Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 17:46   #2871
Tyson
Частый гость
 
Аватар для Tyson
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Питер Пл. Калинина
Сообщений: 41


Советую 13 роддом... Там работает моя родственница, подруга рожала ,я туда не попала только потому что он был закрыт на сан. обработку((( Присутствие мужа, если таковое необходимо , около 700 рублей...Врачи хорошие...Чисто и аккуратно все.
Сама рожала в 1 роддоме , тоже очень понравилось...Платила денежку только из расчета присутствия мужа на родах...Т.е. условия на бесплатном отделении ни чем не хуже, а такие же...
Tyson is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:49   #2872
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Девочки,а вопрос такой. Молокоотсос в роддом надо брать?
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 17:52   #2873
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Рожала неделю назад- зашивала Рояко И.В.- вообще не больно(был небольшой разрез)-если сравнивать с 18 р\д- где первого рожала- день и ночь. там было ужасно больно..
В бесплатных палатах из удобств- раковина с горячей и холодной водой, ночники у каждой кровати, но лампочки не у всех, тумбочки на каждого, но не у всех с дверцами, розетки- по 2-3 на палату,пеленальник 1 на всех, стул 1
в коридоре 2 холодильника, душ- был с горячей водой( на стенах грибок)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:08   #2874
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Девочки, просветите плиз по поводу одеялка в родилку - купила сегодня байковое, размер 100на 140, не слишком ли большое? И еще про чепчик в родилку, кокой просят тоненький или с начесиком?
И заодно, скажите про ночнушку - какую и где купить, в обычных магазинах такие наподобие длинных футболок, или надо в специализированных маг.покупать? Ничего не соображаю(((
__________________
[IМG]http://flines.ru/]
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:11
ответ для ВоЛе , на сообщение « Рожала неделю назад- зашивала Рояко... »
  #2875
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Рожала неделю назад- зашивала Рояко И.В.- вообще не больно(был небольшой разрез)-если сравнивать с 18 р\д- где первого рожала- день и ночь. там было ужасно больно..
В бесплатных палатах из удобств- раковина с горячей и холодной водой, ночники у каждой кровати, но лампочки не у всех, тумбочки на каждого, но не у всех с дверцами, розетки- по 2-3 на палату,пеленальник 1 на всех, стул 1
в коридоре 2 холодильника, душ- был с горячей водой( на стенах грибок)
Вы в 17 (11) рожали? А как сейчас себя чувствуете? Быстро оттуда выписывают? Как вообще впечатление о роддоме после ремонта? и врачах.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:15   #2876
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, просветите плиз по поводу одеялка в родилку - купила сегодня байковое, размер 100на 140, не слишком ли большое? И еще про чепчик в родилку, кокой просят тоненький или с начесиком?
И заодно, скажите про ночнушку - какую и где купить, в обычных магазинах такие наподобие длинных футболок, или надо в специализированных маг.покупать? Ничего не соображаю(((
Одеялко нормальное, а чепчик я и такой и тёплый взяла на всякий случай. Можно и футболку длинную, я купила набор для родовспоможения "Пелигрин" в магазине "Дети". Очень удобно, всё одноразовое, стирать не надо. Лучше потом в ночнушку после родов переодется мне кажется. А рожать можно и в одноразовой голубенькой, там уж не до эстетики. Там в наборе много всего и для мамы и для малыша
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:19   #2877
Snusmumrikk
Частый гость
 
Аватар для Snusmumrikk
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, просветите плиз по поводу одеялка в родилку - купила сегодня байковое, размер 100на 140, не слишком ли большое? И еще про чепчик в родилку, какой просят тоненький или с начесиком?
И заодно, скажите про ночнушку - какую и где купить, в обычных магазинах такие наподобие длинных футболок, или надо в специализированных маг.покупать? Ничего не соображаю(((
Насчет одеяла - лучше большое, чем маленькое, ребенок-то может и крупным родиться , я вообще купила пледик флисовый (размер не помню, но меньше, чем у вас), поскольку в магазине были чуть не двухметровые одеяльца, а куда-то еще идти мне уже тяжко.
Качество чепчика они не уточняют, я взяла просто трикотажный, к тому же в основном в роддоме жарко, как говорят - они боятся простудить пациентов, так что чаще от жары придется спасаться, чем от холода (но сквозняки исключать нельзя ).
Ночнушки я взяла две - одна с разрезами для кормления (на ПО), вторая просто как майка длинная. Правда, тут девочки пишут, что если им покажется узкой\неудобной, то выдадут одноразовую - в принципе, неплохой вариант, набор для родовспоможения продается в "Детях", например, но я не вижу смысла тратить на него деньги, лучше что-то ребятенку куплю потом. Я вообще за экономию средств, но это кому как.
__________________
Snusmumrikk is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:47
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Вы в 17 (11) рожали? А как сейчас себя... »
  #2878
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
Вы в 17 (11) рожали? А как сейчас себя чувствуете? Быстро оттуда выписывают? Как вообще впечатление о роддоме после ремонта? и врачах.
Да, на Леснозаводской.чувствую себя хорошо, выписывают на пятые сутки, сутки считаются как в отеле с 12 часов..родила 11.августа в 12-30- выписка была назначена на воскресенье 16- августа, но я уговорила их выписать меня 15, тк я уже две недели в роддоме провела- ужасно домой хотелось( была сначала на ДО- 10 дней)
Я просто не знаю как там было раньше- сейчас за июль они ремонтировали только первый этаж- где поликлиническое отделение.Вообще достаточно чистенькоРодилки( 2 этаж- отремонтированны, но кресла в них старые, на 3 и 4 этажах ремонт в основном в коридорах)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:48   #2879
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Девочки, спасибо за ответы!
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 18:54   #2880
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Врачи мне все понравились кроме одного анестезиолога, к счастью мне его профессиональные навыки оценить не удалось, но как он вел себя в нашей палатея до сих пор забыть не могу!!!!
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena