дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:14   #2871
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Так и пишите - 1. пионы - 100 штук, 20 сортов.
))) Хорошо) так и запишем))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:42
ответ для RedHat , на сообщение « Тюльпанам лучше, если их выкапывать... »
  #2872
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Тюльпанам лучше, если их выкапывать каждый год, т.к. в отличие от нарциссов, у луковок нет корешков в период покоя, и если лето сырое, они просто могут загнить.
Лично я отношусь к тюльпанам как к малолетникам. Тем более, всегда есть желание попробовать новые сорта и новое сочетание. Поэтому сидят они себе спокойно пару-тройку лет на одном месте и постепенно к ним подсаживаются новые и новые, так что и тюльпаны из цветника никуда не исчезают, и картинка год от года меняется и выкапывать ничпего и никогда не надо. Можнео конечно сделать исключение для особо любимых и редких сортов, которые высаживать действительно в спецальные корзинки (заодно и мыши не сожрут невзначай). При оптовых закупках на пару тысяч рублей можно штук 150 -200 луковиц приобрести. А ведь столько по большей части надо только в первый год, когда в саду совсем пусто, а в последствие подсаживать можно значительно меньшее количество. Зачем же себя мучить ежегодными выкопками?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:44   #2873
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


по поводу ассортимента, могу как-нибудь (когда наконец рабочий компьютер починю) выложить список какого-нибудь участка. с ассортиментом и количеством (но без плана)
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:55   #2874
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
по поводу ассортимента, могу как-нибудь (когда наконец рабочий компьютер починю) выложить список какого-нибудь участка. с ассортиментом и количеством (но без плана)
Хотим,хотим)) Ассортимент может дополним свой))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:59
ответ для tayvalent , на сообщение « Хотим,хотим)) Ассортимент может... »
  #2875
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


а мне нравятся ботанические тюльпаны, низенькие такие, они у нас как и крокусы расползаются постепенно ,цветут самые первые, в марте, уже взошли- ну и погодка +10
их вообще не выкапывают вроде или я путаю я не выкапываю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:28   #2876
Boroda2
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


А у нас тюльпаны мыши подъедают за зиму, если не выкопать
Boroda2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:46
ответ для Boroda2 , на сообщение « А у нас тюльпаны мыши подъедают за... »
  #2877
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Boroda2 Посмотреть сообщение
А у нас тюльпаны мыши подъедают за зиму, если не выкопать
Так тюльпаны выкапывают ЛЕТОМ)) А зимой они в грунте)) От мышей может защитить контейнер специальный...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:01   #2878
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Так тюльпаны выкапывают ЛЕТОМ)) А зимой они в грунте)) От мышей может защитить контейнер специальный...
Я в этом году (т.е. прошлой осенью) первый раз посадила тюльпаны, гиацинты, крокусы, новые лилии купила...
все самое ценное посадила в корзинки. Еще мне отдали много-много луковиц, их я посадила просто так. Там все вперемешку, непонятно где что (нарциссы, тюльпаны, гиацинты), мне, новичку, вообще не разобраться. Я пыталась.... В итоге разделила по размерам и внешнему виду как смогла и по всей клумбе равномерно рассадила. Жду весной красоты
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:20   #2879
край родной
Старожил
 
Аватар для край родной
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: 102 км трассы М10
Сообщений: 1 490


Всем доброго дня! Подскажите сколько примерно будет стоить сделать дизайн-проект садового участка, 10 соток))
край родной is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:34   #2880
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от край родной Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите сколько примерно будет стоить сделать дизайн-проект садового участка, 10 соток))
Единого ценника не существует. Различные фирмы и дизайнеры устанавливают расценки в зависимости от сложности и проектирования, своей квалификации и т.п. Фирмы, рассчитывающие на дальнейшее благоустройство участка иногда даже делают проект бесплатно (ну при этом конечно всю зарплату дизайнера они закапывают в ценник на работы). Средняя (очень средняя) стоимость проекта 30 тысяч рублей - полный пакет необходимых для строительства и благоустройства документов (в том числе для самостоятельного строительства без привлечения фирм).
Можно и за 15000 найти, можно и за 6000, можно и за 100000. Ничего не могу сказать о качестве в первом дешевом сегменте, за 100000 скорее всего будет очень качественный и детально разработанный проект, но тоже самое можно получить и за 30000. Надеюсь как-то прояснила ситуацию.
Скажу так, что дизайнера надо выбирать ориентируясь на ценник в последнюю очередь. В том смысле, что прежде всего надо знакомиться с работами и творческим мировозрением конкретного дизайнера или фирмы. Может быть и высокий ценник и вроде бы качественный и хороший проект, но не ваше и все тут. И психологический дискомофрт и разочарование. Ну или наоборот - погнались за дешевизной, получили бяку - тоже дискомофорт и разочарование. Вы сад строите на всю жизнь, поэтому к поискам надо подходить очень тщательно. Просмотр работ, переписка по интернету, предварительные встречи без выезда дизайнера на участок (за который как правило беруться деньги) - все это не лишне. Узнайте не пишет ли дизайнер статей, не ведет ли блог в интернете (почитав такой блог можно многое узнать про жизнь дизайнера и понять насколько вам это близко)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena