Илюшка отважный. - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 00:10   #2881
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Пишет Тёма: Я хочу ходить на теннис, футбол.Но сегодня папа "рвал" зуб, и мы не поехали записываться на футбол.
Ходили с Илюшей на батут, он занимался ,а мы ели мороженое и булку и пили горячий шоколад.
Чуть не похудели.
Сегодня получил 5 по ИЗО за рисунок, 3,4 по английскому.
Поздравляем со старым Новым годом!!!
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:31   #2882
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сказать, что у меня от этого всего сжимается сердце -- это вообще ничего не сказать. Страдаю.
Фигней ты страдаешь, сорри мой френч ))
Нашла отчего страдать! Не, я не в том смысле, что все это ерунда. Это вовсе не ерунда. Но это просто работа теперь, а страдать времени нет
Вас вон сколько там вокруг прынса, вытащите! Главна - не страдать. Это не конструктивно и отнимает много сил.
Хочешь я тебя облегчу: ты вспомни своих маленьких пациентов, или вот об Олегах таких подумай. Какие, к лешему, крестьяне в лаптях!! Мы дни недели усвоили года два назад, месяца до сих пор со скрипом. Нам, на минуточку, семнадцатый вовсю идет.
В смысле учебы тянем волоком по самому краю пропасти вот уже 10 лет. Дрессура, натаскивание, вбивание в мозгу. И это НИКОГДА не изменится, понимаешь, в чем опа. Это перманентно. А у вас все сойдет, пройдет, выправится. Пусть не скоро, но нет безысходности этой. Перспектива есть.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2883
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
А у вас все сойдет, пройдет, выправится. Пусть не скоро, но нет безысходности этой. Перспектива есть.
+ мульен

Имея такого брата, как Илюха (пишу именно о нем, т.к. остальные двое не находятся рядом постоянно с Темой),
Темка рано или поздно должен "догнать" его - это как минимум)))
Некоторым этого минимума было бы "за глаза")))
Некоторым, но не вам... эт точно)))
это всего лишь вопрос времени, т.ч. Удачи вам, терпения и ...еще раз терпения!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2884
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


И, вообще, Лена, когда переименуете тему?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2885
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Да, уж ... Отважные здесь родители. Вот что я скажу.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:47   #2886
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Фигней ты страдаешь, сорри мой френч ))
Нашла отчего страдать! Не, я не в том смысле, что все это ерунда. Это вовсе не ерунда. Но это просто работа теперь, а страдать времени нет
Вас вон сколько там вокруг прынса, вытащите! Главна - не страдать. Это не конструктивно и отнимает много сил.
Хочешь я тебя облегчу: ты вспомни своих маленьких пациентов, или вот об Олегах таких подумай. Какие, к лешему, крестьяне в лаптях!! Мы дни недели усвоили года два назад, месяца до сих пор со скрипом. Нам, на минуточку, семнадцатый вовсю идет.
В смысле учебы тянем волоком по самому краю пропасти вот уже 10 лет. Дрессура, натаскивание, вбивание в мозгу. И это НИКОГДА не изменится, понимаешь, в чем опа. Это перманентно. А у вас все сойдет, пройдет, выправится. Пусть не скоро, но нет безысходности этой. Перспектива есть.
Да ты права, конечно. Но есть же одно НО -- ребенок-то здоровый во всех смыслах... И физически и интеллектуально все нормуль... просто темный... Темный Тёма. Это решаемо -- однозначно. А что не решим -- с тем смиримся и примем как факт. Главное -- не перепутать одно с другим.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:48   #2887
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
И, вообще, Лена, когда переименуете тему?
Да была мысль. И название придумала. Почти. Осталось одно слово придумать. Его пока нет.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:49
ответ для lapa , на сообщение « Да, уж ... Отважные здесь родители. Вот... »
  #2888
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Да, уж ... Отважные здесь родители. Вот что я скажу.
Дык все в детей. Какой Илюшка -- такие папа с мамой.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:55
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2889
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Имея такого брата, как Илюха (пишу именно о нем, т.к. остальные двое не находятся рядом постоянно с Темой),
Темка рано или поздно должен "догнать" его - это как минимум)))
Это точно! Наш Лешка, когда про Илюшу вспоминаем, каждый раз с восхищением и некоторой завистью говорит. что надо же, такой маленький, а столько знает! Больше меня!
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2890
junchik
Гость
 
Аватар для junchik
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 23


на счет английского можно попробовать следующее:

1) ролики с ютьюба с основами(там обычно показывают слово и проговаривают), английские песенки для детей оттуда же - воздействие на слух и зрение. через какое-то время ребенок начинает подпевать, произносить слова.

2) попробуйте короткие мультики на английском с русскими субтитрами. опять с того же ютьюба или скачать можно. если понравится, то можно и на более долгие мультики или многосерийные переходить. помогает очень, потому что ребенку это интересно, он думает о сюжете, чтобы понять его, приходится читать по-русски (сначала, конечно, сложно, нужно на паузу ставить, помогать) и параллельно слушать как это по-английски.
а так как мультик на иностранном языке - мотивация учить его возрастает(главное чтоб был такой мультик, что ребеноку очень понравился), да и фразы запоминаются, песни оттуда тоже.

3) компьютерные игры для обучния английскому. тут можно отзывы по игре почитать в инете, потому что они бывают не очень хорошие, а бывают просто то, что нужно.

в школах же проблема в том, что детям дают язык, но они не понимают, зачем им это нужно на практике. а такие "приемчики", так же как и общение с носителями, обычно помогают.
junchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena