Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:27   #2861
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Я ничего своему из твоего списка до сх пор не даю ))) утрирую. Мы едим перепелиный желток. Абрикос кажется еще не давала, творог понятное дело тоже. Сулкович у нас 3 плюса показывает стабильно.

Мы уже неделю без груди. Как-то сам перестал. Теперь не знаю что с молочкой вообще делать. На рыбу он у меня как-то не понятно реагирует - то ли чешет глаза, то ли мне кажется ))) мясо все кроме говядины ест. Суп уже ему даю наш взрослый, через блендер пропущенный.
Рит ну естественно что на ив прикормы раньше дают.хотя я раньше положенного срока ниче такого не давала...я думаю ваша проба положительная благодаря гв конечно же.супчик я даю тоже, и пюре-с кроликом..а мясо и баранину тоже даешь?начинаешь вводить с банок или варишь мясо??я вот думаю может нам индейку пробовать уже..короче рыбу вроде педиатр сказала вводить,но мне кажется рано еще.

вот не понимаю-почему на молочку у стольких детей сейчас аллергия?

вот кстати мы как творог начали есть,так и поползли и сели и встали!вот как без молочки быть не представляю.надо к гомеопату идти.
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:29
ответ для Леночка 25 , на сообщение « а ц меня из кефира самый лучший... »
  #2862
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
а ц меня из кефира самый лучший выходит. Лучше всего из Простоквашино 2,5 % жирности
Лен так а есть смысл из покупного кефира делать творог??я читала в рецептах что вроде как надо из детской молочки делать творог детям,либо из самодельного кефира но заквашенного детским кефиром.вот я запуталась.сейчас у меня получился творожок но ооч нежных из мелких крупинок.такой пастообразный.но вкусный.
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:38
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2863
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Я баранину сама не ем ))) зачем ее давать ребенку?
Мы начинали с индейки. Потом кролик. Свинина. Курица. Банки конечно же. Сейчас иногда свое мясо из бульонов в блендере делаю. Но мне банки больше нравятся. Проще. Овощи сама варю - так как у нас порции громадные.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:40
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2864
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Фрукты - яблоко, банан, груши. Персик из банки пробовали. Чернику. Сливы, чернослив из банок.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:07
ответ для grethen , на сообщение « Я баранину сама не ем ))) зачем ее... »
  #2865
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Я баранину сама не ем ))) зачем ее давать ребенку?
Мы начинали с индейки. Потом кролик. Свинина. Курица. Банки конечно же. Сейчас иногда свое мясо из бульонов в блендере делаю. Но мне банки больше нравятся. Проще. Овощи сама варю - так как у нас порции громадные.
вот у меня такое же отношение к свининекак у тебя к баранине.а кстати ягненок банки продаются.баран по крайней мере животное,которое кроме травки ничего не ест.а вот свинье сжирает все,что на ее пути.например и крысу может сожрать и вообще все что угодно.у меня такие соображения.
а мы кролика на рынке покупаем.мне что-то все кажется,что в банках уже пользы не осталось.у нас на морковь,тыкву-аллергия.Рита а какие овощи используешь?я сейчас начала варить овощи-картоху фермерскую и из заморозки из упаковок брокколи и цв.кап. добавляю..
а яблоки и груши мы не едим -видимо не нравится кисловатый вкус.
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:31
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2866
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Мне свекровь кролика покупала и готовила сразу после родов. Мне не понравилось. А в банках мясо кролика понравилось. индейку и курицу я даю варенную свою когда есть. Но из банок проще и вкуснее.
Овощи варю - цветную, брокколи, кабачок, картошку, морковку. Чечевицу давала. Шпинат в супе. Капусту обычную как-то тоже в супе пробовали. Свеклу еще не ели - надо будет сделать постный борщ - дать. Тыкву осенью варила - много, пока своя была, а сейчас только из банок. Овощи я покупаю свежие в супермаркете, но иногда и из заморозки делаю покупной.

Мне казалось - что баранина может дать аллергию и она тяжелая. Но я могу ошибаться.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:44
ответ для grethen , на сообщение « Мне свекровь кролика покупала и... »
  #2867
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мне свекровь кролика покупала и готовила сразу после родов. Мне не понравилось. А в банках мясо кролика понравилось. индейку и курицу я даю варенную свою когда есть. Но из банок проще и вкуснее.
Овощи варю - цветную, брокколи, кабачок, картошку, морковку. Чечевицу давала. Шпинат в супе. Капусту обычную как-то тоже в супе пробовали. Свеклу еще не ели - надо будет сделать постный борщ - дать. Тыкву осенью варила - много, пока своя была, а сейчас только из банок. Овощи я покупаю свежие в супермаркете, но иногда и из заморозки делаю покупной.

Мне казалось - что баранина может дать аллергию и она тяжелая. Но я могу ошибаться.
короче интуиция моя подсказывает,что аллергия у нас на творог все-таки...и что,исключать его???????а как же наши кости!я не знаю что делать
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:59   #2868
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
короче интуиция моя подсказывает,что аллергия у нас на творог все-таки...и что,исключать его???????а как же наши кости!я не знаю что делать
мы до сих пор творог не едим
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:10
ответ для ~marishka~ , на сообщение « мы до сих пор творог не едим »
  #2869
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
мы до сих пор творог не едим
ну а как же без молочки..кефир мы не пьем..Марин у Светочки тоже аллергия на молочку?
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:14
ответ для Mammomoto , на сообщение « ну а как же без молочки..кефир мы не... »
  #2870
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
ну а как же без молочки..кефир мы не пьем..Марин у Светочки тоже аллергия на молочку?
да, аллергия, ну по крайней мере аллерголог сказала до 2х не пить молоко
творог она вообще никакой не хочет есть, как уж не пихала я в нее
НО мы едим блины и оладушки, а их ведь на молоке делаем
вот и пойми
я была у пульмонолога со своей астмой, надо для жк, так она тоже сказала молоко не пить, чем дольше тем лучше, про творог и кефир ниче не сказала
но Светка сама у менят не ест их, не знаю че делать
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena