Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 14:38   #2881
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
У нас получается со сном ночью так, если порознь просыпаются то сплю час через 2-2,5, а если вместе, то 2,5-3 часа,а 1,5 часа где-то на кормежку... А сон тоже очень поверхностный!!!!!
Передали нам с работы кабачков, вот думаю, что с ними делать?
У нас поначалу тоже так было доходило до того, что кормлю ночью (из бутылочки) сама вырубаюсь, пробуждаюсь через какое-то время, бутылка где-то валяется, ребенок спит голодный... короче я уже давно пришла к выводу, что как бы не было жалко будить, надо режимы детей синхронизировать в пределах получаса. одновременно 2-х кормить можно приноровиться.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:42
ответ для chaika1 , на сообщение « [QUOTE=Маруньчик;47178716]Мы уже месяц... »
  #2882
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


[QUOTE=chaika1;47188794]
Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Мы уже месяц как на ИВ, с недавних пор дети едят 5 раз в сутки в 10-11 вечера, в 6-7 утра, потом в 11, в 3 часа дня и в 7 вечера. Порции по 120 грамм, че то по 150 не едят - много. Спим сейчас много бодрствуем не больше 4-5 часов в сутки. Могут лежать сами галзеть по сторонам молча. Вобщем резко как то стале легче, я просто кайфую и балдею Нораньше конечно атас было
(((
Чет они так мало у вас едят ... Мои едят 7 раз в сутки по 150, иногда добавки просят, получается еще больше...
Девочки, а сколько у вас сейчас весят детки? Мои примерно по 5,5
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:45
ответ для Asiatop , на сообщение « У нас поначалу тоже так было :(... »
  #2883
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
У нас поначалу тоже так было доходило до того, что кормлю ночью (из бутылочки) сама вырубаюсь, пробуждаюсь через какое-то время, бутылка где-то валяется, ребенок спит голодный... короче я уже давно пришла к выводу, что как бы не было жалко будить, надо режимы детей синхронизировать в пределах получаса. одновременно 2-х кормить можно приноровиться.
я тоже так считаю, что если кормишь одного а второй спит надо будить. режимы надо как то синхронизировать, иначе тяжело. весь день одна кормежка будет
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:49
ответ для Asiatop , на сообщение « [QUOTE=chaika1;47188794] Чет они так... »
  #2884
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


[QUOTE=Asiatop;47195968]
Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение

Чет они так мало у вас едят ... Мои едят 7 раз в сутки по 150, иногда добавки просят, получается еще больше...
Девочки, а сколько у вас сейчас весят детки? Мои примерно по 5,5
мои тоже чуть за 5,5 перевалили. хоть и больше 4 месяцев уже. но мы ж совсем маленькие были((( а едим мы кстати тоже когда смесь навожу один 150 съедает, а второй не всегда-130 пока его порция...наверное для нас такого количества достаточно.
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:54
ответ для chaika1 , на сообщение « [QUOTE=Asiatop;47195968] мои тоже чуть... »
  #2885
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


[QUOTE=chaika1;47196300]
Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
мои тоже чуть за 5,5 перевалили. хоть и больше 4 месяцев уже. но мы ж совсем маленькие были((( а едим мы кстати тоже когда смесь навожу один 150 съедает, а второй не всегда-130 пока его порция...наверное для нас такого количества достаточно.
Ну да, нормально, количество еды ведь от веса зависит, а не от возраста...
Мои голову рано начали держать, уже в месяц сами пыталсь, а после 12 сеансов массажа в 1,5 совсем сильные стали. Все остальное перечисленное не делают в 3 мес. буду еще курс массажа делать
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 14:57   #2886
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение

Ну теперь понячтно. Держись!!! После трех месяцев точно полегчает, детки в человеческий взрослыц режим входить будут А я как раз половину из того что ты перечислила как раз и не успела и хрен знает когда смогу..приявязана к дому.
Зато еще одна радость - нашла способ сама с коляской на улицу вытаскиваться, так что для прогулки мне никто в помощь не нужен, все сама
Мне надо было все это успеть сделать, т.к. мы в 2 месяца уехали на Украину...
в эти оргаизации кстати с коляской особо не прогуляешься... хотя в центр районе особо очередей нигде не было
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:14
ответ для chaika1 , на сообщение « [QUOTE=Asiatop;47195968] мои тоже чуть... »
  #2887
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
мои тоже чуть за 5,5 перевалили. хоть и больше 4 месяцев уже. но мы ж совсем маленькие были((( а едим мы кстати тоже когда смесь навожу один 150 съедает, а второй не всегда-130 пока его порция...наверное для нас такого количества достаточно.
Какие вы уже большие! У меня Игорь только за 5 перешёл, а Илья - 3910 весит Вроде и набирают хорошо, по килограмму в месяц.И едят неплохо: 150 и 130. Но я всё равно жутко переживаю. Врачи толком ничего не говорят. Правда мы выросли: примерно 53см (от рождения + 15) и 58 см (+17).Сейчас делаем массаж, тоже голову держат хорошо. С живота на спину переворачиваемся, правда это больше похоже на заваливаниеУлыбаются, гулят, за игрушками наблюдают. Сами игрушки не берут, купила им небольшие лёгкие погремушки, сама показываю, в ручку вкладываю, тогда держут, рассматривают.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:30
ответ для mellizo , на сообщение « Какие вы уже большие! У меня Игорь... »
  #2888
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Какие вы уже большие! У меня Игорь только за 5 перешёл, а Илья - 3910 весит Вроде и набирают хорошо, по килограмму в месяц.И едят неплохо: 150 и 130. Но я всё равно жутко переживаю. Врачи толком ничего не говорят. Правда мы выросли: примерно 53см (от рождения + 15) и 58 см (+17).Сейчас делаем массаж, тоже голову держат хорошо. С живота на спину переворачиваемся, правда это больше похоже на заваливаниеУлыбаются, гулят, за игрушками наблюдают. Сами игрушки не берут, купила им небольшие лёгкие погремушки, сама показываю, в ручку вкладываю, тогда держут, рассматривают.
мои тоже с живота переворачиваются- правда смешно смотрится, раз и завалился ))))
я тоже погремушки в ручки вкладываю- держат. но сами пока не хотят брать..
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:31   #2889
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Ну вы понаписали - не прочесть, а я вчера весь день ангажировала свекровь и бегала по делам с 10 до 17 где-то с забегами домой ненадолго. Зато получила карточку детскую, оформила компенсации и прочую хрень, сходила со старшим к врачу. Теперь вроде только мат капитал остался!

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Мы уже месяц как на ИВ, с недавних пор дети едят 5 раз в сутки в 10-11 вечера, в 6-7 утра, потом в 11, в 3 часа дня и в 7 вечера. Порции по 120 грамм, че то по 150 не едят - много. Спим сейчас много бодрствуем не больше 4-5 часов в сутки. Могут лежать сами галзеть по сторонам молча. Вобщем резко как то стале легче, я просто кайфую и балдею Нораньше конечно атас было


Ну теперь понячтно. Держись!!! После трех месяцев точно полегчает, детки в человеческий взрослыц режим входить будут А я как раз половину из того что ты перечислила как раз и не успела и хрен знает когда смогу..приявязана к дому.
Зато еще одна радость - нашла способ сама с коляской на улицу вытаскиваться, так что для прогулки мне никто в помощь не нужен, все сама
Да у нас режимы почти совпадают, только немного смещены. Мы тоже 5 раз по 110-120 гр, такой режим выработался как-то сам, заметила, что если выдерживать между кормлениями меньше 4 часов, они даже это кол-во не доедают. А раз вы уже сами спускаетесь, надо как-нибудь выползти с бутылочками как вы и ещё прогуляться по паркам подольше. Я снова пробовала спускаться одна - получилось опять, даже как-то легче приспособилась.

Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Не обязательно для многодетных, это так же касается тех у кого по справкам доход ниже прожиточного минимума. Про то сколько процентов там не скажу, знаю, что в каждом случае компенсацию рассчитывают индивидуально.
ну там какой-то другой вид компенсации, я не в курсе, так как оформила всё проще по многодетности без справок.

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Наконец-то нашла минутку, чтобы написать вам!
Мы родились 09.08.10 - сынок 3270/51, доча - 2340/44. Назвали Вика и Максим. Всё прошло хорошо - у меня была спинальная анастезия, так что я сразу и увидела и услышала своих малышей! Дети совсем не похожи друг на друга, но оба очень любимые! РД очень понравился, и дородовое и послеродовое, всё на высшем уровне! и персонал и бытовые условия! Все дни папа был с нами и практически всё делал он, т.к. после КС мне было тяжеловато. Т.е. папа по сути был мамой - и попы мыл и переодевал и кормил из бутылочек! В субботу нас выписали, вчера мы даже уже погуляли. Времени конечно свободного совсем нет, спим по 5 часов в сутки максимум, но это такое счастье!!
Ещё раз поздравляю! Занесла в табличку.


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
Маруньчик,а почему на ИВ, молока мало или не захотела просто ?
я тоже иногда думаю что устала диету соблюдать. так хочется иногда плитку шоколада горького навернуть или огромную тарелку салата с помидор и сметаной. а нет, незя. но я потерплю ради деток. не знаю до года или нет. посмотрим как им хватать будет.
конечно да, когда кормишь смесью, там четко их объем даешь, мои бы тоже наверно перерыв бы держали часа по 4-5. как ночью. а на ГВ по требованию ведь. сколько он там высосал...иногда 4 часа прогуляют, иногда через два попросят..вон у меня старший вчера вообще кормление пропустил- не захотел есть и все, получилось 6 часов. и ничего- лежал улыбался, агукал))
Маруньчик, а как твои детки , чего уже умеют( у нас ведь почти в один срок родились ) ? мы немного отстаем конечно. голову плохо держали на животе, но вот нам в колпинской больнице курс массажа провели, актовегин прокололи, гимнастикой позанимались и теперь держат хорошо. агукают и смеются во всю. только еще не переворачиваются со спины на живот, но уже вот вот, почти, уже на бок переворачиваются когда за соской тянутся. ну и не хватаем мы еще погремушки, хотя на них очень четко реагируем и отвлекаемся. но в руки еще не берем (((
Я на СВ - могу позволить себе почти всё и помидорки и даже шоколадки в небольшом количестве. Если детки не реагируют почему бы нет.
Мы поменьше, но головку уже давно держим хорошо, переворачивались пару раз, но это скорее случайность, а с гулением у меня партизанки - агукнет и потом делает вид, что не причём и вообще это не она, а так вообще не дождёшься.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:11
ответ для chaika1 , на сообщение « [QUOTE=Маруньчик;47178716]Мы уже месяц... »
  #2890
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
Маруньчик,а почему на ИВ, молока мало или не захотела просто ?
я тоже иногда думаю что устала диету соблюдать. так хочется иногда плитку шоколада горького навернуть или огромную тарелку салата с помидор и сметаной. а нет, незя. но я потерплю ради деток. не знаю до года или нет. посмотрим как им хватать будет.
конечно да, когда кормишь смесью, там четко их объем даешь, мои бы тоже наверно перерыв бы держали часа по 4-5. как ночью. а на ГВ по требованию ведь. сколько он там высосал...иногда 4 часа прогуляют, иногда через два попросят..вон у меня старший вчера вообще кормление пропустил- не захотел есть и все, получилось 6 часов. и ничего- лежал улыбался, агукал))
Маруньчик, а как твои детки , чего уже умеют( у нас ведь почти в один срок родились ) ? мы немного отстаем конечно. голову плохо держали на животе, но вот нам в колпинской больнице курс массажа провели, актовегин прокололи, гимнастикой позанимались и теперь держат хорошо. агукают и смеются во всю. только еще не переворачиваются со спины на живот, но уже вот вот, почти, уже на бок переворачиваются когда за соской тянутся. ну и не хватаем мы еще погремушки, хотя на них очень четко реагируем и отвлекаемся. но в руки еще не берем (((
Молочко в жару не сомгла уберечь, его итак хватало на одного только а в жару жидкости не хватало и оно загустело и детей поносить начало ну и свернула я ГВ, хотя очень до этого старалась сохранить, муж в конце уже настоял чтобы я не мучала ни себя ни детей и нервы поберегла. Тем более что я не "молочная" грудь не большая и молочка не ахти. Так что конечно стало гораздо легче.
Насчет развития - клнечно на 4 месяца мы не тянем. После второго курса массажа мы очень хорошо держим голову, полти пытаемся, с разщбегу переворачиваемся, смеемся и чуток агукаем, за игрухами следим но тоже в руки не берем.

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение

Чет они так мало у вас едят ... Мои едят 7 раз в сутки по 150, иногда добавки просят, получается еще больше...
Девочки, а сколько у вас сейчас весят детки? Мои примерно по 5,5
Незнаю что так мало...заставлять не буду, набирают сейчас хуже гараздо но раньше неплохо было, по весу отстаем от собратьев и весим сейчас 5700 и 4900, Лизка че то совсем отстала, по росту 56 и 55 см. Да я на это не обращаю внимание, наоборот..с ужасом жду когда они начнут набирать как хомяки и весить по 10 кг вот там то я посмотрю как я одна гулять буду выбираться с такими тушками
Всме равно все дети к 2-м года одинаковые будут, с небольшой разнтцей в росте и весе
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena