Санаторий " Солнечное" - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:59
ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
  #281
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


девочки кто был я тут лышала что там еще и маме пару процедур назначают это правда? просто у мамы моей у коллеги по работе дочка с внучкой ездили весной вот она и говорит что мамам назначают две процедуры в качестве бонуса бесплатно, т.е. получается ребенку лечение и маме пару процедур
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:46
ответ для Ларисон , на сообщение « Но я с вами не соглашусь совсем не... »
  #282
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Но я с вами не соглашусь совсем не мрак,конечно не как дома, это же бесплатно ещё и маму кормят.Чего можно ожидать икру красную,нам давали мы попали на майские праздники бутик дали ребёнку ,была очень удивлена.
Завтрак: каша манка, овсян, греча, и т.д булка с маслом ребенку+ яйцо или омлет иногда дополнительно, какао или чай Обед: суп разные, второе : макароны, пюре с котлетой, тушеные овощи, компот, чай. Полдник кисель, молоко ,запеканка, печенюшки, пряники, булочки ,фрукты,соки. На ужик обычное второе основном марковка,картошка,капуста много
У нас многие ездили в Зеленогорск в Окей,покупали себе вкусненькое и грели в микроволновке или из дома привозили на неделю.(папы,бабушки,дедушки).
Лечение конечно минимальное,но там же строят отдельное здание гдё будет всё,дело времени.
Конечно главное воздух и Здоровые дети.
Моей доче на обед давали еще дополнительный кусок мяса, по показаниям.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:50
ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
  #283
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Да нормальная там еда...как во всех детских санаториях и лагерях. У меня дочка морковку любит...Йогуртами там совсем закормили. Я дополнительно только вкусняшки покупала, а так всего хватало даже с лишним.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:21
ответ для mama_anja , на сообщение « Да нормальная там еда...как во всех... »
  #284
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Но я с вами не соглашусь совсем не мрак,конечно не как дома, это же бесплатно ещё и маму кормят.Чего можно ожидать икру красную,нам давали мы попали на майские праздники бутик дали ребёнку ,была очень удивлена.
Завтрак: каша манка, овсян, греча, и т.д булка с маслом ребенку+ яйцо или омлет иногда дополнительно, какао или чай Обед: суп разные, второе : макароны, пюре с котлетой, тушеные овощи, компот, чай. Полдник кисель, молоко ,запеканка, печенюшки, пряники, булочки ,фрукты,соки. На ужик обычное второе основном марковка,картошка,капуста много
У нас многие ездили в Зеленогорск в Окей,покупали себе вкусненькое и грели в микроволновке или из дома привозили на неделю.(папы,бабушки,дедушки).
Лечение конечно минимальное,но там же строят отдельное здание гдё будет всё,дело времени.
Конечно главное воздух и Здоровые дети.
да мне такая еда только на пользу и я обожаю столовку,а ребенок может есть только мясо и емубыло конечно тяжко
Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
девочки кто был я тут лышала что там еще и маме пару процедур назначают это правда? просто у мамы моей у коллеги по работе дочка с внучкой ездили весной вот она и говорит что мамам назначают две процедуры в качестве бонуса бесплатно, т.е. получается ребенку лечение и маме пару процедур
При мне никогоиз мам не лечили
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:45
ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
  #285
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут почитала, только не поняла на отделении мать и дитя - отдельная комната для мамы с ребенком? Т.е. мы с дитем будем вдвоем жить в комнате? там отдельные кровати или одна на двоих, как в больнице? я так понимаю, возможности переночевать папе с нами - не будет?
есть ли там библиотека или надо с собой книжки брать? и вообще, бывалые, посоветуйте плиз, ЧТО необходимо с собой брать(я ни разу в жизни не была в санатории).Буду крайне признательна откликнувшимся
Да, и еще, КОМУ-нибудь помогло пребывание в санатории, я имею в виду, стали ли дети реально меньше болеть после отдыха-лечения или это все напрасно?
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:48
ответ для Maripan , на сообщение « ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут... »
  #286
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут почитала, только не поняла на отделении мать и дитя - отдельная комната для мамы с ребенком? Т.е. мы с дитем будем вдвоем жить в комнате? там отдельные кровати или одна на двоих, как в больнице? я так понимаю, возможности переночевать папе с нами - не будет?
есть ли там библиотека или надо с собой книжки брать? и вообще, бывалые, посоветуйте плиз, ЧТО необходимо с собой брать(я ни разу в жизни не была в санатории).Буду крайне признательна откликнувшимся
Да, и еще, КОМУ-нибудь помогло пребывание в санатории, я имею в виду, стали ли дети реально меньше болеть после отдыха-лечения или это все напрасно?
комната с двумя кроватями,спредбанником что удобно-не слышишь крики в коридоре
папе ночевать нельзя,были прецеденты и после этого там запретили ночеки папам и бабушкам только мама и реб
библиотека есть
детская комната с воспитателем есть
лечение никакое,так что наслаждайтесь воздухом
питание плохое,так что если вымясоежки придется ходить в магаз
болеть все стали на второй деньпосле заезда и переболели там все,и так в любом санатории где куча детей,по цепоке начинаются болячки
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:49
ответ для Maripan , на сообщение « ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут... »
  #287
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Я хоть и не спец, но мне кажется когда в комплексе проходит лечение, ну там массаж, физ.процедуры и т.п - больше результата. А еще важно Ваш настрой. Если Вы верите ,что будет только хорошо и настроены на позитиФ ,то это тоже огромный плюс.
__________________
Наташа
mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:52
ответ для Maripan , на сообщение « ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут... »
  #288
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, мы едем туда 1 марта. Я тут почитала, только не поняла на отделении мать и дитя - отдельная комната для мамы с ребенком? Т.е. мы с дитем будем вдвоем жить в комнате? там отдельные кровати или одна на двоих, как в больнице? я так понимаю, возможности переночевать папе с нами - не будет?
есть ли там библиотека или надо с собой книжки брать? и вообще, бывалые, посоветуйте плиз, ЧТО необходимо с собой брать(я ни разу в жизни не была в санатории).Буду крайне признательна откликнувшимся
Да, и еще, КОМУ-нибудь помогло пребывание в санатории, я имею в виду, стали ли дети реально меньше болеть после отдыха-лечения или это все напрасно?
Комната будет на двоих. Кровати две. Теоретически папе там оставаться нельзя, так как сопровождающие тоже приезжают с анализами и флюшкой и их записывают в карту. как практически не знаю, разрешат ли, надо договариваться. А так кровати широкие...С собой берите подушку, там просто бутафорские. И еще мне не хватало ночника или настольной лампы, когда ребенок засыпала, приходилось читать в предбаннике. Если есть с собой неплохо взять ноут или ДВД, телевизор там в лесу не есть как ловит. Библиотека есть. Но я туда так и не дошла. Возьмите свои чашки и тарелки, из столовой брать в комнату не разрешают...Полотенце если только банное, небольшие выдадут...Мыло, стиральнй парашок и таз там дадут.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:55
ответ для mama_anja , на сообщение « Комната будет на двоих. Кровати две.... »
  #289
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Комната будет на двоих. Кровати две. Теоретически папе там оставаться нельзя, так как сопровождающие тоже приезжают с анализами и флюшкой и их записывают в карту. как практически не знаю, разрешат ли, надо договариваться. А так кровати широкие...С собой берите подушку, там просто бутафорские. И еще мне не хватало ночника или настольной лампы, когда ребенок засыпала, приходилось читать в предбаннике. Если есть с собой неплохо взять ноут или ДВД, телевизор там в лесу не есть как ловит. Библиотека есть. Но я туда так и не дошла. Возьмите свои чашки и тарелки, из столовой брать в комнату не разрешают...Полотенце если только банное, небольшие выдадут...Мыло, стиральнй парашок и таз там дадут.
нам давали посуду,но я возвращала сразу и мыла
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Я хоть и не спец, но мне кажется когда в комплексе проходит лечение, ну там массаж, физ.процедуры и т.п - больше результата. А еще важно Ваш настрой. Если Вы верите ,что будет только хорошо и настроены на позитиФ ,то это тоже огромный плюс.
трудно настроиться на позитив когда все кругом болеют и не выполняют указания по высаживанию и гуляют и ходят больные в столовку заражая других... из-за этого пропуски массажа,процедур
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:36
ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
  #290
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


девочки, всем большое спасибо за быстрые и подробные ответы! =)
Жаль, что папе нельзя оставаться =) кто-нить пытался договариваться? =)
чем интересным-полезным можно маме заняться?
прочла, что бассейн там есть, вода в нем какой тем-ры?
Maripan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena