ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:57
ответ для Моняша , на сообщение « Не факт! :ded: Я сама училась в... »
  #281
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Не факт! Я сама училась в гимназии с углублённым изучением ин.яз. В 10-11 кл.было разделение - гуманитары и физ.мат. Уровень знаний и там и там на высоте о чём свидетельствуют результаты поступления в вузы.
Это да - разделение есть и в гимназии и в лицее, но изначально все-таки гимназия - это школа с гуманитарным уклоном, а лицей - с естественно-научным. Из примеров на поверхности - в гимназии с 5 класса всегда добавляется второй язык, в лицее этого нет.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:58
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #282
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


спасибо, интересно
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:03
ответ для Моняша , на сообщение « Да, интересно! »
  #283
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, спасибо! Каждый отзыв очень ценный для меня!

Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
мы тоже по прописке в 486 лицей попадаем. Я туда сходила и вот мое мнение(субьективное),я уже его кстати где-то писала.Во первых на крыльце куча" мелочи сопливой",которая курит и это не старшеклассники,а гораздо меньше--соответственно дисциплины нет.Пришла в лицей,спокойно прошла и пошла "шарить по лицею" ,была на всех этажах,прошлась по туалетам---меня никто даже не спросил из персонала "А что вы тетенька здесь ходите и вы вообще кто??!!"--была крайне удивлена.Сам лицей,обшарпанный-как после войны,ей богу. Раньше,говорят при старой директрисе был ужас,а сейчас новая,которая "поднимает" лицей и он становиться лучше....Вообще раньше лицей был обычной дворовой школой,но с появлением Города солнца,Шуваловских высот,Прагмы и тд....контингент разбовляется. Я туда решила не идти,поэтому выбрала для ребенка 488 лицей,там мне очень Но соглашусь с предыдущими мнениями,что лицей переполнен!!!!!
А Вы в каком классе и по какой программе занимаетесь? Или еще только собираетесь?



Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Никакого уклона там нет и в помине. Школа обычная дворовая. Дисциплины нет никакой. Уровень преподавания низкий. Мы оттуда ушли и теперь в новой школе до сих пор пытаемся догнать одноклассников
А Вы в каком классе? Как Вам гимназия? Как атмосфера, классный руководитель?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:06
ответ для Tilda , на сообщение « Никакого уклона там нет и в помине.... »
  #284
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Никакого уклона там нет и в помине. Школа обычная дворовая. Дисциплины нет никакой. Уровень преподавания низкий. Мы оттуда ушли и теперь в новой школе до сих пор пытаемся догнать одноклассников
В какой класс перешли? В 5В? Тогда это не удивительно, но не показательно, к сожалению.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:15
ответ для tabolsh , на сообщение « В какой класс перешли? В 5В? Тогда это... »
  #285
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
В какой класс перешли? В 5В? Тогда это не удивительно, но не показательно, к сожалению.
Нет, во втором. У нас была другая программа, слабее, нынешние одноклассники намного лучше подготовлены.
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:17
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, спасибо! Каждый отзыв очень... »
  #286
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Каждый отзыв очень ценный для меня!



А Вы в каком классе и по какой программе занимаетесь? Или еще только собираетесь?





А Вы в каком классе? Как Вам гимназия? Как атмосфера, классный руководитель?

Мы во втором. Пока все нравится, не пожалели ни разу. И учительница наша замечательная, а в лицее была просто ахтунг
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:21
ответ для Tilda , на сообщение « Нет, во втором. У нас была другая... »
  #287
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Нет, во втором. У нас была другая программа, слабее, нынешние одноклассники намного лучше подготовлены.
Ну, справедливости ради, как раз от программы зависит уровень знаний. А программы в 486 лицее разные. Из нашего класса девочка, у который была практически неаттестация - еле-еле тройки натянули - ушла в другую школу на другую программу. Там легко четвёрки получает.

Т.ч., ИМХО, в началке практически всё зависит от учителя (а наша учительница и программу выбирает сильную), почему к ней и шли. Ну а в остальном я спорить не буду, в целом есть школы "лучше" 486 лицея.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:24
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, справедливости ради, как раз от... »
  #288
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


В нашей бывшей параллели была единая программа, к сожалению никто из учителей от нее не отказался, хотя и говорили, что слабая и недоработанная.
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:27
ответ для Tilda , на сообщение « В нашей бывшей параллели была единая... »
  #289
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
В нашей бывшей параллели была единая программа, к сожалению никто из учителей от нее не отказался, хотя и говорили, что слабая и недоработанная.
Да, я уже поняла, что Вам не повезло... помню Вашу ситуацию. Поэтому у меня дочка идёт к той же учительнице, у которой сын сейчас учится - и я абсолютно спокойна, "своего" учителя мы нашли.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:14
ответ для Tilda , на сообщение « Мы во втором. Пока все нравится, не... »
  #290
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Мы во втором. Пока все нравится, не пожалели ни разу. И учительница наша замечательная, а в лицее была просто ахтунг
Понятно . Просто теперешний 5В учился у сильного педагога и учителей для средней школы выбирали лучших из возможного.
tabolsh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena