Куклы - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 18:15
ответ для Okeana , на сообщение « :073: я замечала, что многие из... »
  #2871
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
Оленька поэтому я молчу потому что критикую слишком жестко)) хотя стараюсь делать максимально мягко как могу)) тоест на самом деле все гораздо хуже
но я над собои работаю
у меня в свое время немногов другом деле в творчестве был супер читель)) я делал чтото подходила и говорила : Вик посмотри. она смотела и говорил куря и заикаясь "г-г-г-говно ты сделал дорогая"и все и я шла переделылвала)) если я на третии раз делала туже ошибку она показывала мне где я ошиблась)) надо сказать из меня вышел очень хорошии дизайнер) в итоге. так что каждому свое. Тоесть я хочк сказать что посравнению с моим учителем я сама лояльность. зато она из меня ххорошо повыбивала самолюбие, и ассоциацию я и моя работа)0 если ме сказали г-говно это не значит что я г--овно а это значит что работу я сделала плохо. пока человек не начучится разделять эти 2 вещи из него ничего путного не получится. ИМХО. это если человек не талант конечно у которого без учителеи все вруках горит и получаютя шедевры.
вообщем сразу всех предупреждаю)0 если я молчу то не трогаите меня и не провоцируите а то так навоняю мало не покажется) вот например как сейчас)))
но я работаю над собой
Лер, ты немножко путаешь. Одно дело - заниматься этим профессионально и на коммерческой основе. Тогда это действительно может быть полезно - если человек изначально настроен решительно и на победу.
Но тут ведь все, кроме тебя и Снуль ( и подход у вас чем-то похож - или круто, или никак), занимаются этим как рукоделием. И я считаю, очень уязвимы.
кстати, ничего не хочу сказать - меня здесь встретили очень доброжелательно, часто и подсказывали, и хвалили - хотя уж первые куклы ну редко есть за что хвалить

Но описанный тобой метод воспитания успешного профессионала здесь и не нужен.

Кто-то воспримет с юмором и адекватно, а кто-то обидится и уйдет. Кстати, твоя резкая, но с юмором оценка - это еще нормально, ИМХО. А вот когда просто игнорируют - это намного хуже. Ну это я не про тебя Я и за собой это стала замечать - первое время я тут активно тусовалась, а сейчас переползла на кук.ру
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:30
ответ для Okeana , на сообщение « Лер, ты немножко путаешь. Одно дело -... »
  #2872
valeriya_a_ro
Ветеран
 
Аватар для valeriya_a_ro
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение

Но описанный тобой метод воспитания успешного профессионала здесь и не нужен.
да он и для профессионала не нужен)) можно все более мягкими методами сделать)) этим методом можно или сломать или научить)) но ксожалению я не преподаватель . И как могу так и говорю то что вижу а как еще мягче сказать то что видишь? я как могу так и стараюь)0 опять же краткость сестра таланта.
Кстати а что если ты это делаешь как хобби разве нет желание делать все лучше и лучше?
я например тоже делаю как хобби и совсем не круто. не страдаю перфекционизмом вообще и очень об это м жалею. к этому скорее склонна Снуль или леракуразеева из жж. вот это да.. реально человек за полтора года сделал 4 куклы но каких блин!! комар носа неподдточит. я так не могу мне надо села и желательно черезпару часов результат увидить иначе скучно.
хотя поповду комерции это было бы не плоо.. но тяжело себя заставить
__________________
Все врут (с)
valeriya_a_ro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:39
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #2873
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Уф...пока я осиливала 160 страниц увидела столько замечательных работ и полезных советов.
Оленька, огромное спасибо за создание такой замечательной темы и всем за полезные советы!

Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 18:56
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #2874
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Блин, снуль сидел себе молчал в тряпочку, пока не приплели. Что я могу сказать по поводу критики - и похвалы: и то и другое полезно и приятно, но вмеру и искренне, а не из-под палки, типа "хвалите меня все, а то уйду от вас гордо". Оля, я совершенно не сомневаюсь что многие вашы работы вызывают слезы восторга и восхищения - у меня, лично, дух захватило когда зиму увидела, а когда весну - вообще дар речи пропал. Они восхитительны (даже нисмотря на то, что весна - точная копия любовницы первого мужа, к которой он ушел 8-) . О чем я, кажется, честно и своевременно написала. А вото лето и осень оставили впечатление "для комплекта" - не зацепили. О чем я тоже честно промолчала, хотя могла бы разложить и раскритиковать множество моментов, лично для меня в кукле неприемлимых. Хотя не мне критиковать работу с тканью - вообще руки в эту сторону не растут и остается только удивляться. Но вы видите свою работу так и воплощаете ее как видите - это ли не счастье для художника - получить физическую реализацию своей фантазии? Мой перфекционизм - беда и огромный тормоз, очень завидую тем, кто им не страдает, и бодро идет к успехам через тернии. Валерия, а можно ссылки на работы "леракуразеева из жж"? Не нашла по поиску 8-(
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:09
ответ для Снуль , на сообщение « Блин, снуль сидел себе молчал в... »
  #2875
valeriya_a_ro
Ветеран
 
Аватар для valeriya_a_ro
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Валерия, а можно ссылки на работы "леракуразеева из жж"? Не нашла по поиску 8-(
пардонте она леракузеева)0 вот ссылка http://lerakuzeeva.livejournal.com/
__________________
Все врут (с)
valeriya_a_ro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:20
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #2876
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Да, круто. Она курсы Куниной заканчивала.

Девочки, я тут пытаюсь сделать свой ЖЖ - не получается вставить фото -получаются красные крестики - не знаете, почему?
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:31
ответ для Okeana , на сообщение « Да, круто. Она курсы Куниной... »
  #2877
valeriya_a_ro
Ветеран
 
Аватар для valeriya_a_ro
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Да, круто. Она курсы Куниной заканчивала.

Девочки, я тут пытаюсь сделать свой ЖЖ - не получается вставить фото -получаются красные крестики - не знаете, почему?
да у нее просто талант к скульптуре.
__________________
Все врут (с)
valeriya_a_ro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:33
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #2878
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Все, закупаюсь коробкой масляных красок и нормальной пастели и начинаю учиться росписи личиков. От работ и ученицы и учителя в отпаде. Но они действительно берут "качеством", а не количеством.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:34   #2879
valeriya_a_ro
Ветеран
 
Аватар для valeriya_a_ro
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Все, закупаюсь коробкой масляных красок и нормальной пастели и начинаю учиться росписи личиков. От работ и ученицы и учителя в отпаде. Но они действительно берут "качеством", а не количеством.
да масленная краска это тема сама подумываю. надо вообще живопись учить.
анчалось то все с чего : блин засиделась я с ребенком чем бы таким занятся чтобы расслабится
__________________
Все врут (с)
valeriya_a_ro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 19:36
ответ для valeriya_a_ro , на сообщение « да масленная краска это тема сама... »
  #2880
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от valeriya_a_ro Посмотреть сообщение
надо вообще живопись учить.
чтобы натюрморды рисовать?
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena