Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:34   #2881
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Вернулись в понедельник из тура, начавшегося 20.10.11. Всё очень понравилось - и паром, и города. Уж или некоторые недочёты сервиса на Анастасии учли, или мы не столь избалованы, или просто оптимистично настроены на отдых, а, может, всё вместе взятое - но все очереди, кипятки, трапы и пр. - показались неизбежными в любом путешествии шероховатостями, мелкими деталями, моментально забывающимися и не стоящими ворчаний и обсуждений.
Помогла информация из топа о городах. Учитывая неважную способность ориентироваться по карте чужого города, подробные описания «Сядь в трамвай №… Пойди направо…» и т.п. в целом послужили основой для составления маршрута, за что спасибо их авторам.
В Хельсинки воспользовались маршрутом в океанариум из поста 2527 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2527
Т.е. сели в трамвай 3 –Т - чуть правее выхода из терминала, ехали, правда, дольше, чем мне запомнилось нужно бы – минут 40. Остановка называлась что-то вроде Appila – посмортю точнее, отредактирую. Названия остановок на табло бегут. Плюс мы уточнили у водителя трамвая – подсказал, что направление верное и накануне остановки сказал, что на следующей выйти. Обратно – тоже на трамвае, в центре вышли, погуляли (церковь в скале, далее - пешком в порт). В первом трамвае у водителя не было сдачи с 50 евро, пришлось пойти купить лимонад, поменять, вернуться к трамваю.
По Стокгольму болтались примерно по маршруту из поста 2363 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2363
Только вернулись из музеев в город поздновато, королевский дворец смотрели только внешне, до ратуши дошли. В метро приходилось переспрашивать – мы таки не очень с ходу поняли систему… Суть – ветка может раздваиваться и нужно сесть именно на свой поезд, ориентируясь по самой верхней надписи, бегущей на табло. Не правда, что с острова музеев ни на чём вечером к терминалу не доехать: метро – отличный способ, идти от станции Gardet минут 20 до терминала. С маленькими детьми такой способ – тяжеловат.
Ориентироваться помогал навигатор, в который загрузила карту Скандинавии, в магазине навигаторов Garmin это удовольствие 1000 р., говорят, что на Юноне в разы дешевле, но ехать туда поленилась. Ну и сесть батарея могла, надо было всё ж позаботиться о подзарядке от сети, хотя хватило в итоге. Ещё помогло знание английского, достаточное для обиходного общения – как пройти, правильный ли путь… Но на крайний случай всегда есть такси…
В Таллине ходили на пешеходную экскурсию и гуляли по городу.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:19   #2882
Olichka
Участник
 
Аватар для Olichka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 147


Девочки, а кто знает есть еще где нибудь билетики на ноябрь 3-4 выезд С-Пб – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – С-Пб?
Обзвонила всех кого нашла в инете - нет мест.

мы пока решали-ехать-неехать билеты закончились....
Olichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:29
ответ для Фусимама , на сообщение « перепутала золушку и мариэллу.... »
  #2883
мама двух принцесс
Элита
 
Аватар для мама двух принцесс
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Метро Старая деревня или Чёрная речка
Сообщений: 1 666


Подскажите пожалуйста полотенца,бумагу туалетную,мыло дают на пароме?
И по поводу маршрута в стокгольме куда сначала пойти и что в последнию очередь посмотреть(есть карта стокгольмовская) поправьте меня если неверно.
Думаю сначала юнибакен,потом Васа,королевский дворец,ратуша? И где можно покушать вкусно и не дорого?
И куда сходить в хельсинки,кроме церкви?
мама двух принцесс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:34   #2884
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста полотенца,бумагу туалетную,мыло дают на пароме?
И по поводу маршрута в стокгольме куда сначала пойти и что в последнию очередь посмотреть(есть карта стокгольмовская) поправьте меня если неверно.
Думаю сначала юнибакен,потом Васа,королевский дворец,ратуша? И где можно покушать вкусно и не дорого?
полотенца, бумага есть. Мыло жидкое есть в душе и у раковины.
по поводу маршрута.. я вообще не понимаю, как можно что-то настоятельно рекомендовать и как ответить Вам на вопрос, что Вам нужно.
Кому-то нужно прогуляться по городу, кому-то сходить в музей тканей, кому-то посмотреть Васу. Многие любят магазины и торговые центры. вас вот что более всего интересует?
Вы - музейный вообще человек?
кушать дорого имхо в Стокгольме везде. Поэтому точное место Вам не могу подсказать, к сожалению. Сама не знаю.
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:47   #2885
мама двух принцесс
Элита
 
Аватар для мама двух принцесс
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Метро Старая деревня или Чёрная речка
Сообщений: 1 666


меня интересует всё что я написала, кроме тканей,еду первый раз шопоголить не буду,в кафе только перекусить.
Я просила подсказать как удобней добираться от парома.Что в первую очередь посмотреть,а что на обратный путь оставить.Чтоб не бегать круголями.
мама двух принцесс is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:48
ответ для Olichka , на сообщение « Девочки, а кто знает есть еще где... »
  #2886
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
мы в эти же даты были
а у вас была розовая или голубая коляска? видела только две на 4 палубе

в общем и целом - обслуживание соответствует цене билетов ))
если я поеду второй раз, то:

- билеты буду покупать в аэротревел (цена та же, а из всех многочисленых гидов работал только их гид - шикарный лысый дядька...полюбили его за время поездки - кладезь информации просто)
даже если вы от другой компании - всё на карте нарисует, расскажет-покажет ТАК, что даже ребёнок понимает куда и зачем идти ..
сидит каждый вечер на 6 палубе около инфо и мороженого
вобщем апладисменты их гиду

- возьму маленький чайник (кипятильники отбирают)

- не возьму спиртное (заберут) и кучу лишней одежды (искренне не понимаю девушек рассекавших вечером в вечерних платьях и на шпильках - это после того как целый день пешком )
- в стокгольме прямо с утра на весь день буду брать в аренду велики (дешевле чем почасовая оплата)
- обязательно посещу ещё раз Юнитбакен с ребёнком
(там нам особенно понравилось, ребёнок просился остаться там жить )
а мы от аэротревел купили путевки, спасибо, вы меня прям порадовали)
Цитата:
Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает есть еще где нибудь билетики на ноябрь 3-4 выезд С-Пб – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн – С-Пб?
Обзвонила всех кого нашла в инете - нет мест.

мы пока решали-ехать-неехать билеты закончились....
поробуйте сюда позвонить
http://vkontakte.ru/finland
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:51   #2887
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
меня интересует всё что я написала, кроме тканей,еду первый раз шопоголить не буду,в кафе только перекусить.
Я просила подсказать как удобней добираться от парома.Что в первую очередь посмотреть,а что на обратный путь оставить.Чтоб не бегать круголями.
я поняла теперь, о чем Вы.
Васа и Юнибакен рядом совсем. Их я бы посмотрела первыми. Идти неспешно до Васы от парома минут 35
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:55   #2888
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Даже мама двух принцесс могла бы сначала почитать тему, в которой данные вопросы задаются практически на каждой странице. Или нецарское это дело?
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:57
ответ для alnem , на сообщение « Даже мама двух принцесс могла бы... »
  #2889
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Даже мама двух принцесс могла бы сначала почитать тему, в которой данные вопросы задаются практически на каждой странице. Или нецарское это дело?
ну жаль ответить что ли....
кто-то занудничает по-моему........
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:58   #2890
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
меня интересует всё что я написала, кроме тканей,еду первый раз шопоголить не буду,в кафе только перекусить.
Я просила подсказать как удобней добираться от парома.Что в первую очередь посмотреть,а что на обратный путь оставить.Чтоб не бегать круголями.
От парома на 76 автобусе до моста, а там пешочком недалеко. Это если сначала в музеи
bobik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena