ИУ-Планировщики - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 05:24   #281
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Мы получили сегодня на руки ХС и все сопутствующие к нему (еще куча бумажек всяких, которые либо в иммиграционные, либо к досье приложить). Сидим, любуемся. В последний момент решила не рисковать и отправить завтра. Перечитать пару раз, уточнить у агентства и опытных товарищей некоторые вопросы. Отправлю завтра. Отпишусь, как уйдет.
Спасибо всем за кулаки! Подержите еще немножко, пожалуйста.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отпишись, как у тебя там дела будут двигаться ))

А насчет соглашения - я конечно понимаю все "за" оного, но то, что усыновление окончательно превращается в бизнес - это да... Т.е. если у тебя нет суммы Х, которую ты можешь спокойно выкинуть на агентство, то детей тебе не видать... Получается как-то так...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:23
ответ для Donika , на сообщение « :flower::080:... »
  #282
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение

А насчет соглашения - я конечно понимаю все "за" оного, но то, что усыновление окончательно превращается в бизнес - это да...
Только это. Больше никаких "за" нет. Все эти рассказки про контроль - для теток на лавочке формирования нужного кое-кому общественного мнения.
Контроль совершенно спокойно можно организовать без всяких агенств (у нас же, в Швейцарии, он организован!)
Агенства нужны только для централизованного сбора бабла. Разумеется, никто открытым текстом этого не скажет.
Что там принесут в клювике два независимых усыновителя в качестве взятки? Крохи, да и то в карман какого-нибудь местечкового деятеля. А теперь все будет чики-пуки, все будет поставлено на поток и суммы польются на порядок большие.

Я допускаю, что:
а) агенства искренне заблуждаются о назначении сумм, что они объявляют у себя.
б) либо так заинтересованы в благе ребенка и сочувствуют будущим родителям, что закрывают глаза на откровенные поборы, одобренные на государственном уровне.
в) не видят способов бороться с коррупцией, организованной чужим государством на таком высоком уровне.

Сейчас ПОКА это коснулось только Америки, но это очень временно, поверьте. Не надо быть крутым аналитиком, чтобы понять, куда ветер дует и с какой силой. Остальные страны посыпятся на манер домино не сегодня, так завтра. Усыновить независимо было чудовищно сложно не то что сегодня, но уже и вчера. Теперь же деятели "на местах" начнут и вовсе лоб разбивать, делая все, чтобы отвадить оставшиеся крохи независимых усыновителей. Благо способов у них море (достаточно почитать нашу историю и увидеть бесконечно выносимые определения рос. суда с абсурдными требованиями).
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:25   #283
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Да! Забыла (Со мешается под рукой и заставляет играть в бабочку).
Буквально на днях я разговаривала по телефону с двумя ну очень компетентными лицами. Они ясно дают понять, чтобы мы торопились с нашими документами, ибо "двери закрываются"....
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:59   #284
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Контроль совершенно спокойно можно организовать без всяких агенств
Да конечно фигня все это, что агентства будут что-то там контролировать на таком уровне, на котором до сих пор не контролировали. Та тетка, которая в прошлом году ребенка обратно на самолете отправила, шла через агентство -- с репутацией, аккредитованное, контролирующее...

Я вот тоже подумала вчера, что потихоньку все независимое прикроют, не только для Америки... Это же там сидят тоже не дураки, и если можно лЭгко собирать суммы, то почему только с мериканцев...

За детей обидно, ведь кто страдать-то будет, кроме них... Эх...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:59   #285
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Да! Забыла (Со мешается под рукой и заставляет играть в бабочку).
Буквально на днях я разговаривала по телефону с двумя ну очень компетентными лицами. Они ясно дают понять, чтобы мы торопились с нашими документами, ибо "двери закрываются"....
Закрываются именно для независимого, или вообще?
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:08
ответ для Donika , на сообщение « :flower::080:... »
  #286
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Отпишись, как у тебя там дела будут двигаться
Пишу. Отправила сегодня все документы в иммиграционные службы. Теперь очень нужны кулаки, чтобы поскорее нам назначили офицера, рассмотрели и одобрили.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:49
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #287
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Все это очень печально. Судя по всему, мы с мужем на независимое не успеем, тк мы планировали через года 3-4 этим заняться. Вот что делать? Лешка, а с Украиной та же ситуация, что сейчас в РФ или еще хуже?
Жаль детей... просто товар.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:59
ответ для Sonica , на сообщение « Все это очень печально. Судя по всему,... »
  #288
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
а с Украиной та же ситуация, что сейчас в РФ или еще хуже?
На Украине, если я не ошибаюсь, как раз ТОЛЬКО независимое. Я ни разу не слышала, чтобы там через агентства усыновляли.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 03:38   #289
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Вопрос -- каков срок действия приглашения для иностранца (того, что российская сторона через ОВИР оформляет для получения визы)? Никто не знает? Пытаюсь решить, как будет дешевше -- две туристические визы мужу, или одна гостевая... И вообще, можно ли это провернуть одной визой... Если знаете чего, буду рада советам. Хотя и рано нам еще, но хочу проСЧупать все как следует, пока сижу без дела.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 17:53   #290
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
На Украине, если я не ошибаюсь, как раз ТОЛЬКО независимое. Я ни разу не слышала, чтобы там через агентства усыновляли.
Да вы ШО? Правда? Ну мы тогда на Украину двинем, если более там никаких подводных камней нет.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena