Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:24   #281
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


ну вообще по ветеринарным правилам котят на выставку раньше 4х мес. тащить нельзя, во всяком случае справки точно не дадут, вот и продают из под полы, а в клетки сажают если вет ушел или далеко сидит
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:28   #282
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Однако несут и почему то устроителей это мало тревожит.Мои знакомые заводчики берут с собой фото котят и свои визитки,а кому то так удобно продавать.Я еще на этапе покупке щенка не делала разницы между продажей на Кондрашке или на выставке,базар он и есть базар-для меня недопустимо до окончания карантина выносить животное из дома,вообще я убеждена ,что животное надо забирать из питомника.В этом году с приятельницей йорка искали насмотрелись-наслушались.
но и гарантии нет, что те же самые котята, которые в питомнике, не были на выставке в "карантином возрасте"
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:45
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « но и гарантии нет, что те же самые... »
  #283
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да,вот это и пугает.К счастью я уже знаю,у кого буду брать кису,если вдруг захочу да и два приличных питомника йорков тоже вычислила,правда там не часто щенки,но надо будет-подожду.
Обмануться очень легко ,пока в этой кухне не поваришься:со стороны все шоколадно,а внутри -разводня.Причем больше всего мне нравится как эти разведенки начинают пыжиться когда им в глаза говоришь ,что они разведенки,второсортные собаки по дешевке скуплены в периферийных питомниках,ни на одной достойной выставке в нормальной конкуренции ни разу ничего не получили,никто сук в питомнике не считал-зато всегда щенки на продажу,это их так задевает.Мне то легко,я в этом бизнесе никогда не буду,мне не пришить очернение конкурентов,а каково людям,занимающимся породой слушать этих "специалисток"
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:51   #284
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Да,вот это и пугает.К счастью я уже знаю,у кого буду брать кису,если вдруг захочу да и два приличных питомника йорков тоже вычислила,правда там не часто щенки,но надо будет-подожду.
Обмануться очень легко ,пока в этой кухне не поваришься:со стороны все шоколадно,а внутри -разводня.Причем больше всего мне нравится как эти разведенки начинают пыжиться когда им в глаза говоришь ,что они разведенки,второсортные собаки по дешевке скуплены в периферийных питомниках,ни на одной достойной выставке в нормальной конкуренции ни разу ничего не получили,никто сук в питомнике не считал-зато всегда щенки на продажу,это их так задевает.Мне то легко,я в этом бизнесе никогда не буду,мне не пришить очернение конкурентов,а каково людям,занимающимся породой слушать этих "специалисток"
Спасибо вам за понимание!
Очень редко кто понимает разницу между заводчиком и разведенцем.
Очень радостно, что появляются и все больше, такие люди, как Вы!!!
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:10   #285
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Мы стараемся,потому как хотим хорошее,породное животное,а это большой труд со стороны заводчика,но и нам приходится прилагать много усилий,что бы найти того самого,своего.
Очень жаль ,что у автора так получилось,человек шел,в принципе,правильным путем,но вот так нехорошо сложилось из-за человеческой непорядочности и несовершенства наших законов,в стране с более развитым законодательством подобный рассадник заразы давно бы ликвидировали.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:15   #286
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


А мне вообще странно, что все тут в теме отписались, заклеймили, но ни одного доказательства того, что котята больные так и не увидели... и самое главное, так и не увидят... потому что нет этих самых доказательств, нет сканов анализов, заключений врачей ничего нет. Котенок уже вернулся к заводчику, а причиной возврата может быть просто то, что котенок элементарно писал на кровать, а не в лоток.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:19   #287
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Девочки, у кого было, кто видел. Это похоже? Сегодня у мелочи поздно вечером на спинке появилось пятно, чешется сильно. Оно? Не цитируйте фотку, потом удалю.
Пока наблюдаю, может быть типа аллергия какая-то, но раньше такого не было. У средней на животике маленькое пятнышко, тоже вечером. Но не чешет.

Последний раз редактировалось Алиска-киска; 02.01.2012 в 18:42.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:26   #288
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Лишай светится под ультрафиолетом, проверьте если есть такая лампа, вроде даже зажигалки продают с таким светом для проверки денег.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:29   #289
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Лишай светится под ультрафиолетом, проверьте если есть такая лампа, вроде даже зажигалки продают с таким светом для проверки денег.
Да, я купила такую, лампа Вуда. Но читала, что кошачий лишай только на волосах светится. На коже не нашла, что должен светиться.
Посвечу на всякий случай, завтра, сегодня уже спят дети.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:33
ответ для Meygan , на сообщение « А мне вообще странно, что все тут в... »
  #290
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
А мне вообще странно, что все тут в теме отписались, заклеймили, но ни одного доказательства того, что котята больные так и не увидели... и самое главное, так и не увидят... потому что нет этих самых доказательств, нет сканов анализов, заключений врачей ничего нет. Котенок уже вернулся к заводчику, а причиной возврата может быть просто то, что котенок элементарно писал на кровать, а не в лоток.
Справка была, но осталась у заводчицы, если читали внимательно. Т.е. я думаю, что той справки уже в помине нет. А вообще, хватило бы одной домашней фотографии, чтобы окружающие поверили, потому что хвостик был реально плешивый. И живот был очень большой, особенно это было видно, когда кошка тянулась куда-то, глаз зажмурен. Но честно говоря, когда брала кошку, не собиралась потом доказывать её болезни, и фотографировать не было времени.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena