SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 13:28
ответ для Glamshine , на сообщение « Уважаемый Трихолог, У меня в течение... »
  #2861
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Уважаемый Трихолог,

У меня в течение 4 месяцев происходит сильное выпадение волос, в результате похода к врачам (эндокринолог, дерматолог) и анализов - диагноз: диффузная алопеция негормональной этиологии. Общий анализ крови, биохимия и гормоны (минимум) в норме, на ферритин сдавала весной - тогда был в порядке. По всей видимости причина такого выпадения - сильный стресс, который был летом.
Назначение врача: анафаз, анастим (Ducray) наружно и пантовигар во внутрь. Выполняю назначения в течение месяца, пока понять есть ли результат сложно, но волос на голове очень мало осталось.
Вопрос - стоит ли добавить сейчас еще прием Триовита, ведь в нем цинк и селен?

Заранее большое спасибо за ответ.
Уважаемые Трихолог, ответьте пжл., что думаете про Триовит? есть в нем смысл? мне не понравилось, что в его составе есть Е (красители оболочки), поэтому сомнения..

Заранее большое спасибо!
Glamshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:35
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2862
annna
Элита
 
Аватар для annna
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 736


Скажите .пожалуйста! при ДИФ. Алопеции. помогает ли мезо терапия? я была у трихолога .мне прописали : витамины ИНИОВ .эвкапил втирать в голову и мезотерапию.
конечно еще тучу анализов.
annna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:55   #2863
Аделина
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Купчино, Малая Каштановая аллея
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
У Вашей дочери скорее всего гнездная алопеция ( тотальный или универсальный варианты ) . Заболевание аутоиммунной природы с генетической подоплекой ( полигенный генетический дефект). Часть таких генов изучена и известна .Показано участие человеческого лейкоцитарного антигена DQ3 (DQB1*03, найденного у более, чем 80% пациентов с АА. Этот ген предложен в качестве общего маркера чувствительности к АА. Также показано, что HLA DQ7 (DQB1*0301) and human leukocyte antigen DR4 (DRB1*0401) представлены у большинства пациентов с тотальной (AT) и универсальной алопецией (AU). Другой ген, привлекающий интерес, interleukin-1 receptor antagonist gene, коррелирующий с тяжестью заболевания.
Так в том то и дело! Поясните мне пожалуйста, как можно такое заболевание лечить препаратами как после инсульта или по другой схеме даларгин ( используется при язвенной болезни) и глицирам? Как нам выписали Московские светила. Даже настойки для втирания выпысываются разные. И где правда? Кому довериться или все же в нашем случае тотальной алопеции (с генетическим дефектом) организм сам будет решать, вырастут волосы или нет?
А мы может только мазаться всем подряд. А вот химию глотать пачками какой смысл?
Аделина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:47
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2864
annna
Элита
 
Аватар для annna
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 736


Девочки.кто лечился ЭВКАПИЛОМ подскажите.где брали и эффективен ли он?
annna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:12   #2865
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Уважаемый трихолог! Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать лечение. Уже очень давно стали выпадать волосы. При том, что раньше была вьющаяся шевелюра, теперь волосы стали прямые и очень мало. Я раньше заколку подобрать не могла, а теперь пользуюсь только самыми тонкими резиночками(( Очень жду Ваших рекомендаций
__________________
Надим is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:33
ответ для Надим , на сообщение « Уважаемый трихолог! Подскажите,... »
  #2866
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Уважаемый трихолог, здравствуйте, ситуация с выпадением волос слегка улучшилась, выпадают, но намного меньше, в основном при расчесывании после мытья головы, сейчас пью Супрадин.
Но у меня оч. сильно по прежнему чешется голова, у меня на шее сзади и на голове прыщики появились, они и чешутся. посещала районного дерматолога, прописали мне Ценокап и вит. Е., диагноз поставили себорея.
вот еще сдавала анализы на гормоны, но дерм. даже смотреть и не стала, может быть вы мне поможете разобраться, может в них что то не так?
Т3 - 1.4
Т4 - 90
ТТГ - 0.7
А/Т - 2
А/Т тпо - 0
Пролактин - 78
Тестостерон - 0.01
свободный тестостерон - 2.2
Е2 ( наверное это эстрадиол) - 52
Прогестерон - 11
кормить грудью закончила, после родов прошло 9 мес.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:46
ответ для annna , на сообщение « Девочки.кто лечился ЭВКАПИЛОМ... »
  #2867
Anuta
Мега-элита
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Гражданка, Черная Речка, Московская
Сообщений: 3 628


Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Девочки.кто лечился ЭВКАПИЛОМ подскажите.где брали и эффективен ли он?
присоединюсь к вопросу, где купить?
__________________
двое деток: Мишка -отличник и Машка-баловница
Anuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:30
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2868
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Вот и у меня как родила,так и лезут волосы,я думала сначала что это нормально,так в книжках пишут...потом от долгого ГВ чего только не вылезет...а сейчас уже не знаю на что думать волосы все лезут,а ре уже три будет и гв давно закончили...ну стрессы есть конечно,а у кого их нет то...я уже и не знаю когда они все вылезут наконец то...
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:08
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2869
АннаЮрьевна
Участник
 
Аватар для АннаЮрьевна
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 184


Девочки добрый вечер!!!!
Ну чтож поделюсь бедой своей...Волос осталось,да точнее их не осталось!
а тут еще бед-беда узел в груди обнаружила....
Вот и что думать!?
Пойду по врачам...
Девочки подскажите,может у кого было такое?!
АннаЮрьевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:48
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2870
Anuta
Мега-элита
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Гражданка, Черная Речка, Московская
Сообщений: 3 628


Уважаемый трихолог! У меня вопрос: Наследсвенный фактор у меня таков- папа в возрасте после 40 уже не имел волос вообще (лысеть начал лет в 18-20) . АГА-это мое обязательное будущее? каков хотя бы еприблезительный процент того, что эта проблема будет и у меня? Мне 35 волосы обычные тонкие ( такие же у мамы и такие как были когда то у папы
Летом начали стремительно выпадать (это уже Оно?) Сейчас отрастают неравномерно..
И вообще АГА у женщин так же как у мужчин? начинается с макушки?
__________________
двое деток: Мишка -отличник и Машка-баловница
Anuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena