Про любовь с не первого взгляда. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 09:06
ответ для ВикторияС , на сообщение « Девочки, у меня в хроме все... »
  #281
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Не знаю вредно ли с ним засыпать, но ребенку (и мне заодно) такое успокоение, и пальцы в покое.
Я считаю, что невредно, а напротив. Это необходимая ребенку телесная близость с мамой, укрепляет нервную систему, положительно влияет на ваши отношения.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:43
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #282
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Теме очень понравилось, есть яблоко!
http://s005.radikal.ru/i210/1202/0c/5b119c0f6a4d.jpg
И у меня руки свободны!
Так и живет у Вас в автокресле?
Я первый раз у знакомых увидел такую организацию ребенка, решил, что это их ноу-хау. А оказывается, это распространенная практика...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:44
ответ для Kokopelli , на сообщение « Так и живет у Вас в автокресле? :) Я... »
  #283
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Так и живет у Вас в автокресле?
Я первый раз у знакомых увидел такую организацию ребенка, решил, что это их ноу-хау. А оказывается, это распространенная практика...
Мы пробовали кресло- не пошло, перешли на качели, а потом в стульчик для кормления. В каждой комнате есть девайс - манеж, качели, стульчик и кроватка. Как мать без пригляда то оставить?! Вот и кочуем перебежками и не скучно
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:14
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #284
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


В автокресле кормимся, но это временно. Не считаю что хорошо, но пару раз спал днем в кресле, уснув с ниблером. Точнее считаю, что плохо, но т.к. Маша спать ребенку не давала категорично, сочла за благо вынести автокресло в другую комнату и дать наконец-то поспать, пусть и полусидя.
Очень удобно бы было электронные качели, с первой дочкой оценила. Пока маленький - гамак, подрастет, можно менять угол наклона - сажать. Мы в качелях и прикормы вводили, и укачивались... Ох как мне их сейчас не хватает, Теме явно нравится качаться. Но я понимаю что поставить не получится, Машу по весу сажать нельзя, а она будет лезть, скандалить... Нам сейчас вообще НЕЛЬЗЯ ничего что только для Темы. Поэтому куплен стульчик для кормления точно такой как у Маши. Хотя на практике эксплуатации выяснилось, что нет смысла покупать такой - неоправданно дорого. Я даже расцветку нашла такую же.

Тяжело нам. Маша так и не ест почти. Сегодня только кусок кекса и пару пряников. Ну что это за питание. Ребенок никогда не отказывая от еды, даже с ангиной и температурой 40! Любимые лакомства швыряются! Сидим на молоке. Конечно из бутылки с соской. Моя самая активная в округе девочка гуляет только в коляске. Не знаю что еще сделать/не сделать, что бы она чувствовала себя лучше. Когда ждали Тему перечитала все советы для мам погодок и приемных, на тему "как избежать ревности старшего". Очень стараюсь, но ребенка все равно колбасит. Вчера укладывали спать Машу с 22 до 3. В восемь, конечно, проснулся Тема Какое счастье, что он спит крепко.
Тема вообще большой молодец! Меняется на глазах! Будут силы напишу подробней. Завтра ждем врача утром, мне посоветовали хорошего доктора, будем разбираться что нам нужно по медицинской части. Сейчас сяду изучать выписку из ДР, из больницы, в которой Тема провел начало своей жизни, и всякие справки-диагнозы-назначения.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #285
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Напишу пока "при памяти")) Девочки, кто скоро забирает своих малышей! Увозите их "голодными". Их почти всех укачивает с непривычки.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:48
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #286
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У меня старшего тоже прикалбашивало сильно в начале при появлении младшего. А нельзя ли, что бы сейчас на старшую папа усиленно внимание обратил? Мы так спаслись - папа спит вместе, купает, играет. Все было в первые месяца 6-8 так. А потом уже все успокоилось.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:02
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #287
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Папа тоже старается, он очень помогает. Больше с Темой, потому что Маша именно меня требует. Сегодня папа сказал, что Тема как будто у нас давно уже. Темыч молодчина! Прочитала сейчас чем его пичкали... Мне кажется, ребенок здоровый.

Вместе с Темой забрали стопку документов. Сейчас только добралась до них. Отказы дедушки-бабушки, заявление мамы в род.доме, в котором я Машу рожала, отчество сына с исправлением, это третий ребенок у нее с таким отчеством. "Маме" 21 год, Тема третий, с ней Машкин ровесник и на год старше девочка. Что у нее в голове? Весь мой негатив растаял, жалко всех почему-то. Особенно Тему, сопит себе. Сижу "сопли на кулак наматываю". За Темой ездили на Парнас, а живет все это семейство через две улицы. В голове все не укладывается, думаю теперь: как там эти дети? В садик не устраивала, доход семьи - детское пособие... Ну как так. Тема из роддома отправился в больницу, и ведь они даже не знают как он, ведь никто не позвонил не разу, а ведь она уже мама. Конечно, в этом разделе не такое встретишь, тут можно сказать "приличные люди", никто никого не убил, писать умеют...
У меня в голове Тема и все что в этих бумагах не могут иметь ничего общего.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:53
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #288
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ох, Вика, даже не знаю, что сказать. Просто поддержу.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:31
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #289
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ооохх...С этим надо научиться спокойно жить и растить сынульку.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:03
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #290
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Исподволь старшую привлекать к помощи маме по уходу за младшим. По мелочи по началу. ИМХО
Вы такие молодцы и как-то мне за вас спокойно теперь. Главное мальчик дома.
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena