вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:14   #281
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет, он просто будет сидеть дома На больничном.
опыт показывает, что если воспитатели хотят, чтобы детей забирали раньше, они своего добиваются.
Подписываюсь под каждым словом!
Испытала это на своем ребенке.
Один разх забрала не в 17,а в 18-30.-Теперь воспитатель мне цедит сквозь зубы--Драсьте и сразу убегает,ребенок приходит ужасно грязный,в сад идти не хочет,2 дня зада пришел весь исцарапанный.
Я делаю вывод-воспитатель делат вид,что ничего не видит-не разнимает детей,когда что-то происходит(моему 3 года,а в группе дети по 6 лет!Это 137 сад-Выборгский р-он)
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:18   #282
Каналья
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так может нафиг такую работу?Ребенок-то дороже!Я понимаю,что можно и нужно сидеть на работе допоздна и лишать ребенка своего внимания и заботы,но это должны быть очень хорошие деньги.А за 20-25 тыс.ходить пять дней и сидеть до 19-нет.Мне ребенок мой дороже!
девушка, не смешите народ
Каналья is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:20
ответ для Вiа , на сообщение « Про логопедию правда. Как правило... »
  #283
Каналья
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Про логопедию правда. Как правило раб.день там до 18.
у нас логопедия, есть дежурная группа до 19.00
Каналья is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:22   #284
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Я просто в шоке! СЫн выйдет в сад этой осенью, в ясли, ему будет 2,7 г, я на работу. Мой рабочий день до 19.00 и добираться от работы до сада минимум 1 час (на метро, если на машине или на маршрутке то вообще 2 часа). Планировала отправшиваться в 18 ч, чтобы забирать сына в 19. Муж вообще с работы раньше 8 вечера не приезжает. И если мне в саду скажут, что я ребенка должна забрать в 5 часов, то что делать? У нас нет бабушек в Питере, а платить няне с моей зарплаты нечем.
ну так воздействовать можно по разному,не будете забирать до установленного воспитателем времени,будете вообще на одних больняках засидать,сделать это очень легко \ИМХО,форточка,прогулки,холодное питье ,сквознясок
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:36
ответ для Dellia , на сообщение « ну так воздействовать можно по... »
  #285
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ну так воздействовать можно по разному,не будете забирать до установленного воспитателем времени,будете вообще на одних больняках засидать,сделать это очень легко \ИМХО,форточка,прогулки,холодное питье ,сквознясок
Ну так если ребенок с детства закален, дома ходит босиком и спит с открытой форточкой, то наплевать ему на такие засады в д/с. Соответственно, об этом надо заранее думать. Понятно, что даже без злого умысла воспитатель не сможет всю группу окружать такой же заботой, как мама дома. У кого-то шапка плохо будет завязана, кто-то ноги вымочит и тд и тп. Могу сказать по своей:
- пьет воду из холодильника с 4,5 месяцев (поехали в Эквадор, там питьевая вода продается в основном из холодильника, покупали и давали мелкой - все было отлично)
- дома всегда открыты форточки, сквозняки постоянные
- одеваю очень легко, может бегать на улицу из дома без шапки, в расстегнутой куртке и тд.
В итоге в саду она единственная, кажется, кто не болеет. Впрочем, у нас воспитатели хорошие - к детям очень внимательны, детей в группе немного.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:52   #286
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так может нафиг такую работу?Ребенок-то дороже!Я понимаю,что можно и нужно сидеть на работе допоздна и лишать ребенка своего внимания и заботы,но это должны быть очень хорошие деньги.А за 20-25 тыс.ходить пять дней и сидеть до 19-нет.Мне ребенок мой дороже!
Понимаете, есть женщины, для которых на первом месте семья (а работа - так, для себя, чтоб не скучно было), вот они и будут работу менять и т.п. (не всегда так, конечно, иногда везет и удается найти интересную работу, с которой будут рано отпускать, да еще и рядом с домом - но это не всегда возможно). И то, если муж много зарабатывает и может содержать мало зарабатывающую жену. Есть другие женщины, для которых на первом месте - все же - личностный и карьерный рост.

20-25 тыс, кажется, для Питера довольно приличная з-пл, нет?


Ну если женщина еще одна ребенка воспитывает, так тут вообще...нужен нормальный сад. Или ребенку будет нечего кушать и не во что одеваться.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:55
ответ для LenaV , на сообщение « Не у всех в карьере дело, иногда... »
  #287
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Не у всех в карьере дело, иногда приходиться работать до 18.00, чтобы кушать и одеваться.
У меня работа до 17.30, час, если повезет на дорогу, система с электронными пропусками, просто так не уйдешь. А в трудовом кодексе написано, можно оформить укороченный рабочий день, с ребенком до 7 лет, по договоренности с начальством. Этому начальству оно надо? И так больняки постоянные, еще и короткий рабочий день. Легче нормального сотрудника взять.
+ много
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:02   #288
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение

20-25 тыс, кажется, для Питера довольно приличная з-пл, нет?
не сказала бы
25 000 это минимум, на который можно найти человека с ВО ( или со средне-специальным и опытом работы) на полный рабочий день.
Няня стоит 25-30 тысяч на полный рабочий день и 200 рублей в час, если на несколько часов
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:03
ответ для Dellia , на сообщение « ну так воздействовать можно по... »
  #289
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ну так воздействовать можно по разному,не будете забирать до установленного воспитателем времени,будете вообще на одних больняках засидать,сделать это очень легко \ИМХО,форточка,прогулки,холодное питье ,сквознясок
И давно у нас воспитатели сами себе устанавливают продолжительность рабочего дня? Сказал бы мне кто хоть слово недовольства...
Забираю по-разному, иногда после 18.30, никто ребенка спецом не морозит, счастья на лицах, конечно, нет, но и недовольство не высказывали ни разу.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:07
ответ для SvetLana78 , на сообщение « не сказала бы 25 000 это минимум, на... »
  #290
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
не сказала бы
25 000 это минимум, на который можно найти человека с ВО ( или со средне-специальным и опытом работы) на полный рабочий день.
Няня стоит 25-30 тысяч на полный рабочий день и 200 рублей в час, если на несколько часов
Да Вы что? Знаете, скока получает доцент СПбГУ? 5750 должностной оклад, 3000 доплата за кандидатскую, 150 книжные, как-то так. Ну ок, 22 часа в неделю всего, но есть подготовка к лекциям и проверка письменных работ, т.е. реально время это нужно умножить на два.

Я няне 150 плачу, минималка 3 часа, обычно 4-5 часов, за уборку (если пришлось убирать) доплачиваю.
(Истессна, подрабатываю, моя офиц. з-пл сейчас равна 50 р в мес - пособие на ребенка, но я работаю, чтоб не выкинули)
на частных уроках и выступлениях на корпоративах за вычетом няни тысяч 12-16 набегает. Ну летом еще в туризме подхалтуришь - но опять же всю официальную з-пл. съедает оплата няни.

А где, где платят 25 тыс. с гуманитарным В.О.?

В Мариинском театре по 30 тыс - так они пашут, и штрафы у них немаленькие за опоздания и рабочий день ну уж никак не 9 часов, а приближается к 16 иногда, я бы сказала.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena