Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 12:18
ответ для AliceD , на сообщение « Нет-нет, в самый раз! Там детей человек... »
  #2881
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вообще-то это не детский спектакль.
Да. Брала как на взрослый )))
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нет-нет, в самый раз! Там детей человек 5-6 было, а в основном молодежь. И там эстетика и аллюзии как раз в расчете на молодежную аудиторию, мне кажется.

У меня младшешкольник один (почти 9), второй - среднешкольник (12). Они многих намеков не поняли, но уловили общую интонацию. А вообще, как на всех хороших спектаклях, там каждый свое находит.
Большое спасибо за ответ! Очень обрадовали!
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:26   #2882
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Девочки, в т. Ленсовета какие места лучше:
1 ряд партера, или 1 ряд бельэтажа?
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:32   #2883
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Сходили в воскресенье на "Золушку" в Михайловский. Либретто оперы по мотивам киносценария Шварца. Дочка фильм с Жеймо и Раневской не смотрела (надо восполнить пробел), знакома только с "каноническим" текстом, поэтому для нее были неожиданными некоторые сценарные ходы и реплики героев воспринимались живо Например, когда Золушка по прсьбе мачехи надела туфельку Анне и та отправилась во дворец в качестве невесты принца, ребенок возмутился неподеЦки.
Превращение Золушки из заморашки в красотку тоже прошло на ура Папино робкое предположение, что артистку подменили было отвергнуто с негодованием. Дочь сказала, что "переодется за одну секунду Золушка не могла, значит она и вправду превратилась" .
Вобщем мы с мужем получили удовольствие, скорее, наблюдая за дочкой. К сожалению места у нас были не удачные (третий ярус и ложа далеко от центра), так что мы больше музыку слушали. В целом - довольны.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:36   #2884
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Девушки, поделитесь впечатлениями, пжл., кто-нибудь на новогодних представлениях в Юсуповском дворце был? Это интересно, красиво? Стоит оно того?
или может уже были отзывы, ткните, пжл., сама не нашла...
Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:33
ответ для olguna404 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста про... »
  #2885
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от olguna404 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста про детские спектакли в Балтйском доме. Интересует Чиполлино, Пеппи длинный чулок и Сказки Андерсена? Если кто-то был поделитесь впечатлениями
Мы ходили на Пеппи, и мне и ребенку понравилось, попросил водить чаще на такие спектакли. Правда он немножко грустный.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:45
ответ для Katin , на сообщение « Мы ходили на Пеппи, и мне и ребенку... »
  #2886
olguna404
Активный участник
 
Аватар для olguna404
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Мы ходили на Пеппи, и мне и ребенку понравилось, попросил водить чаще на такие спектакли. Правда он немножко грустный.
Спасибо
olguna404 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:31   #2887
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Нет, на Золушку надо вести только подготовленных балетоманок и балетоманов .
Конёк - на любителя. Либо очень нравится, либо категорически нет. Мне и детям очень нравится как раз. Остроумная постановка, прекрасная актёрская игра. Если вас не смутит кубизм и минимализм декораций - смело идите.

Написала выше
Спасибо Меня кубизм и минимализм декораций не смутит, а вот дочку.... Так что отложу, пожалуй, поход в Марииинский театр для дочки.
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:34   #2888
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Сходили в воскресенье на "Золушку" в Михайловский. Либретто оперы по мотивам киносценария Шварца. Дочка фильм с Жеймо и Раневской не смотрела (надо восполнить пробел), знакома только с "каноническим" текстом, поэтому для нее были неожиданными некоторые сценарные ходы и реплики героев воспринимались живо Например, когда Золушка по прсьбе мачехи надела туфельку Анне и та отправилась во дворец в качестве невесты принца, ребенок возмутился неподеЦки.
Превращение Золушки из заморашки в красотку тоже прошло на ура Папино робкое предположение, что артистку подменили было отвергнуто с негодованием. Дочь сказала, что "переодется за одну секунду Золушка не могла, значит она и вправду превратилась" .
Вобщем мы с мужем получили удовольствие, скорее, наблюдая за дочкой. К сожалению места у нас были не удачные (третий ярус и ложа далеко от центра), так что мы больше музыку слушали. В целом - довольны.
Наипишите, пожалуйста, сколько Вашей дочке лет? Очень хочу сводить свою 6-тилетку но сомневаюсь, будет ли интересно.
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:57
ответ для Ashcusy , на сообщение « Девушки, поделитесь впечатлениями,... »
  #2889
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь впечатлениями, пжл., кто-нибудь на новогодних представлениях в Юсуповском дворце был? Это интересно, красиво? Стоит оно того?
или может уже были отзывы, ткните, пжл., сама не нашла...
Дочь была год назад. Красиво- безусловно,да. Интересно- сама я не присутствовала, но кажется, что да.) И спектакль был хороший, и подарок. И тот факт, что не все толпой, а группами...моя любит камерность, ей это понравилось.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:01
ответ для tagil , на сообщение « Дочь была год назад. Красиво-... »
  #2890
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Дочь была год назад. Красиво- безусловно,да. Интересно- сама я не присутствовала, но кажется, что да.) И спектакль был хороший, и подарок. И тот факт, что не все толпой, а группами...моя любит камерность, ей это понравилось.
В Юсуповском красиво и интересно.
Но если Вы уже ходили на их другие детские программы - то все они, в общем, похожи. К новогоднему представлению добавляется ёлка и Дед Мороз. Поэтому, если НЕ новогодние представления стоят значительно дешевле (новогоднее в этом году, кажется 1500 ) - лучше уж сходить отдельно.
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena