заменять животными жирами, у нас хорошо идет гусиный внутренний жир, куриный можно, только не окорочка и фабричная птица.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:43
ответ для Коша , на сообщение « Тут сложность в том, что не купить... »
  #2866
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:48   #2867
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.
Лена вобэнзим, оболочка смывается. Наши биомед.мамы пробовали вобэнзим как антивирусное, отзывов положительных нет, рядом с вирастопом не стоит даже.
Компоненты просматриваются по составу, особенно важно вспомогательные вещества, которых в свою очередь у наших лекарств больше чем основного и которые все портят, а еще хуже не указывают в инструкции. Потом каждый компонент проверятся на вредный, не вредный, ну например как Е-добаки, они ведь все расшифрованы, из чего состоят, насколько вредны.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:50   #2868
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Как определить по составу препарата, подходит он ребенку или нет? Если таблетки красные, с красителями, нпр.? Есть ли у кого-то информация о том, чего стоит избегать?

Меня интересует Цитофлавин и Вобэнзим.
Лена а для чего вобензим хотите прмменить? как антивирусное?
я как то считала (что экономичнее) вобензим почти в 2 раза дороже получается чем тот же вирастоп
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:11
ответ для ValiaSA , на сообщение « Таня, у нас аминалон, гаммалон... »
  #2869
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


пока никаких ))) я не вижу по крайней мере ))) ждумс ))) но калес уже набрала уже ввожу...
у нас запоры начались на диете - пил, пьет всегда плохо..
щас на ферментах стал какать - правда даю пока не много...я не знаю скока в граммах - я на глах кучку в тарелку насыпаю )
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:57   #2870
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


девочки заметила фишку - предыстория...
никогда в жизни Тема у нас не срыгивал даже - нуу если и срыгнет то это был ээ нонсенс - раз в год и совсем чутка...
щас - ввела ферменты - но даю не с каждой пищей - а раза три в день иногда четыре...и что заметила... стал иногда срыгивать - если не дала ферментов... но не всегда, но вот мы меньше недели ферменты юзаем а такое было уже 4 раза...
объясняю ситуацию - поел, я помыла, на горшок и на пол на живот, через 15 мин горка... вот в ближайшие полчаса может срыгнуть если ферментов не давала...
не париться пока? - срыгивает в принципе мало - с чайную ложку...но для нас и это нонсенс...чем можно объяснить
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena