Seagull Beach Resort & Club Hurghada 4*, Египет, Хургада - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:47   #281
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от *Флайли* Посмотреть сообщение
Да! Если не поменяют я точно судиться буду
По договору ТО ничего не нарушает это бесполезно, только нервы выматаете себе, а оно вам надо?
Не подумайте что я на стороне ТО, просто ни в каком договоре не прописано где и чем вы можете пользоваться. Забронирован у вас конкретный отель с конкретным номером. И не важно что у них там случилось. По сути вы просто после подтверждения захотели перебронить отель. А это уже доплаты и штрафы, они в праве пересчитать отель на сегодняшние цены, мало ли что там когда-то было
Мяо is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:50   #282
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
это хорошо, ПРИ УСЛОВИИ, что есть ещё деньги, чтобы купить другой тур....
Имеется вииду съездить, там не переселят, приехать и судиться за испорченный отдых.

Цитата:
Сообщение от *Флайли* Посмотреть сообщение
второй вариант вообще не вариант
а вот на первый я бы согласилась
у нас разница тогда тысячи три была
это приемлемая цена
Если три тыс, то я согласна, без вопросов. А если цена в 10? Это ж бред.

Мы в любом случае полетим, если тут не решим, будем там решать вопрос.
А там все проще-им будет выгоднее дать мне номер в си, чем слушать мой гундежь и ругань весь отпуск
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:50   #283
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Мой сегодняшний менеджер просто золото) вот так бы сразу все проблемы решались, а не тянулись с четверга.
На этом позитив заканчивается.
Вот ответ:
Еще раз обратилась к туроператору. Дело в том, что номер стандарт был изначально дороже. Потому появляются два варианта:
1. либо сейчас сделать доплату за стандарт на дату бронирования
2. либо на месте просить заселить Вас в стандарт. Руководство отеля обещало, что туристов на месте будет спрашивать про корпус, в которм им хотелось бы жить. но этот вариант довольно рискованый, лично я не уверена, что всех желающих заселять в корпус стандарт.
я не подстрекатель, но второй точно не вариант...я мало в это верю
даже при простых обстоятельствах было что люди часто меняли по 2-3- номера за несколько дней , т.е. как бы "ждали" осбоводившееся хорошее место.
а теперь,.наверно ,это еще сложнее
денег лишних не бывает,но я бы решила-доплатила бы тут если сумма кажется хоть как-то приемлемой (раз уж так сложились обстоятельства)
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:51
ответ для Мяо , на сообщение « ну не знаю на сколько это форс-мажор,... »
  #284
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
ну не знаю на сколько это форс-мажор, отель-то стоит и ни куда не делся просто у него урезали некоторые права.
а как же это? разве не нарушение?
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:51   #285
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Имеется вииду съездить, там не переселят, приехать и судиться за испорченный отдых.



Если три тыс, то я согласна, без вопросов. А если цена в 10? Это ж бред.

Мы в любом случае полетим, если тут не решим, будем там решать вопрос.
А там все проще-им будет выгоднее дать мне номер в си, чем слушать мой гундежь и ругань весь отпуск
мне кажется они там "ругани -гундеже" устойчивые.....у них работа такая
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:54
ответ для Uliako , на сообщение « Seagull Beach Resort & Club Hurghada... »
  #286
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


По статье 10 Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" турист вправе потребовать от туроператора или турагента оказания всех услуг, входящих в тур, независимо от того, кем эти услуги оказываются.
По статье 6 Закона"]оказания всех услуг, входящих в тур, независимо от того, кем эти услуги оказываются.
По статье 6 Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" турист вправе требовать полного возмещения убытков и морального вреда в случае невыполнения условий договора розничной купли-продажи туристского продукта туроператором или турагентом.
На основании статьи 39 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.
Гражданский кодекс в статье 1095 говорит, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина вследствие недостаточно полной информации об услуге, подлежит возмещению исполнителем независимо от вины.
Истец, подающий иск на основании статей Закона "О защите прав потребителей", освобождается от уплаты госпошлины.


вот, можно подумать...
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:56
ответ для Мяо , на сообщение « По договору ТО ничего не нарушает :(... »
  #287
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
По договору ТО ничего не нарушает это бесполезно, только нервы выматаете себе, а оно вам надо?
Не подумайте что я на стороне ТО, просто ни в каком договоре не прописано где и чем вы можете пользоваться. Забронирован у вас конкретный отель с конкретным номером. И не важно что у них там случилось. По сути вы просто после подтверждения захотели перебронить отель. А это уже доплаты и штрафы, они в праве пересчитать отель на сегодняшние цены, мало ли что там когда-то было
Ну а если у них заявлены условия одни, а потом все меняется? 90% предоставляемых услуг просто убирают? Вопрос-кто виноват и за что такие деньги платить, если фактически ты ничего не получаешь?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:07   #288
*Флайли*
Старожил
 
Аватар для *Флайли*
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
Маленькая хитрость

Во избежание волокиты иск лучше подавать не в районный суд, а мировому судье. Причем не по месту нахождения ответчика, а по месту своего жительства. И чем оно дальше от офиса фирмы, тем лучше: больше вероятность того, что фирма вообще не вышлет сотрудника на это разбирательство. Закон позволяет судье принимать решения в отсутствие одной из сторон, и если представитель ответчика не появится, то решение наверняка сразу будет принято в вашу пользу.
Недавно одной туристке удалось отсудить у фирмы возмещение морального ущерба за то, что при оформлении документов на выезд ее не предупредили, что в паспорт должна быть вклеена фотография ребенка, которого она везла с собой. Погранконтроль не выпустил ее из страны, турфирма заявила, что гражданка должна была знать законы, которые требуют наличия в паспорте фото ребенка старше шести лет. Но в суде туристке удалось доказать, что ответственность за оформление документов должна была нести фирма.
Судиться с фирмой - будь она страховая, туристическая или медицинская - бесполезно, если в той статье Закона "О защите прав потребителей", на которую вы ссылаетесь в иске, не встречается оговорка "если иное не предусмотрено договором". Правда, обращаться в мировой суд можно только в случае, если цена имущественного спора не превышает 50 тысяч рублей, то есть моральный вред взыскать там не получится. А если вы требуете большей суммы и возмещение морального ущерба, иск следует подавать в районный суд.

Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
По договору ТО ничего не нарушает это бесполезно, только нервы выматаете себе, а оно вам надо?
Не подумайте что я на стороне ТО, просто ни в каком договоре не прописано где и чем вы можете пользоваться. Забронирован у вас конкретный отель с конкретным номером. И не важно что у них там случилось. По сути вы просто после подтверждения захотели перебронить отель. А это уже доплаты и штрафы, они в праве пересчитать отель на сегодняшние цены, мало ли что там когда-то было
Такого отеля просто больше нет!! По сути обязаны вернуть деньги!
__________________


я Юля \Юльчик \Юляша
*Флайли* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:09
ответ для Uliako , на сообщение « Seagull Beach Resort & Club Hurghada... »
  #289
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Написала гневное письмо своему менеджеру, поругалась на БГ. Буду ждать.
Самый дешевый номер на наш вылет 83 тысячи!
По сути БГ мухлюет-половине то поменяли без проблем!!!!! Так что надо брать кривую козу и ехать к ним)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:09
ответ для *Флайли* , на сообщение « :flower: Такого отеля просто больше... »
  #290
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от *Флайли* Посмотреть сообщение


Такого отеля просто больше нет!! По сути обязаны вернуть деньги!
Почему нет? А как он сейчас называется и где это указано юридически?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena