Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 12:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2871
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Нам в Рауфаса сделали во второй раз очень хорошо!!! После Педиатрички не сравнить. Они там колят какое-то сильное снотворное. Ребенок в сознании, но вялый. Потом действие уходит минут через 30 и ребенок почти ничего не помнит. Никакого стресса.
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2872
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Ира, мы делали у Корниенко в 5 ДИБ. До нее главное дозвониться, она сразу за деньги на ближайшие дни приглашает утром натощак, без госпитализации. К ней можно и просто на прием в Педиатричку.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:39   #2873
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, мы делали у Корниенко в 5 ДИБ. До нее главное дозвониться, она сразу за деньги на ближайшие дни приглашает утром натощак, без госпитализации. К ней можно и просто на прием в Педиатричку.
Маш, нам Корниенко диагноз и поставила. Я хочу еще куда-то. Берут меня сомнения. На мой взгляд, кроме повышенной активности, и плохих зубов -- других проблем у нас нет.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:45
ответ для Ольвия , на сообщение « Опытные, подскажите, пожалуйста! У... »
  #2874
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Опытные, подскажите, пожалуйста!
У знакомых у мальчика (7 лет) с младенчества идет отставание в росте, вес соответствует росту. Есть некие неврологические проблемы.
Генетики, вроде бы, смотрели - ничего не придумали. Гастроэнтерологи тоже.
Очень плохо ест - в основном, гречку и творог.
Стоит ли тут копать в направлении целиакии, если учесть, что стул у него не жидкий, скорее, наоборот - очень твёрдый, и живот не болит?
если в генетики в МГЦ смотрели, и целиакию не предположили, то нам на форуме добавить нечего. Они этот диагноз, по-моему, всем ставят, кто к ним пришел.

Я бы показала мальчика эндокринологу.
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:51
ответ для Velina , на сообщение « Нам в Рауфаса сделали во второй раз... »
  #2875
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Нам в Рауфаса сделали во второй раз очень хорошо!!! После Педиатрички не сравнить. Они там колят какое-то сильное снотворное. Ребенок в сознании, но вялый. Потом действие уходит минут через 30 и ребенок почти ничего не помнит. Никакого стресса.
А к кому вы записывались? я не очень хочу снотворное. я боюсь, как оно может подействовать.
нам надо бы еще сделать анализы на аллергию к обезболивающим и наркозу.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2876
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Мы там на дневном стационаре были. Врач Дмитриева Елена. У меня ребенку там игрушку подарили, делали бесплатно. Так у нее ни стресса ничего не было после прцедуры. Мне сразу сказали, что с лекарством лучше, деток им жалко. Но моя все равно поплакала. Но была как будто очень соннная.
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:00   #2877
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Мы там на дневном стационаре были. Врач Дмитриева Елена. У меня ребенку там игрушку подарили, делали бесплатно. Так у нее ни стресса ничего не было после прцедуры. Мне сразу сказали, что с лекарством лучше, деток им жалко. Но моя все равно поплакала. Но была как будто очень соннная.
А есть какие-то телефоны? Я бы и платно сделала бы, лишь бы был результат.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:16
ответ для Velina , на сообщение « Да, есть тут фанаты Ревновой. Так вот... »
  #2878
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Да, есть тут фанаты Ревновой. Так вот мне в Рауфаса сказала гастроэнтеролог, что Ревнова всем ставит этот диагноз, а потом все преходят его снимать в Рауфаса. Типа ее дочке тожеона поставила. Хотя есть же просто аллергическое воспаление в кишке, которое первично. Т.к. началось еще до прикорма всякими кашами. Или молока тоже грудного было нельзя???если я ела глютен. Откуда сейчас столько этой целиакии взялось????? Не хочу верить....очень грустно когда малышка грустно так спрашивает "мама , ведь правда я когда вырасту смогу есть эти печенья, торты, мороженое....что эжто временно" ((((
Я вот "фанатка" Ревновой, в том смысле, что согласна с ее концепцией. Вы видели сами хоть одного ребенка, которому"сняли" диагноз целиакия и вылечили ? Я пока пообщалась только с мамой одного ребенка, который после"снятия" поел обычную пищу, через пару месяцев попал в больницу с острым животом и теперь опять на диете.А насчет того, что ребенка жалко - перейдите сами за компанию на диету, чтобы ему не обидно было. Торт можно дома испечь безглютеновый.Это точно дешевле, чем покупать постоянно лекарства и платить гастроэнтерологам и другим специалистам, которые не в курсе. У Ревновой мать и сын целиаки, она знакома со всеми проблемами близко.
Откуда целиакия взялась? Она всегда была, процентов 30 детей умирало в младенческом возрасте, остальные как-то вырастали. А в ХХ веке вывели пшеницу с высоким содержанием клейковины, потом стали выделять и добавлять клейковину в муку, колбасы. Сейчас нормальные продукты еще поискать надо. А насчет грудного молока, вы возможно правы. У меня тоже возникали мысли о том, что через молоко попадают глютен и лактаза. Помню, когда кормила малыша грудью и перед кормлением выпивала чай с молоком и булкой, у него часто болел животик. Перешла на кисломолочные продукты, стало легче.У нас в роду у многих проблемы с ЖКТ и щитовидкой, поэтому меню в целом всегда было диетическое. А после того как стали готовить на завтрак"Нордик 4 злака" - пшеница, рожь, ячмень, овес - все стало резко ухудшаться.У меня это все легко прослеживается, не смотря на то что дети не страдали недостатком роста и веса. С подростками сложнее, чем с маленьким, которому можно просто не давать. У меня старший отбивался от обследования, говорил, что у него все хорошо. А оказалось, что кишечник уже с "типичной картиной целиакии".Сначала, когда у младшего обнаружили, я перешла за компанию с ним, а когда у старшего обнаружили , и муж перешел на диету. И муж и сын, говорят, что хлеб безглютеновый ( выпеченный в хлебопечке) вкусный. И никто не просит" нормального" печенья.
Я так понимаю, что больше всего родителей пугает необходимость соблюдения диеты. Но это не так сложно, на самом деле. У нас, слава Богу, все продается. А представьте, каково в глубинке где-нибудь, где даже рисовой муки не купить.
Подумайте, аллергены ребенку попадают не каждый день, ведь не ест же он клубнику и ананасы ежедневно. А хлеб и пшеничные продукты он ест ежедневно. И если у ребенка есть целиакийный ген, есть болезненные проявления, а вы продолжаете кормить его обычным хлебом, то вы ежедневно его травите потихоньку, годами. Организм борется, не умирает. Но: будут плохие зубы, остеопороз и сколиоз, низкое давление, возбудимость или вялость, бесплодие, может быть и рак в последствии( мой дед, тетя, мать, мать мужа-умерли от рака, царство им небесное). Выбирайте что лучше, все эти проблемы +покупка лекарств. Или диета и здоровье. Почему диета помогает не сразу? Если организм отравлялся в течение нескольких лет и произошли сбои в физиологических процессах, нужно много времени, чтобы все снова наладилось. Наберитесь терпения, соблюдайте диету строго, обязательно принимайте витамины. Все наладится. Если, конечно нет кроме целиакии других генетических отклонений. Мы например искали, нет ли гена гиперхолистеринэмии. К счастью, уровень холестерина нормализовался. Целиакия не страшна, если ее обнаружить во время и перейти на диету.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2879
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


717-25-04
717-52-40
не помню, регистратура или врача самого
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:22
ответ для Velina , на сообщение « 717-25-04 717-52-40 не помню,... »
  #2880
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
717-25-04
717-52-40
не помню, регистратура или врача самого
Спасибо. А записываться, надо говорить, что на предмет подтверждения целиакии?
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena