Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 08:35   #2861
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Ксюша орет не пойду и плачет.... Только одежду увидела и завопила((
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:44   #2862
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


а мы в понедельник отволокли в группу нашу горку, так теперь Аня туда бежит каждое утро
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:46   #2863
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
нет ни бабушек ни дедушек у нас, из родственников только мой брат.

Представляете, прихожу сейчас забирать сына из яслей,ко мне подходит воспитатель и даёт лист,вот мол,вас медсестра сегодня высадила на лечение! Я от неожиданности дар речи потеряла, глазами на неё хлопаю,как так ? Какое лечение? У меня совершенно здоровый ребёнок! Юлия Александровна говорит,что с утра был осмотр и якобы у Игоря зелёные сопли и он кашляет. Я быстро ребёнка на руки и бегом к этой медсестре,её на месте не оказалось т.к. я пришла в 17:00 а она до 16:00
Я поднялась в кабинет к заведующей, показываю ей этот лист о высаживании, говорю,что ребь здоровый,попросила его высморкаться даже,из носика только водичка течёт и то потому, что он плачет постоянно.
Нина Адамовна порвала этот листок который медсестра нам выписала,сказала мне что бы я приводила завтра ребёнка в сад и со спокойной душой шла на работу!
Медсестра говорит у нас новенькая, я с ней завтра поговорю,что высаживать на лечение может только врач!
Короч я выдохнула и мы ушли....
Света, если еще актуально тебе - видела нервохель, который ты искала в аптеке на Косыгина. Штук пять оставалось сегодня утром.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:23   #2864
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Сиамская кошка* Посмотреть сообщение
Ира, привет!
Сегодня озвучили цифру ближе к 30, так что жарковато. Теперь и не знаю в чем водить..
Вчера в 16:30 забирала Тёму и мне очень понравилось как воспитатель занималась с детками. Она им что-то рассказывала и показывала карточки, а они (человек 8 было это время) сидели вокруг нее. Ева слушала внимательно и заинтересованно
... правда одна девочка плакала в раздевалке, наверное, новенькая.
как здорово
плакала,наверное Влада, беленькая такая девочкасегодня у нее с утра просто истерика была в раздевалке
Ева не разрыдалась
я вожу сейчас в хлопковых леггинсах и кофте хлопок. т.е. на ней трусики, леггинсы, это кофта хлопок и носки-всё. на прогулку оставляю кофту,что пододевали боюсь на прогулке мерзнет, т.к. они атм просто стоят в основном, или медленно бродят.

Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
Пока не знаю, но хочу уже начать к 9 водить, так как занятия уже начались. Сегодня папу одного спросила на собрании, он говорит, что утром почти никто не плачет, так что может и перейдем скоро. Но сыну тяжело конечно. Он сегодня в 8.50 встал, а в 9.30 уже глаза тер и вечером вырубается на раз. Кладу около 9.
У нас 27 градусов в группе. Сегодня спарилась на собрании. Они как-то его затянули. Долго очень заведующая говорила. Но особо ничего интересного.
В группе у нас 18 человек ходит. Про 4-5 - это я про болеющих, так как верхней одежды нет в шкафчике, а сменная есть. Вот. Я вообще пока не заметила, чтобы много болело детишек. Кстати, старшему уже стали витамины в группе давать. Ревит. Но я дома все равно даю пока.
С сосками - пока отучаю днем от соски, а то он же постоянно с ней ходил. Теперь только на сон. Посмотрим как дальше будет. А подруга не рассказывала как она этот период пережила? У меня старший просто в мусоропровод выкинул и все. Ему был 1,8. А этому уже 1,10 и все с соской, правда и зубы не все. у старшего к 1,8 уже все были.
а что за занятия у вас в группе? а платные для яслей есть? какие-расскажи,плиз хочу побольше их загрузить в саду,чтобы им интересно было про витамины я не в курсе, моим вроде не дают. Надо спросить. А то я дома мульти табс даю, как бы переизбытка не было мои ложатся тяжело,Ева вообще в 23 стала засыпать..на моей кровати стресс так переживает. утром не поднять,конечно. Особенно старшую.
У подруги дочке тогда тоже уже около 2 было. Когда просила-она ей напоминала,что дядя унес. И все.Вообщем, спокойно все прошло. Типа, дядя виноват,а не родители

Цитата:
Сообщение от Нальчик Посмотреть сообщение
Сегодня давали кислородные коктейли, моей понравилось. Курс 10 дней - 400 р.
а моя не стала его пить у вас он яблоко-солодка и т.д.по составу?
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:10   #2865
Нальчик
Активный участник
 
Аватар для Нальчик
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
а моя не стала его пить у вас он яблоко-солодка и т.д.по составу?
завтра узнаю, вчера папа забирал, не уточнял...
__________________
Нальчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:18
ответ для Нальчик , на сообщение « сначала в группу, через группу... »
  #2866
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Нальчик Посмотреть сообщение
сначала в группу, через группу поднимешься к заведующей, отдашь справкуи тебе дадут допуск, медсестре отдашь анализ. Потом пойдешь с Дашуней в группу, я была минут 40, потом по-тихому ушла. И придешь в 10.00. Валюня мало стала кушать, а дома сметает весь холодильник. Детки все ведут себя хорошо, многие уже адаптировались. по поводу сада рано что-то говорить. еще собрание впереди. по поводу колготок. Нужны такие, которые мы сами в детстве носили, сааааамые простые и которые вытягиваются на коленках. Мол они их сами смогут одевать. А которые мы носим, не подходят, хотя они обычные, но с эластаном. На прогулку просят одевать балоньевые штаны. На выхах пойду по магазинам.
Мы вернулись
Первый день мы еще не поняли видимо куда пришли, побежала сразу в группу играть пока я была в группе (минут 30) она обо мне не вспоминала и меня Татьяна Ивановна отправила гулять до 10.
Сказали, что кушать в саду не стала, пошла в группу играть, пару раз вспомнила маму, но без слез, просто позвала, ей сказали, что мама скоро придет и она продолжала играть... когда я пришла детки только выходили на прогулку, моя меня не увидела и спокойно лазала по качелям, пока я с воспитательницей разговаривала, когда увидела - глазки загорелись к маме побежала, на мой вопрос: погуляешь еще или домой поедем, взяла меня за ручку.
Посмотрим, что завтра будет, в машине все время говорила ням-ням
сегодгня в группе было 13 деток, никто не плкал, нмного пара девочек куксились, но никто не плакал сне кажется на Дашку это тоже повлияло, что все довольные там
аааа. девочка Соня Дашку за хвостики все утро дергала, но Дарка спокойно отнеслась
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:18   #2867
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Наташ, нам пока про одежду ничего не говорили... что за зверь болоньевый?
комбез не катит?
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:26   #2868
Нальчик
Активный участник
 
Аватар для Нальчик
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Наташ, нам пока про одежду ничего не говорили... что за зверь болоньевый?
комбез не катит?
катит, это может только моей сказали, так как ходим в куртке и простых штанах или джинсах, но Валюня любительница посидеть в песке на коленях. Очень рада за вас, умнички!!! Все будет хорошо. А то, что не ест, это все не едят по началю. Когда будешь оставлять до 12:00, начнет кушать. Завтра будете с Еленой Алексеевной, с ней тоже детки не плачут човсем.
__________________
Нальчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:47   #2869
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Нальчик Посмотреть сообщение
катит, это может только моей сказали, так как ходим в куртке и простых штанах или джинсах, но Валюня любительница посидеть в песке на коленях. Очень рада за вас, умнички!!! Все будет хорошо. А то, что не ест, это все не едят по началю. Когда будешь оставлять до 12:00, начнет кушать. Завтра будете с Еленой Алексеевной, с ней тоже детки не плачут човсем.
Спасибо, Наташ
Посмотрим, как завтра дело пойдет
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:53   #2870
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Наташ, насчет штанов - мы замечательные штаны в Lindex видели, именно штаны на лямках регулирующихся, долго на них смотрела, потому что они реально классные, не взяла только потому, что у нас просто напросто курток нет, чтобы их носить, у нас все комбезы слитные на мокрую погоду и до зимы они вообще идельно подходят, там слой флиса внутри
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena