Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 02:43
ответ для avsva , на сообщение « Девочки, у меня дочке 1,8 :) а я уже... »
  #281
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от avsva Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочке 1,8 а я уже думаю о втором ребенке. Муж против (((( говорит ты отдохни годик, выйди поработай, а там гляишь и за вторым пойдем((( А я чувствую, что потом не соберусь... Кстати как вы считает, какая разница между детками оптимальная?
Психологи рекомендуют разницу в 2 года: и мамашка окрепнет, и детка старшая ревновать еще не начнет.
Я вот боюсь, что как рассчитаюсь полностью с детскими какашками(т.е. деть научиться сам в туалет ходить), то уже сложновастенько будет решиться начать планировать.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 02:48
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Возраст ещё позволяет, 26 мне. Но... »
  #282
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Возраст ещё позволяет, 26 мне.

Но дочка так хочет маленького, боюсь ей потом уже не интересно с ним будет. У неё школа начнётся, а тут маленький засранчик ночью спать не дающий

Спасибо
В этом тоже есть особая выгода. первоклассники заканчивают рано, часов в 12, куда потом ребзя девать? А тут мама первые классы всегда дома.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 09:51
ответ для Коленка , на сообщение « В этом тоже есть особая выгода.... »
  #283
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
В этом тоже есть особая выгода. первоклассники заканчивают рано, часов в 12, куда потом ребзя девать? А тут мама первые классы всегда дома.
Это да! У нас в первом классе у одноклассников сына многие мамочки на первое собрание приходили с такими пузиками=)))
Человек 5-7 наверное родилось в первый год учебы старших детей. Так что многие наоборот подгадывают под начало новой жизни ребенка.
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:39   #284
julia shkuropat
Частый гость
 
Аватар для julia shkuropat
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ст.м.Приморская пр.Кима.
Сообщений: 66


привет всем, я тоже мечтаю о втором ребеночке, хочется конечно девочку, ведь Сыночек у нас уже есть, но как получится...
julia shkuropat is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:40   #285
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


у меня с сестрой такая разница - она родилась в мае, а я в сентябре пошла в школу - удобно было - мама дома, гуляли много, а разница жуткая - не подружки, и не нянька я была с сестрой.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:10
ответ для Anastasija , на сообщение « у меня с сестрой такая разница - она... »
  #286
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
у меня с сестрой такая разница - она родилась в мае, а я в сентябре пошла в школу - удобно было - мама дома, гуляли много, а разница жуткая - не подружки, и не нянька я была с сестрой.
А как старшенького на секции всякие водить, ведь время то совсем не останется им заниматься, все будет на маленького уходить. Мне говорили, что очень сложно, когда старший в первый класс идет, расскажите как у вас было, мне оч интересно, я вот задумываюсь о втором, а у меня как раз в этом году в школу пойдет.
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:11   #287
julia shkuropat
Частый гость
 
Аватар для julia shkuropat
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ст.м.Приморская пр.Кима.
Сообщений: 66


Жаль, а я в семье была одна, это мужу повезло у него еще 2 брата, Он и его брат близнецы, и старший.....
julia shkuropat is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:38
ответ для *kamanna* , на сообщение « А как старшенького на секции всякие... »
  #288
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Девчонки, у вас тут так интересно, я к вам хочу!
Правда мы уже от мечт перешли к активным действиям... но я надеюсь, вы меня не прогоните?

Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
У меня доченька просила малыша с 3х лет, желание с годами у неё только растёт. Нам сейчас почти 8, каждый день просит братика и сестричку, с малышами у одноклассников возится, ей очень интересно с ними. Только старайтесь не попасть на первый класс, это совсем не лёгкое время адаптации к школе. Хотя у нас в классе 2 новорожденных и мамы чудесно справляются и детки учатся хорошо. Главное ваше огромное желание.
А я как раз планирую попасть на первый класс, хотя и знаю, что время для ребенка тяжелое. Но попасть не не осень, а на весну-лето. Мне кажется, что за несколько месяцев старший уже привыкнет к появлению малыша и все будет хорошо, к тому же мама в дектере - это очень удобно, намой взгляд.

Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!!!! Приятно когда тебя понимают и поддерживают. Самое интересное, что у моих одноклассников вот только только начинают появляться первые детки, а я уже о втором мечтаю несколько лет. Значит у меня ещё есть шанс, вот скоро на юга поедем, там попробуем разок, вдруг морской климат мне поможет (в прошлое лето не помог()
У меня такая же ситуация: мне 26 и сыну уже 6 лет, из моих одноклассниц НИКТО еще не решился на ребенка. Я в шоке если честно - дело к 30 идет, а они и не торопятся. Или может я чего не понимаю

Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Видимо поэтому и существует такая система премиальной оплаты у вас Кстати, это пособие может получать и папа, если у него выше белая зп.
Я про возможность папой получать пособие до 1,5 лет первый раз слышу. Может подскажите, что это закон - нам бы такой расклад событий очень подошел

Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Это да! У нас в первом классе у одноклассников сына многие мамочки на первое собрание приходили с такими пузиками=)))
Человек 5-7 наверное родилось в первый год учебы старших детей. Так что многие наоборот подгадывают под начало новой жизни ребенка.
Я такая!!! Я подгадываю

Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
А как старшенького на секции всякие водить, ведь время то совсем не останется им заниматься, все будет на маленького уходить. Мне говорили, что очень сложно, когда старший в первый класс идет, расскажите как у вас было, мне оч интересно, я вот задумываюсь о втором, а у меня как раз в этом году в школу пойдет.
Как водить - очень просто: ведете старшего на сецию вместе с коляской, пока старший занимается вы благополучно гуляете с малышастиком в округе, а потом забираете старшего. Я вожу сына на секцию и наблюдаю 3 мамочки, которые так делают. Не заметила, что это очень сложно для них.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:50   #289
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Согласна с предыдущим постом - пока малыш в коляске спит - старший на секции. Но при условии несовпадения режимов - тогда сложнее
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:01
ответ для Anastasija , на сообщение « Согласна с предыдущим постом - пока... »
  #290
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим постом - пока малыш в коляске спит - старший на секции. Но при условии несовпадения режимов - тогда сложнее
Во-во, и я про тоже, а вдруг разорется, куда мне тогда деваться
*kamanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena