Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:32
ответ для katya_kr , на сообщение « А вы уверены, что 1 раз? А если 7 раз,... »
  #2881
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
И еще я считаю, что если есть такая возможность получить квоту, то надо обязательно ей воспользоваться. В этом нет ничего неприличного. А деньги найдете куда потратить на детенышей.
+1
Тем более, налоги мы вроде все платим...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:35
ответ для KittyGill , на сообщение « +1 Тем более, налоги мы вроде все... »
  #2882
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
+1
Тем более, налоги мы вроде все платим...

ладно, тут не читают что пишут другие, тут просто пишут, чтоб написать

всем удачи и деток здоровеньких!
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:36
ответ для katya_kr , на сообщение « А вы уверены, что 1 раз? А если 7 раз,... »
  #2883
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
А вы уверены, что 1 раз? А если 7 раз, как некоторые девочки здесь присутствующие?
И еще такой момент. Да можно продать машину, квартиру, взять кредит... А дальше? Если беременность наступит, а у вас нет жилья и еще кредит висит, а добытчик в семье остался один муж, т.к. вы в декрете. На что жить будете и ребенка растить??? Да еще кредиты отдавать.

Вы меня извините конечно, но в 25 лет наверное все видится по-другому, чем в 39.
И еще я считаю, что если есть такая возможность получить квоту, то надо обязательно ей воспользоваться. В этом нет ничего неприличного. А деньги найдете куда потратить на детенышей.
+100! Вспомнилась фраза Попова Петра...забыла, смысл: я не считаю верным отдавать на попытку ЭКО ПОСЛЕДНИЕ деньги (продажа квартры и т.д.), т.к. в случае неудачи, не должно быть краха. Многое из нас испытали, горькое давящее чувтсво после пролета, ничего не хочется, а как представлю...если бы начала все продавать...Не, ближе к 40-ку, действительно, думаешь иначе. И потом, наличие детей не гарантирует счастье. Да и вообще, ничего не гарантирует. Поэтому, я уже стараюсь спокойненько двигаться вперед не опуская руки, но и не зацыкливаться на том, что без детей мне не жить. Я, в принципе, и сейчас - счастливый человек!
Еще поговрка сестры вспомнилась...."У каждго, свой АД".
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:41   #2884
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
ладно, тут не читают что пишут другие, тут просто пишут, чтоб написать

всем удачи и деток здоровеньких!
Мы одновременно написали последние сообщения, не переживайте так, все Вас читают)
Никто не знает у кого сколько времени/шансов осталось.
По большому счету, не нам решать кому нужнее...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:42
ответ для Почёпочка , на сообщение « +100! Вспомнилась фраза Попова... »
  #2885
Maljavka
Активный участник
 
Аватар для Maljavka
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
+100! Вспомнилась фраза Попова Петра...забыла, смысл: я не считаю верным отдавать на попытку ЭКО ПОСЛЕДНИЕ деньги (продажа квартры и т.д.), т.к. в случае неудачи, не должно быть краха. Многое из нас испытали, горькое давящее чувтсво после пролета, ничего не хочется, а как представлю...если бы начала все продавать...Не, ближе к 40-ку, действительно, думаешь иначе. И потом, наличие детей не гарантирует счастье. Да и вообще, ничего не гарантирует. Поэтому, я уже стараюсь спокойненько двигаться вперед не опуская руки, но и не зацыкливаться на том, что без детей мне не жить. Я, в принципе, и сейчас - счастливый человек!
Еще поговрка сестры вспомнилась...."У каждго, свой АД".
И я согласна с этим....
Я никогда не хотела продать квартиру, чтобы идти на ЭКО, наскребала как могла и на квоту ходила........
Знаю возможности нашей семьи: жить то мы где потом будет? да еще, если случится чудо, с ребенком? Кредит- еще можно рассмотреть, машину продать.......А квартиры бесплатно государством не раздаются.............И ребенок тоже должен не на вокзале с родителями жить...
__________________
Maljavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:53
ответ для Maljavka , на сообщение « И я согласна с этим.... Я никогда не... »
  #2886
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Maljavka Посмотреть сообщение
И я согласна с этим....
Я никогда не хотела продать квартиру, чтобы идти на ЭКО, наскребала как могла и на квоту ходила........
Знаю возможности нашей семьи: жить то мы где потом будет? да еще, если случится чудо, с ребенком? Кредит- еще можно рассмотреть, машину продать.......А квартиры бесплатно государством не раздаются.............И ребенок тоже должен не на вокзале с родителями жить...
пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07   #2887
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение

сейчас напишу не про Вас или кого-то конкретно из этого топа

я думаю, что большинство при желании смогли бы найти деньги на процедуру и без квот, хоть на 1, но даже не пытаются, ведь можно бесплатно..
у нас нет машины, квартира в кредит, но деньги на ЭКО мы найдем, если не пойдем по квоте, а у многих тут есть и машины и квартиры, но денег на ЭКО нет, тут дело еще наверное в отношении, в подходе, в приоритетах..

когда очень-очень надо - то при проблеме с квотой пойдут и сделают платно!
когда я жила в теме (не на этом форуме) - были девочки, которым было в само деле ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО, они находили деньги, если не было - продавали что-то, занимали, была девочка, которая сделала 10 протоколов, они квартиру продали, была девочка, которой было много лет и она решила, что у нее остался последний шанс, она до этого сделала много протоколов, и в последний раз она взяла 2х сурмам, и подсадка была ей и им, в итоге родилось 5 деток!
они не ждали квот, они ОЧЕНЬ хотели деток!

я сейчас не иду просить квот, т.к я пока не поняла как можно бесплатно сделать ТАКУЮ процедуру, но м.б я просто отстала от жизни, м.б теперь не важна клиника и врач, м.б теперь у всех хорошо получается, я не знаю.. малыш вырос, я хочу еще ребенка, поэтому снова пытаюсь войти в тему, разобраться.. моя врач (г) мне сразу сказала - приходи, оформим квоту, но я пока не поверила в бесплатный сыр
Можете говорить конкретно про меня и потом вообще закидать меня камнями. Потому что для нашего бюджета (меня и мужа) платное эко не было бы разоряющей процедурой. У нас вообще нет кредитов, есть квартиры, и машины хорошие у каждого. Но я живу в этом городе с рождения, я плачу налоги в бюджет, и не маленькие, не смотря на это, я никогда раньше не пользовалась бесплатной медициной- было ДМС. А сейчас я получу эту квоту столько раз, сколько надо, потому что
1. я такой же гражданин нашей страны как и те, у кого нет квартиры и есть кредит. в материальных трудностях других я не виновата а "лишних" денег как известно не бывает
2. я не исключаю возможности, что попыток будет ни одна а 2-3-5-7, тогда это уже затратно, и тогда я лучше попробую по квоте, а потом начну тратить деньги. Мне 30, я хочу нормально жить в человеческих условиях, нормально питаться, отдыхать, и чтобы мой ребенок жил так же. если я начну тратить сейчас на эко, а потом уйду в декрет, то может ничего не остаться Более того, я уже писала- За свои собственные деньги делать эко в России я не намерена в принципе.
и все это я говорю к тому, что ни возраст, ни материальное положение, ни диагноз срочно- не срочно, не могут дать приоритета в очереди для проведения этой процедуры. все в ней равны. а нужна она или нет каждому конкретному человеку должен решать врач- специалист.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:11
ответ для Maljavka , на сообщение « И я согласна с этим.... Я никогда не... »
  #2888
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


+!
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:15
ответ для Maljavka , на сообщение « И я согласна с этим.... Я никогда не... »
  #2889
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Maljavka Посмотреть сообщение
И я согласна с этим....
Я никогда не хотела продать квартиру, чтобы идти на ЭКО, наскребала как могла и на квоту ходила........
Знаю возможности нашей семьи: жить то мы где потом будет? да еще, если случится чудо, с ребенком? Кредит- еще можно рассмотреть, машину продать.......А квартиры бесплатно государством не раздаются.............И ребенок тоже должен не на вокзале с родителями жить...
+10000!!!!
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:27
ответ для Pak_pak , на сообщение « Можете говорить конкретно про меня и... »
  #2890
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
Можете говорить конкретно про меня и потом вообще закидать меня камнями. Потому что для нашего бюджета (меня и мужа) платное эко не было бы разоряющей процедурой. У нас вообще нет кредитов, есть квартиры, и машины хорошие у каждого. Но я живу в этом городе с рождения, я плачу налоги в бюджет, и не маленькие, не смотря на это, я никогда раньше не пользовалась бесплатной медициной- было ДМС. А сейчас я получу эту квоту столько раз, сколько надо, потому что
1. я такой же гражданин нашей страны как и те, у кого нет квартиры и есть кредит. в материальных трудностях других я не виновата а "лишних" денег как известно не бывает
2. я не исключаю возможности, что попыток будет ни одна а 2-3-5-7, тогда это уже затратно, и тогда я лучше попробую по квоте, а потом начну тратить деньги. Мне 30, я хочу нормально жить в человеческих условиях, нормально питаться, отдыхать, и чтобы мой ребенок жил так же. если я начну тратить сейчас на эко, а потом уйду в декрет, то может ничего не остаться Более того, я уже писала- За свои собственные деньги делать эко в России я не намерена в принципе.
и все это я говорю к тому, что ни возраст, ни материальное положение, ни диагноз срочно- не срочно, не могут дать приоритета в очереди для проведения этой процедуры. все в ней равны. а нужна она или нет каждому конкретному человеку должен решать врач- специалист.
Под каждым словом подпишусь!
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena