Приватизация - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 00:07   #281
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Нужно приватизировать нашу трешку, в которой прописаны:
- бабушка (право приватизации уже использовала, но продала квартиру и переехала к нам)
- мои родители
- брат (сейчас в армии)
- я
- двое моих несовершеннолетних детей.
Как приватизировать квартиру малой кровью? Что делать с бабушкой, может ли она просто написать отказ от приватизации или ее надо выписать, чтобы не выкупать ее долю?
Может ли брат написать отказ и прислать бумагу с места службы?
Квартира в Сланцах, а я с детьми живу в Петербурге, мне ездить туда проблематично. Моя мама - ответственный квартиросъемщик и будет заниматься приватизацией, а мне очень не хочется ходить по инстанциям(( Но говорят, что мое присутствие необходимо... Сколько раз и где мне надо появиться? Можно ли написать доверенность на мою маму?
от бабушки нужен будет отказ от приватизации, заверенный нотариально, ничего более, не беспокойтесь.
брат может написать отказ и заверить у начальника в/ч, либо еще лучше у нотариуса.
Сами можете оформить доверенность с правом передоверия на маму. Появляться нужно будет в приватизации 1-2 раза при условии, что все документы собраны правильно и вас не отправят дорабатывать пакет документов и у нотариуса.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:12   #282
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
подскажите, кто уже приватизировал - а где оформлять доверенность на агенство приватизации, у любого нотариуса? а без доверенности как проходит процес или доверка нужна, просто у нас в Красносельском районе так и написано - приходить с доверенностью
данные доверенности на приватизацию красносельского р-на есть у любого нотариуса по красносельскому р-ну, либо образец доверенности берете в приватизации и к любому нотариусу. Без доверенности никак, доверенность нужна для регистрации договора в УФРС.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:14   #283
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
а расторгать как отдельная процедура? или подаешь документы на приватизацию втч договор и они сами его расторгают??
если приватизация идет в районном отделе приватизации, то они сами расторгают, если в филиале ГЖО, то нужно это делать самим.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:19   #284
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста для приватизации из ПИБа надо оба паспорта на кв-ру:тех.паспорт и кадастровый(заказала оба),или только один?И второе-куда нести все док-ты(из ПИБа,ф 7 и 9,и др.)?
сначала вносите изменения метража (как правило в техпаспорте идут округления с сотых до десятых) в ф.7 и ф.9, получаете новые ф.7 и 9, потом в приватизацию
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 03:19   #285
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
от бабушки нужен будет отказ от приватизации, заверенный нотариально, ничего более, не беспокойтесь.
брат может написать отказ и заверить у начальника в/ч, либо еще лучше у нотариуса.
Сами можете оформить доверенность с правом передоверия на маму. Появляться нужно будет в приватизации 1-2 раза при условии, что все документы собраны правильно и вас не отправят дорабатывать пакет документов и у нотариуса.
Спасибо большое! Стало понятнее))
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:05   #286
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
а если есть ордер, все равно надо заключать???
Как я поняла из недавних ответов в этой теме - в каждом районе свои правила
где-то вам подсказывают - не требуется заключение дог.соц.найма, а где-то требуется.
Проверьте в своем агенстве по приватизации.

А по закону, для приватизации требуется договор соц.найма.
Ордер - это по старому ЖК.
Все мои родственники и знакомые для приватазации заключали договоры соц.найма.
Хотя в ордере все кто прописаны в квартире числятся.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:14   #287
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
если приватизация идет в районном отделе приватизации, то они сами расторгают, если в филиале ГЖО, то нужно это делать самим.
спасибо, вроде бы понятно...надо еще конечно у меня в районе уточнить...

а не подскажите мне еще, нашла такую информацию - насколько она верная??
у меня центр район
1) заказываю кадастровый паспорт в ПИБе на Белинского 13 цена 1мес 328,31руб - оплачивать в сбере
2) несу весь пакет документов уже на приватизацию
либо в районное агенство Рубинштейна 8, стоимость 1200руб за 45дн - оплачиваю там на месте
либо в райжилотдел Гончарная 22, стоимость 1300руб за 60дн - тоже там на месте оплачиваю...
все правильно?

видела еще информацию о Моховой8, Б.Конюшенной 7,Невский 176 но не поняла что там именно - такие же агенства моего района как на Рубинштейна?

После подписания договора Приватизации надо еще в ГБР регистрировать что-то??

информацию черпала тут (мало ли кому пригодится)
http://obmencity.ru/services/privatisation/price.html
http://www.adveconspb.ru/natural/privatization/
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:21   #288
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
спасибо, вроде бы понятно...надо еще конечно у меня в районе уточнить...

а не подскажите мне еще, нашла такую информацию - насколько она верная??
у меня центр район
1) заказываю кадастровый паспорт в ПИБе на Белинского 13 цена 1мес 328,31руб - оплачивать в сбере
2) несу весь пакет документов уже на приватизацию
либо в районное агенство Рубинштейна 8, стоимость 1200руб за 45дн - оплачиваю там на месте
либо в райжилотдел Гончарная 22, стоимость 1300руб за 60дн - тоже там на месте оплачиваю...
все правильно?

видела еще информацию о Моховой8, Б.Конюшенной 7,Невский 176 но не поняла что там именно - такие же агенства моего района как на Рубинштейна?

После подписания договора Приватизации надо еще в ГБР регистрировать что-то??

информацию черпала тут (мало ли кому пригодится)
http://obmencity.ru/services/privatisation/price.html
http://www.adveconspb.ru/natural/privatization/
п.2 все правильно
Моховая 8-это старый адрес агенства приватизации Центрального р-на, теперь они на Б. Конюшенной, 7
Невский 176 не знаю. Но раньше на Б. Конюшенной народу было в разы меньше, чем на Рубинштейна.

На регистрацию в ГБР везут сотрудники отдела приватизации, по доверенности,которую вам скажут оформить, выдав образец доверенности
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 20:29
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #289
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Вы не могли бы подсказать,в Кировском РЖО есть люди,кторые занимаются приватизацией? то есть по доверенности делают приватизацию.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:22   #290
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
п.2 все правильно
Моховая 8-это старый адрес агенства приватизации Центрального р-на, теперь они на Б. Конюшенной, 7
Невский 176 не знаю. Но раньше на Б. Конюшенной народу было в разы меньше, чем на Рубинштейна.

На регистрацию в ГБР везут сотрудники отдела приватизации, по доверенности,которую вам скажут оформить, выдав образец доверенности
угу про адрес спасибо
была у себя в паспортном столе и выяснила, что договор соц.найма нужен в том случае, если участники приватизации не фигурируют в ордере...
у меня ордер на отца, которого уже нет, поэтому придется оформлять соц.найм...

пыталась еще разобраться со стоимостью, как-то не особо успешно...
1200 написано на каждого участника, т.е. если в приватизации участвую я с сестрой, мне надо платить 2400???
и еще там перечислены другие тарифы и не очень понятно касаются они меня или нет???
если делать в районном агентстве по приватизации доверенность тоже надо оплачивать?? за регистрацию в ГБР тоже платить?? не понятно какие траты кроме 1200/2400 мне грозят и есть ли способы их избежать?? например, самой в ГБР ехать??
если кто внесет ясность, буду благодарна
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena