Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 23:20   #2881
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Нет такая мадам тоже не подойдет. Русская должна быть и со славянской внешностью. И жить не далеко. И главное опыт в кадрах хороший должен быть. Возраст до 31 года.
Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Хочется все-таки пожелать быть более добрыми по отношению к людям. Не все такие семи пядей во лбу, почему и обращаются за советом.Надеюсь на понимание.
Да ну...здесь все добрые
Судя по тому, что девочки здесь так зацепились за вашу вакансию - просто непревычны критерии выбора особенно это касается...эээ...км... возраста.
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:17
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « так а в чем сложность? »
  #2882
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
так а в чем сложность?
Скорей всего в том, что попробовано разного мало и трудно определить, в чем призвание и что хорошо будет удаваться, приносить пользу людям и мне. Порой кажется, что почти нет профессий, которых не смогу освоить, если научат, а временами ощущение, что ни на что не способна.
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:35
ответ для Inyazovka , на сообщение « Скорей всего в том, что попробовано... »
  #2883
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
Понятно, что это не правомерно, но как быть?
В смысле как быть? Написать на имя главного директора письмо с изложением ситуации (он, конечно и так все знает, но пусть будет), копия главному бухгалтеру, и, опираясь на ТК РФ требовать свое. Кстати, с неустойкой, ТК РФ предусмотренной.
Относим секретарю, заверяем как входящее и ждем ответа, далее (если отправят в пешее эротическое)- Трудовая инспекция
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:44
ответ для рапис , на сообщение « а встреча по профориентации? »
  #2884
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
а встреча по профориентации?
неа, это мы кофий выпиваем
Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
девушки у меня вопрос. он скорее юридический.
У нас два месяца не платят зп. Последнии деньги я видела 20 июля в размере 5000 руб. - это был аванс. Причем аванс не июльский, а июньский с задержкой почти в месяц.
Сейчас я увольняюсь и ухожу на новую работу. Практика показала, что при расчете денег организация не выплачивает. В главной кассе, где обычно выдавали деньги, разводят руками и говорят - ждите. Мол, вот когда сотрудникам зарплату выплатят, так и вам начаслят. Понятно, что это не правомерно, но как быть? Мне суммарно больше 70 тыщ должны. Не хочется им дарить кровные =(((
ЗП белая? В трудовом договоре все прописано?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:51   #2885
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Вылетела на время из инет пространства, а здесь такое
Добавляю "ЧАВО"
1. раз уж столь метущихся душ по профориентации, будет полезно дать КОНКРЕТНЫЕ ссылки для самостоятельного поиска призвания (тесты-таблицы). Понимаю - что очная консультация профессионала в этом деле - поможет лучше, чем самостоятельные поиски...но возможно не у всех есть возможность финансовая
2. Открыть тайны по поиску "привлекательных" вакансий, конкретнее: на что обращать внимание бОльше: на имя или уровень доходов, на рост или стабильность и т.д. (понятно, что это решает сам соискатель, НО с т.з. эйчаров - на какие "пряники" они б не соблазнились ни за что, зная подводные камни)
3. Чего ожидать от "декретной" вакансии, грубо говоря: временное пристанище,старт для дальнейшей карьеры и т.д.
4. Ну и напоследок км...(да ладно уж, заикнулась надо дальше наглеть) собрать инфу о том, как проверяют профпригодность НА СОБЕСЕДОВАНИЯХ по конктретным должностям (хотя бы часто встречающимся) я знаю, это из серии фантастики... хотя бы в виде ссылок на статьи-интервью-блоги
А ничего так у Вас вопросы, интересные

На первый сразу продублирую здесь
У Лены Milka есть БЕСПЛАТНАЯ виртуальная профлаборатория, там идет проработка своих могу-хочу-буду по специальной методике на основе книги-бестселлера по профориентации. Там не тупые тесты, по которым в ответ 90 % - бред, а именно методика, по которой человек своими силами (правда, в Ленином варианте с поддержкой Лены и товарищей по счастью ) дознается, что он хочет и может в этой жизни. Только надо понимать, чтобы получить классный результат - его надо проработать.
Записаться на виртуальную профлабораторию можно на Ленином сайте (поле в верхнем левом углу главной страницы), сам сайт в теме в Консультациях.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:53
ответ для Inyazovka , на сообщение « Скорей всего в том, что попробовано... »
  #2886
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Скорей всего в том, что попробовано разного мало и трудно определить, в чем призвание и что хорошо будет удаваться, приносить пользу людям и мне. Порой кажется, что почти нет профессий, которых не смогу освоить, если научат, а временами ощущение, что ни на что не способна.
Все будет хорошо. Главное - загляните в себя, и узнайте, чего можете-хотите.
Дорогу осилит идущий, Ваша задача - понять куда идти.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2887
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


у меня есть необычная вакансия - ассистент в фотостудию без опыта работы:
http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post65993506

таких вакансий у нас несколько.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:24   #2888
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, столкнулась с проблемой. Не так давно сама работу искала, теперь ищу сотрудников.
Есть у нас сайты где работодателям просмотр резюме с координатами соискателей бесплатны? Только майл ру нашла.
Как правило, для таких позиций более эффективен поиск, когда соискатель ознакомился с предложением Компании, с самой компанией, и выразил желание принять участие в конкурсе.
Зачастую на работу в режиме "просмотр резюме на бесплатных сайтах, прозвон и приглашение на собеседование" - это, как ни странно, ооочень большие трудозатраты с непонятным выхлопом. Ибо очень часто кандидаты, которые там размещаются, довольно фривольно относятся к чужому времени и силам. Захочу - приду, не захочу - не приду, захочу - позвоню, ну и т.п.
Т.о. имеет сымсл разместить вакансию.
Это можно сделать и на ЛВ, и на нормальном ресурсе, вроде hh.ru или суперджоба. Да, суперджоб офигел с расценками, но у хэдхантера, как это ни странно, очень бюджетно получается, всего 600 р. за вакансию.
В любом случае, где бы Вы не разместили вакансию, очень важно грамотно написать текст. В данном случае Вы должны понимать, что это, грубо говоря, реклама этого рабочего места, и его должен увидеть и проникнуться им именно тот человек, который Вам нужен (опыт, возраст, характер, личные качества, устремления и т.п. - в hr-практике это называется Профиль идеального кандидата, только он д.б. идеален не для всех, а именно для того, чтобы успешно работать в Вашей компании).

Приведу ненадолго пример Профиля идеального кандидата на позицию Продавец-консультант в розничную сеть бакалейных продуктов питания, скажем так (прошу только не цитировать):


Профиль идеального кандидата Продавец-консультант


Общие требования:
  • Женщина, 30 – 45 лет.
  • Проживание и прописка непосредственно в городе, где расположен магазин, либо в близлежащих к предполагаемому месту работы пригородах, недалеко от места работы (в пределах 30 минут от дома до работы).
  • Отсутствие значимых личных и семейных проблем, желательно семейная, с детьми школьного возраста и старше.
  • Стабильность в жизни и определенность в желаниях.
Внешность, здоровье, речь, привычки
  • Приятная располагающая внешность.
  • Отсутствие слишком большого лишнего веса.
  • Отсутствие ярко выраженных физических дефектов .
  • Умение краситься соответственно обстановке, общая ухоженность (свежая стрижка, спокойная укладка, отсутствие огрехов покраски волос, хотя бы примитивный маникюр, ненавязчивый парфюм), чистота и опрятность в одежде и обуви.
  • Отсутствие сильной, неоправданной жестикуляции, развязности, излишней скованности и медлительности.
  • Внятная дикция, отсутствие заикания, сильно выраженного акцента. Умение связно излагать свои мысли.
Образование:
  • Среднее специальное или профессиональное / неполное высшее образование / высшее образование.
Опыт работы:
  • Желателен опыт работы в розничной торговле или области обслуживания (магазин продуктов питания, салон красоты, магазин сувенирной продукции и др.).
  • Возможно, учитель иностранного языка (английский, французский…).
Профессиональные качества:

· Умение определить потребности клиента.
· Умение соотнести потребности клиента и товар, и предложить наилучшее решение.
· Умение преподнести наилучшие качества товара.
· Навыки общения с людьми разного социального положения.
· Умение позитивно работать с возражениями.
· Умение вести себя достойно в конфликтных ситуациях.
· Счетные способности стандартного уровня (на основании выполненного стандартного математического теста).
· ПользовательПК – Word, Excel, Internet.


Личные качества:
· Способность вызывать доверие.
· Готовность дружелюбно и терпеливо рассказывать, пояснять покупателю свойства товара.
· Блеск в глазах и любовь к своему делу, искренняя увлеченность предметной областью.
· Уверенность в себе.
· Оптимизм и жизнерадостность.
· Инициативность.
· Исполнительность и ответственность.
· Тактичность.
· Способность и стремление к обучению и развитию.
· Внимательность.
· Возможно, домовитость, стремление к порядку и уюту, отличные кулинарные способности (особенно в части пирогов, десертов), возможно, любовь к рукоделию (украшения для дома, игрушки, открытки, подарки…), гостеприимность.
· Возможно, интерес к разным культурам и их традициям, к «культурному» туризму (Старая Европа, Азия, Африка), возможно, любящая передачи по Дискавери.


Предполагаемые мотивирующие факторы для успешной работы:
· Стабильность и уверенность в завтрашнем дне (крупная компания, с положительной историей на рынке, на стадии активного развития).
· Уважение, признание, одобрение (при хорошей работе – позитивная реакция со стороны клиентов и руководства, обращение со стороны клиентов за советом, помощью, компетентным мнением, возможно, небольшие материальные поощрения за хорошую работу, при возможности и желании – профессиональное развитие в рамках компании, определенное доверие со стороны руководства, поддержка разумной инициативы).
· Обучение технике работы с клиентами и продукту, наставничество – удовлетворение потребности в новых знаниях, впечатлениях.
· Порядок в магазине, красивый интерьер, аксессуары, м.б. в будущем красивая форма в английском стиле – удовлетворение потребности в эстетике окружающей действительности.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2889
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Рио-Рита, продолжаю.

И вот, составив такой профиль (понятно, что у вас он не обязан быть таким дотошным), наиболее просто и эффективно написать именно такое объявление, благодаря которому Ваша компания обретет достойного сотрудника.
Если нужна какая-либо помощь в плане понимания, размещения, обратитесь к Кате Мортиции, думаю, она с удовольствием поможет и подскажет "собрату по топу"

Еще немного о правилах составления описания вакансий (я расскажу об опыте, который мне был передан одним из самых обалденных подборщиков, которого я знаю, автор текста - я ).

Как правильно составить объявление о вакансии?

Независимо от того, где Вы размещаете объявление – на ЛВ в свободном формате или на работном сайте, имеет смысл обратить внимание на следующие рекомендации.

Идеальное описание вакансии начинается с четкого и корректного наименования должности.
Структура текста обычно следующая:
- Наименование и описание Компании и вакантной должности (сфера деятельности Компании, место вакантной должности в оргструктуре, подчиненность, зона ответственности, должностные обязанности)
- Требования и пожелания к квалификации, опыту, личным качествам, мотивации кандидата (основное и дополнительное образование, профильный опыт работы, личностные характеристики, стремление расти вертикально или горизонтально и т.п.)
- Предлагаемые условия работы, компенсационный пакет (заработная плата, законодательно закрепленные и дополнительные социальные гарантии и компенсации, месторасположение, график работы, бесплатное питание, развозка, возможность обучения, возможность построения карьеры, возможность брать отпуск в удобное время в желаемом размере и т.п. и т.д.).
В идеальном описании все три части сбалансированы и равнозначны по объему. В таком случае кандидат сразу понимает, что Вы относитесь с уважением к будущему партнерству.
Часто мы готовы максимально детализировать требования к кандидату, но не знаем, что написать в условиях работы. Не пренебрегайте этим пунктом. Даже если Вы не можете предложить компенсационный пакет на уровне Google, в любом случае есть много того, что может быть плюсом для работника. И действительно дружный коллектив, и лояльное сотрудникам, имеющим детей, начальство, и возможность взять раз в месяц день для личных нужд, и возможность учиться на опыте мегапрофессионального коллеги и т.п. и т.д. Поверьте, это поможет привлечь в Вашу команду именно Вашего кандидата.

Также не забывайте о трудовом законодательстве, где запрещается устанавливать дискриминационные требования при приеме на работу (в том числе и в объявлениях). Конечно, 90 % объявлений грешат нарушениями, и закон не наказывает большинство, но не стоит лишний раз испытывать народную мудрость «и на старуху бывает проруха», поскольку в РФ уже есть успешные практики, когда кандидат выигрывает суды по этой части, и работодатель «попадает» на деньги. Т.о. желательно не указывать в требованиях такие параметры как пол, возраст, национальность, наличие прописки, требовать фото и заявлять, что без него резюме не будет приниматься к рассмотрению и т.п.

И, наконец, не гнушайтесь сравнить описание вакансии в Вашей компании и у конкурентов. Представьте себя на месте соискателя, оцените объективно привлекательность предложения, и возможно, Вам захочется еще немного отшлифовать Ваше итак уже неплохое описание. И помните, если Вы еще на пути по созданию совершенных текстов, всегда можно воспользоваться помощью близких, которые могут стать экспертами и оценить текст со стороны.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2890
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Виктория, Спасибо Вам !!!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena