Не мама, а папа! - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 02:43
ответ для Uroboros , на сообщение « :wife::wife::wife::wife::wife::wife: У... »
  #2861
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение

У врача спросил СПЕЦИАЛЬНО: "Это ж мочить нельзя, правильно? А сколько суток?" ОТВЕТ ВРАЧА: "Кто Вам такое сказал? Чесать нельзя, а мочить... Да хоть в бассейн по ноздри..." Ну мы и поплавали... Я бы этих врачей:
Как так????? Вот уж странно... Мож какие новые веяния? Нам всегда и сразу говорили НЕ МОЧИТЬ!

Шпунт ведь аллергичный? У аллергиков манту бывает побольше. чем у НЕаллергиков.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 02:51
ответ для serge500 , на сообщение « У нас тоже пупочная грыжа. Акушерка... »
  #2862
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
У нас тоже пупочная грыжа. Акушерка была-супер, муж присутствовал на родах-говорит перерезали хорошо. Но говорят,что у нас проблема- широкая пуповина. Т.е. хочешь-нехочешь,но будет большое кольцо. Но к хирургу ходим постоянно. Сказал, что если до 5 лет не рассосется,то перед школой обязательно будем резать.
Моя мама смеется,что это наследственное. У меня также.
Мнение мужа- с остеопатами нужно быть осторожнее. Ну в бабулек в деревне он верит, а вчастные центры не очень. Он немного занимался остеопатией, ставит позвонки всем. И видит как после остеопатов приходят люди с жуткими болями в спине т.к. им делали массаж при позвонковых грыжах. Он-невролог, я ему доверяю.
не путайте пупочную грыжу с грыжей белой линии живота. Это РАЗНЫЕ вещи!
Пупочная грыжа оперируется элементарно, белой линии живота грыжа гораздо сложнее.

И остеопатия и мануальная терапия тоже разные вещи. Оба наших остеопата резкого воздействия на позвоночник не делали ни у детей ни у взрослых,
Дочке моей лечили смещение шейных позвонков, не крутили и позвонки не вправляли.
Мануальщики по другому действуют, крутят, вертят и все такое.
Или вам попадались не остеопаты
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 02:53
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2863
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


А по поводу манту, она от воды чесаться начинает жутко, вот поэтому и мочить нежелательно. Испробовано на себе, намочила как-то - чуть с ума не сошла ТАК чесалось
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 10:51
ответ для Uroboros , на сообщение « На ПЕНСИИ работать конечно буду, т.к.... »
  #2864
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение



Спасибо за совет, но кроме фтизиатра ни один врач из знакомых панику не поднял. Хотя бы потому, что при инфицировании деть должен болеть ОРЗ, а он в этом году (ТТТ) ни разу не заболел, несмотря на то, что его группа весной три круга гриппа сделала...
Посему таблетки не пьём. Гробить малыша нет никакого желания.


да по-разному бывает, бывают что и не болеют тубинф детки. это не значимый признак. а мочить манту можно)) на русмедсерв спросите, я там консультировалась.
если манту ок, то ее можно хоть мочить, хоть что -она все равно будет в пределах нормы. сделайте через полгода диаскин.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 13:31
ответ для serge500 , на сообщение « У нас тоже пупочная грыжа. Акушерка... »
  #2865
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
Ой, а напишите мне тоже рецепт
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Присоединюсь. Замучалась с пузом у младшенькой
И кстати грыжу белой линии живота тоже у деточки вижу, до хирурга не дошли еще, но педиатр подтверждает мои опасения
Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение


Если он безвредный для организма и не очень сильно противный - напишите... А для меня не противо-, а для-... Диеты как-то не помогают и талия растёт
Вот такой рецепт нам доктор давал:
по 1 части коры дуба, пижмы (можно заменить на ромашку, если будут аллергические проявления), полыни горькой, крушины и 1/4 часть гвоздики(купить в виде специи и перемолоть) Все смешать.
1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка, настаивать с ночи до утра, процедить и пить по 1/2стакана(это взрослая доза, ребенку 5-7 лет по 1/4 стакана и водичкой разбавить, чтобы негорько было) 2 раза в день 2 недели за 15 мин. до еды.
Сделать перерыв 10 дней.
Снова пить 2 нед. 2 раза в день через 15 мин. после еды.
А Вам... Как сказала известная балерина Галина Уланова:"Чтобы похудеть, надо меньше есть!"
Правда у меня это так и не получается.
Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Мнение мужа- с остеопатами нужно быть осторожнее. Ну в бабулек в деревне он верит, а вчастные центры не очень. Он немного занимался остеопатией, ставит позвонки всем. И видит как после остеопатов приходят люди с жуткими болями в спине т.к. им делали массаж при позвонковых грыжах. Он-невролог, я ему доверяю.
Остеопаты бывают разные, конечно.НО! Остеопаты НЕ делают массаж!
Вообще, высокий класс работы остеопата, это когда Вы лежите, он поставил на Вас руки, и Вам кажется, что ничего не происходит, думаете:"Уснул он что ли?" Просто это очень тонкая работа.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:39   #2866
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Вот такой рецепт нам доктор давал:
по 1 части коры дуба, пижмы (можно заменить на ромашку, если будут аллергические проявления), полыни горькой, крушины и 1/4 часть гвоздики(купить в виде специи и перемолоть) Все смешать.
1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка, настаивать с ночи до утра, процедить и пить по 1/2стакана(это взрослая доза, ребенку 5-7 лет по 1/4 стакана и водичкой разбавить, чтобы негорько было) 2 раза в день 2 недели за 15 мин. до еды.
Сделать перерыв 10 дней.
Снова пить 2 нед. 2 раза в день через 15 мин. после еды.
А Вам... Как сказала известная балерина Галина Уланова:"Чтобы похудеть, надо меньше есть!"
Спасибо большое за рецепт.
А по поводу - меньше есть... Не поможет. В моём случае вот такая формула Похудеть=меньше есть+больше двигаться
В отпуске в прошлом году когда был, когда только сынульку забрал - ничего меня не держало и мы с ним весь район оббегали. А сейчас с работы бегом домой, сготовить покушать, покушать (а как же), помыть посуду, обмыть Шпунтика, уложить, самому не забыть поспать... А в выходные суббота на ПХД, воскресенье доделки ПХД, домашние задания из садика, и обязательный поход в гости куда-нибудь... Особо не побегаешь...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:57
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2867
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Михаил, на одном дыхании (как и многие тут)прочитала сегодня весь ваш топик!! Сказать,что я в восхищении от Вас-не сказать ничего ! я просто в ШОКЕ от того какие бывают настоящие мужчины ! Вы такой молодец! и Шпунтик молодец ! Огромного счастья Вашей семье !!!!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:50   #2868
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Огромного счастья Вашей семье !!!!
Спасибо!

Вопрос ОПЫТНЫМ домохозяйкам (спасите-помогите):
Делал макароны по флотски. В какой-то из дней Шпунтик, вместо того, чтобы вынести свою тарелку на помойку, засунул её в стол. А я только сегодня её нашёл. Суть вопроса: жир застыл и ничем не отгрызается. Я даже кипятил с силит бэнк - не помогает, липнет зараза. Посоветуйте чем отгрызть тарелку и ложку. Ложечка из детского набора. Нам его из Питера прислали. И тарелка с роботом на дне - его любимая...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:56
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2869
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Можно попробовать покипятить с содой, я ложку чайную сыплю (или 2, если совсем беда), как вариант (у нас однажды похожее было) - есть такой страшно-сильный ЖИДКИЙ КОМЕТ - универсальный ДВОЙНОЙ ЭФФЕКТ - в синей плоской бутылке с красной крышкой. Только потом после него кипятком залить надо будет...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:02
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2870
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Я сумбурно написал как-то... Ложку кипятил - она стальная. А вот тарель отдирать нужно в тёплой воде. Оно пластмассовое...
Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena