Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - часть вторая 2010 год - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какой программой Вы планируете воспользоваться
Городская 141 32.05%
Федеральная 89 20.23%
Городская и Федеральная 210 47.73%
Голосовавшие: 440. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:02
ответ для faina , на сообщение « Если Вы про генетику, то... »
  #281
Сплюшевая мышка
Элита
 
Аватар для Сплюшевая мышка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
( Все ИМХО!!!) Мне этого не дано понять. Вроде бы никто не говорил что их посылали сдавать СГ в СЗОМЦ. Если бы Воробьева вела отбор по СГ (берусь-не берусь), думаю что тогда все врачи бы посылали делать СГ у них. Как в ЦПСиР. Там ведь всех поголовно заставляли сдавать СГ у них и получать заключения у андролога и сдавать инфекции. И нам там насчитали 24% нормы по морфологии. Чуть не отобрали квоту. Теперь г-н Манок Алиевич послал сдать у них (я предположила, что он усомнился в правильности СГ). И если мы сдадим СГ в СЗОМЦ и они сами просмотрят надо нам ЭКО или МКСИ, то к моменту получения квоты ситуация с СГ может резко изменить как в плохую так и в хорошую сторону. Вывод: Мне не понятно чем он руководствуется. (Все ИМХО!!!!!!)
Жаль, сейчас тут нет Веры Солнышка, думаю, она бы тебе по поводу Воробьёвой и СЗОМЦ всё гораздо убедительнее, чем я объяснила.
А вообще, может и не брать тогда никого в прграмму по МФ, если руководствоваться этим высказыванием "то к моменту получения квоты ситуация с СГ может резко изменить как в плохую так и в хорошую сторону..", ведь к моменту протокола мужчина вообще может себе орган отморозить и вообще без СГ остаться или ещё что...
__________________

"Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
Сплюшевая мышка is offline  
Старый 03.02.2010, 00:14
ответ для reka1 , на сообщение « Спасибо,я тогда успокоюсь,а то хотела... »
  #282
o.lik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Нам почему-то манок велел сдать СГ у них! Из ЦПСиР ему не подошла.
Нас тоже Монок отправил делать спермограмму у них, хотя у нас была спермограмма из ЦПСиР 3-Х ДНЕВНОЙ!!! давности!!! Без спермограммы из СЗЦМ он сказал, что заключение не подпишет(((
В результате мы, конечно пересдали, и у нас оказался совершенно противоположный результат. Тоже ИКСИ - но совершенно по другим показателям. Так что кому верить и что лечить мы теперь и не знаем Зато направление на квоту нам подписали безз проблем..((
o.lik is offline  
Старый 03.02.2010, 00:20   #283
Lana S
Элита
 
Аватар для Lana S
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1 848


Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и не м.ф.) если вас просят сдать с.г. в СЗОМЦ-это совсем не значит,что вас хотят развести на деньги!!!!!! Просто у них сейчас нет ИКСИ(может скоро и будет) и Ольга Анатольевна хочет САМА посмотреть спермограмму и решить,сможет она без ИКСИ сделать просто ЭКО или это совсем безнадежный случай и лучше просто отправить например в АВА Петр.Еще вас очень прошу,не путайте СЗОМЦ с Комсамола,там не выкачивают деньги просто так,я там наблюдалась и могу с полной ответственностью вам сказать,все анализы которые вам назначаются -это необходимость!!! А то,что там работает такой эмбриолог как Воробьева О.А.- только за это можно отстоять все очереди,лишь бы попасть к ней,Ленок-Свечка не даст соврать.Удачи вам девочки.
Lana S is offline  
Старый 03.02.2010, 00:31
ответ для Lana S , на сообщение « Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и... »
  #284
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и не м.ф.) если вас просят сдать с.г. в СЗОМЦ-это совсем не значит,что вас хотят развести на деньги!!!!!! Просто у них сейчас нет ИКСИ(может скоро и будет) и Ольга Анатольевна хочет САМА посмотреть спермограмму и решить,сможет она без ИКСИ сделать просто ЭКО или это совсем безнадежный случай и лучше просто отправить например в АВА Петр.Еще вас очень прошу,не путайте СЗОМЦ с Комсамола,там не выкачивают деньги просто так,я там наблюдалась и могу с полной ответственностью вам сказать,все анализы которые вам назначаются -это необходимость!!! А то,что там работает такой эмбриолог как Воробьева О.А.- только за это можно отстоять все очереди,лишь бы попасть к ней,Ленок-Свечка не даст соврать.Удачи вам девочки.
Ну не знаю, я вот была у Манока с целой пачкой анализов и не было только одного, который я по глупости забыла. Вот зачем, чтоб донести анализ я 800 руб. заплатила? В Мариинке не взяли бы деньги однозначно.
Gerby is offline  
Старый 03.02.2010, 00:41   #285
Wisky
Ветеран
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 720


Монок редкостный гад (имхо).
В 2008г. мы с мужем пытались УЗНАТЬ подходим ли мы для федеральной программы ЭКО. У нас с мужем были все свежие анализы на руках, т.к. мы только прошли обследование в Скандинавии. Также у меня лапара в 2007г.была, где черным по белому было написано, что у меня проходимы трубы. Мы сначала сделали СГ у Ольги Анатольевны и она сказала, что по МФ может взять нас в программу. Но Монок отправил меня к себе в ВМА (вроде там работает???) на биопсию и ГСГ (!!!!). А также сказал, что нам стоит инсеминацию сделать (это с МФ и эндометриозом).
Короче я к нему ни ногой.
Никого не хочу пугать, просто мне лично он не понравился.
Wisky is offline  
Старый 03.02.2010, 00:47
ответ для Lana S , на сообщение « Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и... »
  #286
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и не м.ф.) если вас просят сдать с.г. в СЗОМЦ-это совсем не значит,что вас хотят развести на деньги!!!!!! Просто у них сейчас нет ИКСИ(может скоро и будет) и Ольга Анатольевна хочет САМА посмотреть спермограмму и решить,сможет она без ИКСИ сделать просто ЭКО или это совсем безнадежный случай и лучше просто отправить например в АВА Петр.Еще вас очень прошу,не путайте СЗОМЦ с Комсамола,там не выкачивают деньги просто так,я там наблюдалась и могу с полной ответственностью вам сказать,все анализы которые вам назначаются -это необходимость!!! А то,что там работает такой эмбриолог как Воробьева О.А.- только за это можно отстоять все очереди,лишь бы попасть к ней,Ленок-Свечка не даст соврать.Удачи вам девочки.
Я звонила туда и говрила с ОА и она сказала, что сейчас только простую СГ делают без морфологии,возможно позже начнут делать с морфологией.
Я ей сказала, что у нас МФ но она отправила на Комсомола делать
Larelin is offline  
Старый 03.02.2010, 01:18
ответ для Larelin , на сообщение « Я звонила туда и говрила с ОА и она... »
  #287
Сплюшевая мышка
Элита
 
Аватар для Сплюшевая мышка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,могу вам сказать(хотя у нас и не м.ф.) если вас просят сдать с.г. в СЗОМЦ-это совсем не значит,что вас хотят развести на деньги!!!!!! Просто у них сейчас нет ИКСИ(может скоро и будет) и Ольга Анатольевна хочет САМА посмотреть спермограмму и решить,сможет она без ИКСИ сделать просто ЭКО или это совсем безнадежный случай и лучше просто отправить например в АВА Петр.Еще вас очень прошу,не путайте СЗОМЦ с Комсамола,там не выкачивают деньги просто так,я там наблюдалась и могу с полной ответственностью вам сказать,все анализы которые вам назначаются -это необходимость!!! А то,что там работает такой эмбриолог как Воробьева О.А.- только за это можно отстоять все очереди,лишь бы попасть к ней,Ленок-Свечка не даст соврать.Удачи вам девочки.
золотые слова

Цитата:
Сообщение от o.lik Посмотреть сообщение
Нас тоже Монок отправил делать спермограмму у них, хотя у нас была спермограмма из ЦПСиР 3-Х ДНЕВНОЙ!!! давности!!! Без спермограммы из СЗЦМ он сказал, что заключение не подпишет(((
В результате мы, конечно пересдали, и у нас оказался совершенно противоположный результат. Тоже ИКСИ - но совершенно по другим показателям. Так что кому верить и что лечить мы теперь и не знаем Зато направление на квоту нам подписали безз проблем..((
Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
...Я ей сказала, что у нас МФ но она отправила на Комсомола делать
Девочки, результаты СГ на Комсомола сильно завышены и абсолютно непоказательны, не стоит на них ориентироваться и по возможности лучше там не сдавать, если есть подозрение, что у вас МФ.
__________________

"Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
Сплюшевая мышка is offline  
Старый 03.02.2010, 01:32
ответ для Gerby , на сообщение « Ну не знаю, я вот была у Манока с... »
  #288
Lana S
Элита
 
Аватар для Lana S
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я вот была у Манока с целой пачкой анализов и не было только одного, который я по глупости забыла. Вот зачем, чтоб донести анализ я 800 руб. заплатила? В Мариинке не взяли бы деньги однозначно.
Кристин,я не знаю как Манок(он видимо блюдет свои интересы в ВМА -точно не знаю где он еще принимает),НО я делала там 2-а протокола у Смирновой и ни каких лишних анализов для постановки на квоту мне не назначали.Возможно сейчас у них ОЧЕНЬ много желающих и они начинают затягивать прием документов.Девы,не ходите вы к этому Маноку,у него уже по ходу звездная болезнь началась,запишитесь к Степановой,очень хорошая и адекватная тетенька,мне во всяком случае она очень понравилась.Про Смирнову не говорю,к ней попасть сейчас наверное не реально.
Lana S is offline  
Старый 03.02.2010, 02:30
ответ для Gerby , на сообщение « Ну не знаю, я вот была у Манока с... »
  #289
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я вот была у Манока с целой пачкой анализов и не было только одного, который я по глупости забыла. Вот зачем, чтоб донести анализ я 800 руб. заплатила? В Мариинке не взяли бы деньги однозначно.
Странно, я за повторный прием платила 600 рэ

Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
.Про Смирнову не говорю,к ней попасть сейчас наверное не реально.
я позавчера была у Смирновой на приеме
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 03.02.2010, 08:53
ответ для Larelin , на сообщение « Я звонила туда и говрила с ОА и она... »
  #290
o.lik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 168


[QUOTE=Larelin;38307247]Я звонила туда и говрила с ОА и она сказала, что сейчас только простую СГ делают без морфологии,возможно позже начнут делать с морфологией.
Я ей сказала, что у нас МФ но она отправила на Комсомола делать[/QUOTE


Подскажите пожалуйста, а что означает "простая СГ без морфологии"? Мы делали СГ и в СЗОМЦ в ноябре, и там есть заполненные строки "Аномальных, %", "норм форм (стр. морф. в %)". Я думала это и есть морфология..
o.lik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena