Беседка:) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 03:09   #281
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Продаются конечно в Детском Мире аж два вида разных, стоят, кстати, недорого.


Сделаю себе подарок - буду досТочки разделочные разукрашивать! Я в детстве бабушке такие к праздникам делала.


Ох! Разыгралась у меня фантазия, угловой стеллаж деревянный из Икеи стоит, нелакированный - орнаментом облагорожу.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:13
ответ для Виктора , на сообщение « :flower: Сделаю себе подарок - буду... »
  #282
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Вспомнилось детство, клуб в подвале и кружок выжигания! У меня аж челюсти свело, так захотелось прямо сейчас повыжигать на досочках! А продаются сейчас такие штуки для выжигания интересно? У меня даже начались обонятельные галлюцинации - какой был запах там....


Может и вашему бы понравилось?
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение


Сделаю себе подарок - буду досТочки разделочные разукрашивать! Я в детстве бабушке такие к праздникам делала.


Ох! Разыгралась у меня фантазия, угловой стеллаж деревянный из Икеи стоит, нелакированный - орнаментом облагорожу.
А як же ж. Слава Богу продаются и именно те (у нас по крайней мере), которые из нашего детства.
У нас уже один выжигательный аппарат сдох, второй покупали.

(Для не понимающих толк в Человеках Пауках, подсказываю: это он, глазами и руками моего сына)
Вот в такой коробочке - выжигательный аппарат.
Изображения
Тип файла: jpg аппарат для выжигания.jpg (55.0 Кб, 44 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:17   #283
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


О-о, сейчас выжигательные приборы есть и совсем другие... Со всякими насадочками, для выжигания разных узорчиков, чудо просто!
У нам такой вот "Узор-1", мой еще, я любила выжигать, а дочка попробовала один раз и как-то не впечатлилась.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:24
ответ для Boreal , на сообщение « О! Да, еще вспомнила :) (Что-то меня... »
  #284
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
О! Да, еще вспомнила (Что-то меня вечером поперло, моя совиная сущность проснулась наконец-то, у меня пик активности настал )

Часы хорошие у нас были подарком на ДР как-то раз. Два года уже носит не снимая каждый день Часы Таймекс спортивные, в них можно плавать и нырять и, главное, в них есть термометр. Из Москвы нам их везли, в Питере не найти было. Вот такие.
Я тоже люблю ночью на ЛВ посидеть, но мой сынулик иногда (снегопад, полнолуние, ветер - он метеозависим) без мамы не может заснуть. Может с 11 до часу ночи лежать, я думаю, что он уже спит, а он оказывается не засунл. Тогда я быстро ложусь спать. Он протягивает мне руку со своей кровати, и через 10 минут уже сопит. Потому я иногда сижу на ЛВ поздно вечером, а иногда (когда обнаруживаю, что он еще не заснул) срочно все выключаю и в койку.
О. На мой взгляд и вкус, часы - замечательная идея для подарка. Моему с постоянной переодичностью их дарили на д.р. Не пошло.
Слева на фото часы, которые он выиграл в каком-то журнале. Вот их он носит иногда (на экскурсии, в основном)
Изображения
Тип файла: jpg часы.jpg (60.3 Кб, 44 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:32
ответ для KatiaL , на сообщение « Ну 12 - уже не маленький мальчик-то:)... »
  #285
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Ну 12 - уже не маленький мальчик-то
Мне кажется, что продают наборы из деталек для паяния схем с инструкцией.

А инструмент парню нужен. Однозначно. Инструмент мужикам необходим, мне кажется, как блеск для губ и лак для ногтей или красивые заколочки девочкам. Ну как что будет делать? Ничего у вас не ломается разве? Потихоньку начнет чинить. Главное доверять.
Ну мой-то маленький еще (инфантильный и как утверждает эндокринолог, еще не вступивший в перестройку)
Вам спасибо за идею - за направление мыслей.
(Эх, я уже отказалась от идеи ударной установки, в больших сомнениях по поводу стекол...)

Я вот только не знаю, в каких магазинах эти штьучки нужно смотреть. У нас тут есть магазин "Ваш дом". Может звтра (или сегодня) загляну туда. Там есть строительные разделы. И гвоздики и дощечки я там точно видела. Может и инструменты с паяльником поищу.
У моей подруги сын моего старше всего на 1 день. Но вот парень рукастый. Он с 6 лет все дома делает, что связано с отверткой. Его даже учительница в началке "вызывала" в школу дла подкрутить-подремонтировапть все расшатавшееся в классе. Он был горд чрезвычайно. Но он и здоров как бык (выше нас с подругой) Мой ему в грудь носом упирается.
Так вот у того ребенка набор с инструментами (ящик) - очень ценное достояние (в его глазах). А у моего только набор с ответочками.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:43
ответ для Boreal , на сообщение « А смотрите там еще какая прелесть ... »
  #286
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Года 3-4 назад у нас была студентка, которая крутилась в клубе-не клубе, но сообществе молодых людей, которые устраивали игрища в пригородах типа пейнт-бола, но стреляют они именно из такого пластмассового китайского оружия обычными маленькими пластиковыми шариками. Целые войнушки устраивали. Там обязательными были только оружие и очки, а над формой каждый изгалялся в силу своего воображения и мастерства Довольно интересно там у них было.

Кстати, про оружие. У нас есть настоящая рогатка из оружейного магазина (кстати очень бюджетно стОит) и есть пистолет-арбалет тоже настоящий (зверская штука на самом деле, такой и убить можно) дить иногда про него вспоминает, стреляет по большому куску пенопласта.
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А смотрите там еще какая прелесть есть По-моему любого пацана заинтересует и подарок такой необычный. Родители ни за что не догадаются такое безобразие подарить, только настоящий ДедМороз Однозначно
Ну ЭТО было бы самое-самое-самое...
Год назад я ему уже отказала в суперской рогатке (продавались в Болгарии).
У нас рядом с домом парк - густонаселенный маленькими детьми с мамами. Наша "печоница" во вдоре также практически выгуливает оновременно человек 20. На школьном дворе (где они также гуляют) еже были случаи обстрела людей из пистолетиков пульками.
В общем я боюсь
Я им отдала уже давно на растерзание свою дверь в спальне (видите, она вся покоцанная в сплошное решето).
Я им дарила лук со стрелами (не дальнобойный, но почти как настоящий).
Делали они сами и рогатки и арбалетики (на них ушли мои китайские палочки заместо стрел)
Вот еще (как идеи - может кого заинтересует) - хорошая не дорогая корзинка с мячом (просто навешивается на дверь и мяч не убойный).
Змеи всякие (у нас не разгуляешься с ними - нет пространства).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5573.JPG (60.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg игрушки.jpg (45.5 Кб, 38 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:45   #287
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
О-о, сейчас выжигательные приборы есть и совсем другие... Со всякими насадочками, для выжигания разных узорчиков, чудо просто!
У нам такой вот "Узор-1", мой еще, я любила выжигать, а дочка попробовала один раз и как-то не впечатлилась.
Нынешние дети чего-то ничем не впечатляются, что было интересного в нашем детстве. Моя с малых лет не переносила советские мультики, книги, которыми я зачитывалась в детстве, игры и т.д.
Помню, как в свое время с упоением расписывала игру "в резиночку", как это увлекательно, и как мы с девочками во дворе могли целыми днями в нее играть. Нашла правила игры в инете, распечатала, сделала ей эту резинку.... Хватило на час, потом принесла и забросила на веки вечные.... И так во всем... Вот недавний пример - уговорила ее тут недавно "Кавказскую пленницу" посмотреть со мной по ТВ, через 10 минут уткнулась в Ipad и сказала, что будет просто слушать, а потом вообще как-то незаметно слиняла.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:47   #288
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
О-о, сейчас выжигательные приборы есть и совсем другие... Со всякими насадочками, для выжигания разных узорчиков, чудо просто!
У нам такой вот "Узор-1", мой еще, я любила выжигать, а дочка попробовала один раз и как-то не впечатлилась.
Тоже не могу сказать, что мой уж очень этим был увлечен.
А вот замок из настоящих кирпичей он творил с удовольствием
http://forum.littleone.ru/attachment...7&d=1304594214
Хотя я ему предлагала прикупить цемент, чтобы построить что-то еще - не загорелся.

(А у Вас какие выжигательные аппараты? )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:50   #289
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Тоже не могу сказать, что мой уж очень этим был увлечен.
А вот замок из настоящих кирпичей он творил с удовольствием
http://forum.littleone.ru/attachment...7&d=1304594214
Хотя я ему предлагала прикупить цемент, чтобы построить что-то еще - не загорелся.

(А у Вас какие выжигательные аппараты? )
Прикольно!
А я в детстве из спичек замки клеила....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:50
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Под большим мальчиком я мужа... »
  #290
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Под большим мальчиком я мужа подразумевала Надо зайти, точно. Как сядут вместе, как впаяют
Я тоже в детстве любила папе на стол припоем капать Он так классно потом отдирался, такие медальки блестящие получались...
ДоннаФлор. Я опять за консультацией к Вашему старшему мальчику. Спросите его, пожалуйста, может ли о чем-то плохом свидетельствовать то, что иногда (!) у меня при включении компа, пока он на разогреве слышится из системника звук взлетающего боинга. Как только монитор начнет работать - звук исчезает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena