Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 20:44   #281
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Добрый вечер!Кто уже научен как вводить прикорм,подскажите плизз.Знакомый хирург из педиатрической академии,посоветовал ПП.Я усекла ,что давать всё с общего стола,но по крошке.А как часто можно в день предлагать микродозы ребёнку и с чего лучше начать?И в какой момент:до молока или после?И ещё я вначале начала вводить баночные овощи+сама что-то делала,потом у меня начались проблемы с кормлением и мне посоветовали убрать прикорм до 6 мес.Вот,теперь не знаю,банки мы уже попробовали и ему очень понравилось есть с ложки!!!А тут получается снова всё по другому.Помогите распутаться в ситуации?
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:57   #282
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Кто уже научен как вводить прикорм,подскажите плизз.Знакомый хирург из педиатрической академии,посоветовал ПП.Я усекла ,что давать всё с общего стола,но по крошке.
давать нужно, когда ребенок сам попросит и заинтересуется.. А до этого момента, прост брать с собой за стол во время ваших приемов пищи.. а ребенку можно за столом и грудь дал.. но главное чтобы он присутствовал вместе с вами за столом. И все есть должны. хорошо есть. с удовольствием. и без телевизоров. просто все должны быть заняты именно едой.


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
.А как часто можно в день предлагать микродозы ребёнку и с чего лучше начать?И в какой момент:до молока или после?
ну кк вы едит, так и предлагайте. три раза в день. завтрак-обед-ужин. и в одно время стаайтесь. но начинать надо с одной микродозы одного продукта. Наример с микродозы каши.. за обед- это микродоза картошечки и т.д.
А потом грудь.. "запить". А что касается строгой очередности- типа сначала прикорм, а потом грудь, то думаю, что в ПП нет такого.. так как грудь- она по требованию... поэтому ребенок может захотеть грудь и до еды , а потом попробывать и вашу пищу со стола, а потом может захотеть и "запить"... В ПП главное не накормить ребенка, а дать попробывать.. удовлетворить его пищевой интерес.. И главное никогда не заставлять кушать. Основное питание- это мамино молоко.
Вобщем берите ребенка с собой за стол всегда. И ждите,когда сам попросит кушать.. главное не торопите события. У меня дочка именно начала требовать еду.. тогда и стало понятно,что "пора".. даже родственники все говорили- ну накорми ты уже ребенка! видишь,как она просит и умоляет это ей где-то 7 месяцев было.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:37
ответ для Su_samuru , на сообщение « давать нужно, когда ребенок сам... »
  #283
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
давать нужно, когда ребенок сам попросит и заинтересуется.. А до этого момента, прост брать с собой за стол во время ваших приемов пищи.. а ребенку можно за столом и грудь дал.. но главное чтобы он присутствовал вместе с вами за столом. И все есть должны. хорошо есть. с удовольствием. и без телевизоров. просто все должны быть заняты именно едой.



ну кк вы едит, так и предлагайте. три раза в день. завтрак-обед-ужин. и в одно время стаайтесь. но начинать надо с одной микродозы одного продукта. Наример с микродозы каши.. за обед- это микродоза картошечки и т.д.
А потом грудь.. "запить". А что касается строгой очередности- типа сначала прикорм, а потом грудь, то думаю, что в ПП нет такого.. так как грудь- она по требованию... поэтому ребенок может захотеть грудь и до еды , а потом попробывать и вашу пищу со стола, а потом может захотеть и "запить"... В ПП главное не накормить ребенка, а дать попробывать.. удовлетворить его пищевой интерес.. И главное никогда не заставлять кушать. Основное питание- это мамино молоко.
Вобщем берите ребенка с собой за стол всегда. И ждите,когда сам попросит кушать.. главное не торопите события. У меня дочка именно начала требовать еду.. тогда и стало понятно,что "пора".. даже родственники все говорили- ну накорми ты уже ребенка! видишь,как она просит и умоляет это ей где-то 7 месяцев было.
Понятно,но вот вопрос ещё остаётсяПри ПП надо пробовать,а как быть если ребёнок как у вас начинаеттребовать другой пищи,тут уже микродозами не наешься.Можно так совмещать ПП и обычный прикорм?
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:38   #284
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
.Знакомый хирург из педиатрической академии,посоветовал ПП.
ура! свершилось! наконец-то врачи просекли, что ПП - это правильно!
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:42
ответ для katrinmiro , на сообщение « Понятно,но вот вопрос ещё... »
  #285
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Понятно,но вот вопрос ещё остаётсяПри ПП надо пробовать,а как быть если ребёнок как у вас начинаеттребовать другой пищи,тут уже микродозами не наешься.Можно так совмещать ПП и обычный прикорм?
по-началу, ребенок будет просить по чуть-чуть, как исчез интерес - он отправляется на пол играть
на ознакомительный этап уйдет месяц примерно, за это время ребенок перепробует все из питания семьи, Вы же заметите, что ему нравится, что не нравится, а может быть что-то вызывает аллергию и это давать не стоит временно, согласитесь при микродозе проще справится с последствиями аллергической реакции; дальше можно увеличивать дозы сначала 1 ч ложка, далее чуть больше, примерно с 9 мес при наличии желания и интереса ребенка можно доводить дозу до энергетических объемов
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:02
ответ для Vice Versa , на сообщение « по-началу, ребенок будет просить по... »
  #286
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
по-началу, ребенок будет просить по чуть-чуть, как исчез интерес - он отправляется на пол играть
на ознакомительный этап уйдет месяц примерно, за это время ребенок перепробует все из питания семьи, Вы же заметите, что ему нравится, что не нравится, а может быть что-то вызывает аллергию и это давать не стоит временно, согласитесь при микродозе проще справится с последствиями аллергической реакции; дальше можно увеличивать дозы сначала 1 ч ложка, далее чуть больше, примерно с 9 мес при наличии желания и интереса ребенка можно доводить дозу до энергетических объемов
А если ребёнку хочется не чуть-чуть?Можно сразу в течении месяца давать больше порцию?Получается уже вроде как прикорм в чистом виде
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:03
ответ для katrinmiro , на сообщение « А если ребёнку хочется не... »
  #287
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
А если ребёнку хочется не чуть-чуть?Можно сразу в течении месяца давать больше порцию?Получается уже вроде как прикорм в чистом виде
т.е. в течение месяца довести до педиатрической нормы?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:53
ответ для Vice Versa , на сообщение « т.е. в течение месяца довести до... »
  #288
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
т.е. в течение месяца довести до педиатрической нормы?
Да,видимо,я это имела ввиду.А сколько норма?
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:22
ответ для katrinmiro , на сообщение « Да,видимо,я это имела ввиду:)).А... »
  #289
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Да,видимо,я это имела ввиду.А сколько норма?
а фиг знает, но нам до нормы как до луны, в топиках про прикормы фигурируют обычно цифры 150-180-200 грамм
Вы пробовали дать микродозу и деть требует продолжения банкета?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:34
ответ для Vice Versa , на сообщение « а фиг знает, но нам до нормы как до... »
  #290
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


у меня назрел вопрос такой:
я на завтрак не ем каши (ну с детства просто не переношу их)))..обычно завтракаю йогуртами, хлопьями или бутиками..поэтому ребенка на завтрак стараюсь с собой не брать за стол...но она частенько возмущается поэтому поводу
ради двух ложек варить кашу ей отдельно просто лень можно ли в таком случае разводить ей на "завтрак" пару ложек детской каши?
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena