Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:12
ответ для monif , на сообщение « Мне нравится, только не четвёртым... »
  #281
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Мне нравится, только не четвёртым пунктом, а первый убрать, этот третьим поставить.
Согласна полностью, мне тоже нравится.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:13
ответ для monif , на сообщение « Давайте подредактируем, чтобы было... »
  #282
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Давайте подредактируем, чтобы было понятно. Имелось ввиду, что пока мы стоим на очереди, ждём решений ЗАГСА, дети имеют тенденцию вырастать и становиться совершеннолетними, мы перестаём считаться многодетными и таких семей лишают всех льгот. Чтобы в данном случае такого не было.

Может быть так правильнее будет звучать? Или подскажите, я что-то торможу
"..имеющих в своём составе 3-х и более несовершеннолетних детей, с момента его вступления в силу, т.е. с 17.06.2011 ."



Месяц
Нина , если я правильно поняла , то в законе нет привязки многодетности к дате выхода закона , просто он вступает в силу 17.06.2011
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:42   #283
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
Нина , если я правильно поняла , то в законе нет привязки многодетности к дате выхода закона , просто он вступает в силу 17.06.2011
Верно, закон вступил в силу 17.06.11, по закону только многодетные имеют право на землю под ИЖС,но выполнение и принятие законодательных актов возложено на субъекты Федерации. Представляете сколько семей перестанут считаться многодетными, пока, например, Законодательное собрание разработает пути реализации данного ФЗ?
Это как с возможностью иметь микроавтобус, если у тебя 8 детей, НО! микроавтобус ты можешь иметь, если все 8 детей несовершеннолетние!Чувствуете разницу? Количество претендентов явно сокращается. Также и с землёй..


ОБНОВЛЁННЫЙ ВАРИАНТ ОБРАЩЕНИЯ
Депутатам Законодательного Собрания.

Мы, многодетные родители Санкт-Петербурга, имеющие 3-х и более детей, в связи с принятием Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г. с просьбой разработать механизмы и пути его реализации для нашего города. Надеемся, что при принятии законодательных актов и дополнений к данному закону будут учтены интересы и пожелания ваших избирателей, особенно в год, объявленный годом семьи, а именно:

1.Рассмотрение Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ»
применительно к семьям, имеющих в своём составе 3-х и более несовершеннолетних детей, а также к семьям, потерявшим статус многодетных в связи с достижением одного или нескольких детей 18-летия, но на момент вступления в силу данного Закона являвшимися многодетными.
2.Осуществление безвозмездной передачи в собственность земельных участков не менее 15 соток на семью
3. Нахождение земли для передачи в собственность семей, имеющих 3-х и более детей, в месте проживания такой семьи, т.е. в Санкт-Петербурге

Ответ по данному обращению просим отправить письменно в установленный законом срок по адресу….
число
ФИО подписавшихся
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:51   #284
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Для многодетных семей подготовлено более 7 тысяч земельных участков
В настоящее время подготовлены для передачи многодетным семьям более 7,2 тыс. земельных участков, при этом уже переданы 1,7 тыс., заявил на конференции в Екатеринбурге министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Однако, по его словам, в почти половине субъектов России не разработаны нормативно-правовые акты для предоставления земельных участков под строительство жилья для молодых семей.

В середине июня президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст. 16 федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ». Законом вносятся изменения в Земельный кодекс РФ в целях обеспечения многодетных семей земельными участками. Для указанных целей предусматривается передача земель, находящихся в собственности РФ и субъектов РФ, муниципальным образованиям.

В законе прописано, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ.

источник
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:19   #285
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


В других регионах уже всё принято и землю дают, причем нормальные участки ИЖС в нормальных районах .
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:07
ответ для Verochka , на сообщение « В других регионах уже всё принято и... »
  #286
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


блин.так обидно.
у нас все как всегда.
что уж тут говорить об освобождении многодетных от уплаты тр.налога на второй авто в семье.....
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:28
ответ для Verochka , на сообщение « В других регионах уже всё принято и... »
  #287
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
В других регионах уже всё принято и землю дают, причем нормальные участки ИЖС в нормальных районах .
да ,мои знакомые даже в Нижнем получили!
а мне из 5 районов ЛО ответили официально, что земли нет и не предвидится, тк все выкуплено...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:46
ответ для mama_ira , на сообщение « да ,мои знакомые даже в Нижнем... »
  #288
Марина Суслик
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: СПб ул.Г.Симоняка
Сообщений: 43


Твиттер : @MedvedevRussia Более 100 многодетных Татарстана выйдут на митинг "Земля и отмена транспортного налога"! Выхода нет, будем бороться до конца

Марина Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:17
ответ для monif , на сообщение « Верно, закон вступил в силу 17.06.11,... »
  #289
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ОБНОВЛЁННЫЙ ВАРИАНТ ОБРАЩЕНИЯ

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания!


Пишут Вам многодетные родители Санкт-Петербурга, имеющие 3-х и более детей, в связи с принятием Федерального закона РФ от 14 июня 2011г. N 138-ФЗ г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ», вступившего в силу с 17 июня 2011г. с просьбой разработать механизмы и пути его реализации для нашего города. Надеемся, что Вы при принятии законодательных актов и дополнений к данному закону учтёте интересы и пожелания своих избирателей, особенно в год, объявленный годом семьи, а именно:

1.Рассмотрение Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ»
применительно к семьям, имеющих в своём составе 3-х и более несовершеннолетних детей, а также к семьям, потерявшим статус многодетных в связи с достижением одного или нескольких детей 18-летия, но на момент вступления в силу данного Закона являвшимися многодетными.
2.Осуществление безвозмездной передачи в собственность земельных участков не менее 15 соток на семью
3. Нахождение земли для передачи в собственность семей, имеющих 3-х и более детей, в месте проживания такой семьи, т.е. в Санкт-Петербурге

Ответ по данному обращению просим отправить письменно в установленный законом срок по адресу….
число
ФИО подписавшихся
Я тоже втупляю. Но, на мой взгляд, нормально все сформулировано!

Я готова собрать подписи по Петергофу-Ломоносову и Ломоносовскому району ЛО, если надо. Потом привезу кому скажете!

Мой тел (на всякий случай) 921 четыреста 17 семьдесят1 тридцать2 Света

В скайп не полезу. Так за вами послежу и присоединюсь.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:20
ответ для Марина Суслик , на сообщение « Твиттер : @MedvedevRussia Более 100... »
  #290
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Девочки, а почему убрали мое письмо с 1 страницы?
Я собираюсь разместить открытое письмо со своей подписью на портале http://open-letter.ru/letter/add, направить на сайт администрации СПБ, мне нужна Ваша поддержка и голосование и сторонники.
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena