Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:01
ответ для AliceD , на сообщение « Конечно, покупайте, Наташа! Там Вадим... »
  #2871
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ага, спасибо, купила
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:24   #2872
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


В составах на Любовный напиток в МихТ произошли странные замены:
1 октября исчезли Миронова и итальянец-Дулькамара, зато появился Романовский-Неморино.
2 октября будет Миронова-Адина, чему я очень рада.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:33
ответ для Olimba , на сообщение « В составах на Любовный напиток в МихТ... »
  #2873
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, а балетный сезон вчера никто не открыл? Я надеялась почитать про "Ромео и Джульету", позавидовать... А тут тишина.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:47
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, а балетный сезон вчера никто... »
  #2874
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я передумала, когда купила на Мацуева, то сдала на Р и Дж.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:03   #2875
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


На орге почему-то тоже ни слова.

Остается только пресс-релиз читать по случаю открытия.

Там полно обещаний:
Цитата:
В новом сезоне на сцене Концертного зала запланированы выступления скрипачей Вадима Репина, Рено Капюссона и Райнера Хонека, пианистов Николаса Ангелича, Нельсона Фрейре и Бориса Березовского. Состоится и концерт под управлением прославленного дирижера Курта Мазура, отмененный на «Звёздах–2011» из-за болезни маэстро.

Первая оперная премьера нового сезона «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха в постановке режиссера Василия Бархатова и художника Зиновия Марголина состоится 27 декабря, а уже 21 января 2012 года пройдет премьера «Фауста» Шарля Гуно.

Одна из самых ожидаемых премьер сезона – классический мюзикл «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу в постановке Роберта Карсена (совместно с театром Шатле, Париж). Она запланирована на 17, 18 и 19 февраля.

Впервые театр обратится к опере Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда», пригласив к сотрудничеству Даниэла Креймера....Премьера оперы Дебюсси запланирована на 12 и 13 апреля 2012 года.

25 мая 2012 года Грэм Вик представит новую постановку «Бориса Годунова» Модеста Мусоргского (совместно с Баден-Баден Фестшпильхаус).

На Международном фестивале балета «Мариинский» (22 марта – 1 апреля 2012 года) состоится премьера балета Джорджа Баланчина «Сон в летнюю ночь». Фестиваль откроет гала-программа звёзд балета, учеников прославленного педагога Геннадия Наумовича Селюцкого. Ожидается участие Игоря Зеленского, Фаруха Рузиматова, Леонида Сарафанова, Евгения Иванченко, Данилы Корсунцева.

Юбилейный XX Музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей» пройдет с 25 мая по 15 июля 2012 года. В честь 20-летия фестиваль соберет музыкантов, с которыми связана его история и его самые яркие страницы, в том числе скрипачей Вадима Репина, Николая Цнайдера и Леонидаса Кавакоса, пианистов Дениса Мацуева, Рудольфа Бухбиндера и Ефима Бронфмана (последний выступит на «Звездах» после продолжительного перерыва), оперных звезд Уилларда Уайта и Ферруччо Фурланетто. Впервые на фестивале выступят скрипачка Янин Янсен, пианистка Элен Гримо, шотландский композитор и перкуссионист Эвелин Гленни. Приглашенный оркестр фестиваля – Филармонический оркестр Ла Скала, которым будут дирижировать и маэстро Гергиев, и второй в истории (после Валерия Гергиева) главный приглашенный дирижер Метрополитен-оперы – Фабио Луизи.
Даже даты указали - по-моему, это впервые? Что-то как-то мне тревожно...

Я так много скопировала, потому что мариинская пресс-служба имеет обыкновение потом релизик на открытие сезона убирать, и ни за что не докажешь, что они что-то обещали!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:06
ответ для AliceD , на сообщение « На орге почему-то тоже ни слова. :009:... »
  #2876
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да на Орге только обсуждают, какие у кого какие связи. Оказывается, Образцову пригласили в БТ только потому, что у нее родители балетные. Во как.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:40
ответ для AliceD , на сообщение « На орге почему-то тоже ни слова. :009:... »
  #2877
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Остается только пресс-релиз читать по случаю открытия.

Там полно обещаний:


Даже даты указали - по-моему, это впервые? Что-то как-то мне тревожно...
Спасибо, Алиса.
Еще такое обещают:
Цитата:
31 октября и 26 ноября Мариинский театр в последний раз покажет оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» в постановке Лорана Пелли (совместная постановка Опера де Пари и Королевского оперного театра Ковент-Гарден). 31 октября в партии Неморино дебютирует лирический тенор Даниил Штода. 26 ноября, в заключительном спектакле, в партии Адины выступит Анна Нетребко.
Интересно, про Нетребку - это утка? Билеты от 400р. А вообще странно, закрывать спектакль, которому нет еще и года. Не иначе, трактор с фурой пора возвращать
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:57
ответ для AliceD , на сообщение « Благодаря предыдущему оратору :flower:,... »
  #2878
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Благодаря предыдущему оратору , полезла на сайт Мариинки и увидела, что афишу октября дополнили. Первое, что бросилось в глаза:

Ужасно неудобный день для меня, но, видимо, надо идти!
Алиса, ну, как, пойдете? (Это про концерт Володина было, напомню )

Билеты уж очень дешевы, тоже думаю, может, сходить.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:13   #2879
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Появился полный состав на Хованщину:
Князь Иван Хованский – Сергей Алексашкин
Князь Андрей Хованский – Владимир Галузин
Князь Василий Голицын – Алексей Стеблянко
Шакловитый – Евгений Никитин
Досифей – Владимир Ванеев
Марфа – Ольга Бородина

Мечта, а не состав! (Осталось уговорить ребенка отказаться в этот день от хореографии)
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:18   #2880
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Оля, вы детку хотите на Хованщину вести?
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena