:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2008, 17:09
ответ для Лосяша , на сообщение « Юля, к сожалению, нет, от детских... »
  #281
MaryBell
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Юля, к сожалению, нет, от детских инфекций уехать не удастся
Кстати, вот, если кто из новичков не знает, есть такой форум - "Квебекское кафе" называется, там много полезного есть и про деток тоже. Правда, Квебек имеет свои особенности, но вирусы, я думаю, там те же, что и в Онтарио
http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php
Марианн, спасибо за ссылку. Просто это нам сейчас актуально и уж очень утомило.
MaryBell is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 18:57   #282
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
нет, у нас тут скинуться нельзя. Ну т.е., если бы, например, какая-то организация решила оказать спонсорскую помощь, тогда, думаю, да. А так да, в школе жесткий, установленный порядок. И никто его нарушать не должен
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 12:38
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #283
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


С Вики-тревел, коммент от дэвушки, ездившей в гости в Торонто....

Чистота на улицах - это очень приятное зрелище. Самое для меня было интересное, что чистота в жилых районах достигается не только тем, что там не сорят жители или убирает муниципалитет. Это целое искусство. Во-первых, участки перед домами и соответственно дорожки на них и драйвеи сооружены с наклоном на проезжую часть. Поэтому дождь, мытье машин, сильный полив газона естественным путем смывают пыль на дорогу. Дорога тоже сделана особо - чуть выпуклая посередине. Эта выпуклость становится заметна в дождь - с нее тут же стекает вода и несется ручьями вдоль обочин до ближайшего сточного отверстия. Луж не бывает. Ливнестоки регулярно обследует и чистит специальная служба. Если дома расположены на неровной местности, то на самых низких местах на чьих-то приватных участках также расположены ливневки. И их также обследует и чистит муниципальная служба, чтобы вода от излишнего полива и дождевая вода не создавали затоплений и размоканий почвы на участках. Когда дождей долго нет, то обочины дорог, где застревает пыль, чистит машина-пылесос!
Открытой почвы не увидишь. Либо дорожки, либо газон, который не засеивают травой, а привозят рулоны готового густого газона и раскатывают сверху. А там, где посажены цветы или деревья, то землю между растениями засыпают стружечной мульчой, раскрашенной в какой-то цвет. Если не хотят посадок, то могут засыпать землю галькой. Получается, что пыли взыться неоткуда. Поэтому окна в доме можно мыть раз в год, а пыль вытирать раз в неделю .
Бытовой мусор - особая статья. Раз в неделю народ выносит ящики для мусора в мешках к обочине дороги. Днем приезжает мусоросбочная машина. От нее, конечно, духами не пахнет, но и потрясающей вони наших мусоровозов нет тоже, т.к. мешки плотно запаковываются. Раз в 2 недели приезжает особая машина для стекла и бумаги. В ней работает один человек, поэтому она интересно устроена - справа в ней также есть руль и другие причиндалы, чтобы можно было управлять машиной стоя справа на подножке при открытой дверце. Ведь от ящиков до ящиков надо проехать всего несколько метров.
Еще в заранее обусловленные даты происходит день вывоза крупногабаритного мусора. С утра народ выволакивает к обочине ненужные вещи. Любой желающий может забрать в течение дня себе любую приглянувшуюся вещь: велосипеды, матрасы, бытовую технику, детские коляски. Иногда кто-то в такой день заодно выставляет вещи на продажу, просто пишет на картонке - сколько хочет за них. Я например, видела годичной давности стиральную и сушильную машины за 100 баксов обе. Соседи наших друзей выволокли пару матрасов, которые выглядели как новые. Мы с мужем пожалели, что не сможем взять их в самолет . Вечером приезжает тягач с грузчиками и все забирает.
В общем, многое в Канаде устроено с толком для блага человека.
Но должна отметить, что муж мой работавший в Торонто, видел районы совсем как наши замусоренные и со свалками вокруг мусорных баков. И ездил в автобусах, где негры сидели на спинках кресел, поставив ноги на сиденье. А стаканы от утреннего кофе бросали просто на пол автобуса. Это было в районах проживания в основном цветного небогатого населения, которые были похожи на наши спальные районы в крупных городах.
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 16:27
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #284
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Блин, сегодня чуть инфаркт от волнения не получила (

14.10 по e-mail получили запрос на пруф оф фандс, все сделали и выслали им обратно 27.10. По сайту Пони письмо доставлено 29-го.
Сегодня открываю почту и трясущимися руками достаю конверт...ну, думаю, может уже медицина пришла??!!
Открываю...а там тот же запрос, что и на мыло приходил((( Самое забавное, что выслано письмо 2.11 (напоминаю - наше уже было там 29-го!) и дошло до Питера 10-го...заказным отправили....
Вопрос - нафига? издеваются что ли?.....(((((
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 18:39   #285
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Кому интересно, здесь можно бесплатно попрактиковать IELTS
http://www.canadavisa.com/ielts/free...ice-tests.html
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 20:50   #286
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, сегодня чуть инфаркт от волнения не получила (

14.10 по e-mail получили запрос на пруф оф фандс, все сделали и выслали им обратно 27.10. По сайту Пони письмо доставлено 29-го.
Сегодня открываю почту и трясущимися руками достаю конверт...ну, думаю, может уже медицина пришла??!!
Открываю...а там тот же запрос, что и на мыло приходил((( Самое забавное, что выслано письмо 2.11 (напоминаю - наше уже было там 29-го!) и дошло до Питера 10-го...заказным отправили....
Вопрос - нафига? издеваются что ли?.....(((((
Наташа, тут что-то странное. Нам тоже сегодня пришло письмо, только в нём помимо дублирования старого запроса на пруф оф фандс ещё и медформы с инструкциями. Тоже 2.11 отправлено (согласно Пони наши пруф были у посольства 1.11).
Уточните, может, они вам забыли медформы положить? (Похоже, очень торопятся)
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 20:56   #287
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


ПОздравляю!
че то я расстроилась ( одни мы лохи.....на два запроса - дошли ли наши пруф ни ответа ни привета ((


Слушай, а вам просто по мылу запрос приходил, да? про медицину не говорилось?
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 21:28
ответ для Lisavenok , на сообщение « ПОздравляю! че то я расстроилась :((... »
  #288
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ПОздравляю!
че то я расстроилась ( одни мы лохи.....на два запроса - дошли ли наши пруф ни ответа ни привета ((
Спасиб за поздравления.
Не расстраивайся. Обыдна, конечно, но вероятнее всего какая-то ошибка у них в спешке произошла - всё поправится в ближайшее время. Времени ещё много - успеете до НГ визы получить, вот увидишь
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Слушай, а вам просто по мылу запрос приходил, да? про медицину не говорилось?
Не говорилось. Я вообще, так скоро бумажные медформы не ожидала. Думала, сначала по мылу известят. Вот, как раз сегодня намеревалась спросить их, как и что, а они опередили.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 21:39
ответ для Лосяша , на сообщение « Спасиб за поздравления. Не... »
  #289
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


у меня только одна мысль почему нам сразу не выслали. У нас запрашивали 4 документа - подтверждение об усыновлении на моего сына, свид-ва о рождении дочек мужа и его согласие, что он их здесь оставляет...может из-за этого и не выслали - не знали высылать ли на них медформы?
других причин я не вижу...
ну и сумму конечно запросили большую - 25100 CAD ...(типа может у нас и нет такой )
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 21:54
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #290
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


поясни, пожалуйста, что значит запросили сумму. Посольство запросило? вас же тоже четверо??
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena