Болтология W мам - 11 ! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 17:38
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #281
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Я бы побоялась детям просто так "для профилактики" что-то давать, кроме чеснока и витаминов... Но это так, к слову.

Вчера пришла с вечерних занятий в 9 ч, Ольга уже спала, Коляныч тусил с папой. Папа отрубился, К. стал тусить со мной. Уснул наконец в своей кроватке, я лежу на диване в гостевой комнате. Пришла Ольга (как зомби), сказала "Мама" и уснула рядом со мной. Я проснулась в 2 ч ночи, пошла убирать в холодильник купленные по дороге продукты и вообще, водички попить...
Который вечер засыпаем вместе с детьми.

Записалась на курсы. Дистанционные, и-нетовские. Типа повышения квалификации. Очевидно, после родов мозги отшибло. Сижу, ничего не понимаю. Чтобы время шло не зря, хотя бы файлы с материалами из ихней системы копирую себе в папочку.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:47   #282
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девы, что делать с грибком на стенах? вымыла с доместосом, а где не достаю? этол за батареей. Или надеяться, что раз дали отопление, то он сдохнет сам?
У нас был грибок в ванной на потолке ( потолок подвесной из гипрока). Купили средство специальное от грибка, название не вспомню ( т.к. оно не на слуху), но их не так много, в магазинах знают. Наш папа, одев противогаз, обработал им потолок. Заходить нельзя было сутки, зато потом потолок стал белоснежным. Средство сожрало весь грибок.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Я бы побоялась детям просто так "для... »
  #283
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Т.е. масло масляное, если у нас ХИБ сделан? С другой стороны, Пневмо у нас нет...
Фактически - да.
Цитата:
Применение Рибомунила инструкция рекомендует для профилактики ЛОР-заболеваний и инфекционно-воспалительных болезней дыхательных путей: синуситы, фарингиты, риниты, тонзиллиты, трахеиты, пневмонии и так далее.
Т.е., если вы часто страдаете вышеперечисленным, то может смысл и имеет. А если просто ОРВИ - то как мертвому припарки.
Я тоже избегаю вмешиваться в иммунитет посредством имунностимуляторов. Потому как не уверена, что там они настимулируют - аутоимунное ( House M.D.), онкологию какую или еще что.. Прививки - это другой момент, они иммунитет "обучают", а вот слово "стимуляция" в аннотации меня напрягает. У меня не настолько болезненные дети, чтобы их "стимулировать". В чудеса я мало верю, какое-то количество раз они все равно отболеть должны.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:01
ответ для Lenka_S , на сообщение « Девы, кто-нить пробовал детям с... »
  #284
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девы, кто-нить пробовал детям с проф.целью давать Рибомунил?
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ribomunyl.htm
Мне посоветовала его наша зав. педиатрическим отделением поликлиники, которая как раз исключила нам ангину ( слову сказать, отрацательно относится виферонам и прочим деринатам). По ее словам, это не иммуномодулятор в классическом виде, а, скорее, вакцина-в Рибомуниле содержатся частицы основных возбудителей болезней...
У нее сыну (садиковского возраста) второй год помогает..
Ольга, давай, расскажи нам всю правду про этот препарат!
нам иммунолог прописал, когда в саик пытались пойти в 2.5 и нифига нам ... каке-товремя афлубин помогал... но он тоже кому как идет... все это индивидуально... но мне рибомунал не понравился... я вообще как-то стремаюсь имуномодуляторов...
хиб и пневмо нам боком вышли, но я уже писала об етом
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:22
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #285
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Девочки, спасибо за советы. А раствором фурацилина можно промывать? Я сегодня пару раз промыла и уже вроде и нет гноя, только много сосудиков в глазу полопавшихся.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:26   #286
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы. А раствором фурацилина можно промывать? Я сегодня пару раз промыла и уже вроде и нет гноя, только много сосудиков в глазу полопавшихся.
Это у вас что-то очень похожее на коньюктивит. Фурацилин в глаз нинада Ромашка, спитый чай... и к доктору.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:36
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #287
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Девочки, а расскажите мне плизззззз, рецепт супер-каши пшенной с тыквой (для мультиварки ).
Или какой другой вкусный рецептик для тыквы, а то стоит, красавица, а с какой стороны к ней подходить, для меня совершенно не известно
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:39   #288
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите мне плизззззз, рецепт супер-каши пшенной с тыквой (для мультиварки ).
Или какой другой вкусный рецептик для тыквы, а то стоит, красавица, а с какой стороны к ней подходить, для меня совершенно не известно
Я на обычной плите делаю: тру тыкву на терке (количество - по вкусу, обычно из рассчета 50-70 грамм тыквы на тарелку каши о 170-200 граммах), варю в малом количестве воды минут 5-7, потом добавляю пшено и молоко в пропорции для пшенной каши и варю дальше, на малом огне, как обычную кашу. В конце даю немного постоять (минут 5)
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:55
ответ для OLГA , на сообщение « Я на обычной плите делаю: тру тыкву на... »
  #289
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Оля, а сахар надо? Или и так сладко получается?
А пшено не быстро же варится, тыква не разваривается в коллоиды?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:02   #290
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
раствором фурацилина можно промывать? Я сегодня пару раз промыла и уже вроде и нет гноя,
Фурацилин нинада. Попромывайте физраствором. Бывает конъюнктивит вирусный, его всё равно почти ничто не возьмет. А у мелких сужение слезных каналов часто бывает, это нормально. Коля у нас как раз где-то в 5 месяцев мучился.
Был у нас в жизни такой период - у детей был конъюнктивит, дикий, с головными болями и безумным воспалением, потом загремели в больницу под капельницу (ротавирус), плюс глазки гноились, потом вернулись домой и у меня от антибиотиков + очевидно, от детской заразы начался понос. И смех, и грех. Как вспомню... а тогда ведь было не до смеха.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena