Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 23:03   #2871
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, родители скрипачей! Меня интересует вот какой вопрос: ваши детки на самом раннем периоде как играли на уроке - только стоя? Моей дочке 4,5 года, начали заниматься - долго стоять не может или не хочет. Из-за этого, как мне кажется, страдает и процесс обучения. Дочка, даже когда занимается пением, стоять ровно долго не может. Вроде проблем ортопедического характера нет. Все же - обязательно ли стоять на уроке??
Да, обязательно. Моя вот в 5.2 начала, долго стоять вообще не хотела, она у меня такой гипер, что вообще ужас. Дома занимается короткими порциями, постепенно привыкла
Никакого сидя - вообще. Только стоя. причем правильно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:19   #2872
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Пеппи Длинныйчулок Посмотреть сообщение
Проболели поочередно 2 месяца - то я токсикозила, то он простудился. Возвращаться в школу боюсь - было очень спокойно без этой вечной дерготни по поводу того что он играет и как держит смычек. Подскажите, может быть кто-нибудь знает хорошего частного преподавателя по скрипке?
Если еще интересно, могу бросить телефон нашего в личку. Живет как раз на севере, у Озерков. Мы довольны
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:13   #2873
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Очень интересуют отзывы о муз.школе на Карпинского. Кто-нибудь ходит туда? Сколько раз в неделю получается?
И как проходит поступление в муз.школу? Как они оценивают ребенка, если он год занимался уже музыкой (фортепьяно) частно с преподавателем в ДДЮТ?
Еще рассматриваю МШ на Комсомола. Может она лучше гораздо? Нам просто туда ехать неудобно. Пробок много.
Буду благодарна за ответ.
Мэрика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:22   #2874
IngaVP
Активный участник
 
Аватар для IngaVP
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 330


не совсем в тему:
мы были на Карпинского пару недель назад (слушали конкурс домристов), так вот в кафе нас поймала милейшая тетка - преподаватель фортепиано и попросила послушать ее ученичка (изобразить комиссию)...своеобразная мотивация его к большему старанию.
нам играли Баха, а мы делали "умные лица".
тетка прелесть - кабинет на втором этаже справа от лестницы, думается мне, что она довольно чуткий педагог, хотя и "руки на отсечение" за это не дам ))
__________________
IngaVP is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:49   #2875
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Расскажите нам, пожалуйста, в чем состоит вступительное прослушивание? Особенно интересуют 11-ая школа (мы тут обнаружили, что там прослушивания начинаются уже с апреля) и 16-я школа искусств на Петроградской.
И еще - какие инструменты однозначно противопоказаны леворуким детям?
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:00   #2876
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


в ДШИ 16 я сегодня посмотрю.
в прошлом году Дашка сдавала в середине мая.
Мы как-то записывылись куда-то, и нам назначали.
на всякий случай запиши 232-83-00
На подготовишку главное - песенку подготовить и спеть. Дарья пела "Что тебе снится, крейсер Аврора" и возмущалась, что ей не дали допеть до конца, все куплеты
Что еще спрашивали - не знаю, у нас детей забрали и спрашивали за закрытыми дверьми
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:20   #2877
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
в ДШИ 16 я сегодня посмотрю.
в прошлом году Дашка сдавала в середине мая.
Мы как-то записывылись куда-то, и нам назначали.
на всякий случай запиши 232-83-00
На подготовишку главное - песенку подготовить и спеть. Дарья пела "Что тебе снится, крейсер Аврора" и возмущалась, что ей не дали допеть до конца, все куплеты
Что еще спрашивали - не знаю, у нас детей забрали и спрашивали за закрытыми дверьми
Интересно, что не на подготовишку нужно готовить?
Дашка у меня реально может застесняться и песни она особо не поет при чужих.
Меня вот так в 7 лет не взяли в музыкалку, т.к. слишком тихо пела и говорила, стеснительная была. Потом через несколько лет так прорвало, что не остановить было: и выступать не боялась, и концерты организовывала, пела-танцевала, в театральных кружках отлично проявляла себя.
__________________
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда. (с)

__________________________
Мария и Грегори + Дада (2002) и Лили (2010)
Мэрика is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:41   #2878
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


не знаю, мои обе на подготовишку шли. когда шла старшая, думали в 1 класс, ей было 6 с лишним и она уже заканчивала 1 класс общеобр.школы, петь отказывалась , хлопала-угадывала ноты, играла на ф-но (что именно - плохо помню, кажется, "Ригодон" Гедике) и ей предложили скрипку. Подумали и пошли на скрипку - на подготовительное. Можно было явно проситься в 1 класс ф-но, но дочке предложили скрипку - и она с радостью пошла. И пока еще не пожалела.. А на новом инструменте год подготовишки не лишнее.
Правда, теперь вот дочка в 4 классе школы и 2 классе музыкалки, что тоже не блеск, конечно. раньше надо было думать, а мы все думали, нужна ли нам с ней музыкалка вообще..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:52   #2879
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Интересно, что не на подготовишку нужно готовить?
Тоже самое. Песенку спеть, похлопать, может нотку угадать. Моя дочь вообще пошла в первый класс музыкалки в сентябре, по допнабору. В субботу прослушалась, в понедельник уже начались занятия.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:54   #2880
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Учащиеся не на фоно (мы, например, ДХО) - что играете во втором классе?
Мы сейчас отыграли Сонатину Кулау, Прелюдию Баха, Маленький романс Шумана, В мечтах Пахульского, Маленького негритенка Дебюсси и танцовщицу Гладковского... оглядываемся в поисках интересных пьес
Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena