НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 20:45   #281
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Здравствуйте!

У меня вопрос по налогообложению.
Я студентка, уже на 6-м курсе вот-вот закончу обучение.
Цитата:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
пункт 21. суммы платы за обучение налогоплательщика по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, его профессиональную подготовку и переподготовку в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус;
(п. 21 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 158-ФЗ)
1. вопрос.
куда нести документы в налоговую своего района (в какой именно отдел налоговой?)
или на работу в бухгалтерию?
2 вопрос.
по статье 218 НК РФ.
Цитата:
4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:

каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
у меня муж не работает, но на бирже труда не состоит.
у меня 2-е детей, хочу чтобы не облгалось налогом не 2000 +400 р, а 4000 + 400 рублей.
1-й муж (бывший) не выплачивает алименты на старшего ребёнка, абс. пустой исполнит. лист, есть свидетельство о разводе.
2-й муж (настоящий законный) официально не работает, налоговый вычет не получает. Второй ребёнок от него.
.
Какие документы мне необходимо предоставить и
куда обратиться моему нынешнему супругу для написания заявления об отказе от налогового вычета?
ЖИНКА is offline  
Старый 04.02.2010, 18:36
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #282
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Здравствуйте, подскажите -
куда обращаться, если на работе мне неправильно оформляли вычеты на ребенка - в течение 2-х лет?

Я - мать-одиночка, носила в бухгалтерию все справки - но мне там отвечали, что ничего не знают и всего 1000 руб. на ребенка. Идти в налоговую - к кому? И с чем? с заявлением в произвольной форме? И за какой период мне могут вернуть деньги?
Заранее спасибо!
Nata_Kom is offline  
Старый 04.02.2010, 18:51
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #283
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Здравствуйте, подскажите -

мне на работе неправильно оформляли вычеты на ребенка. Я официально являюсь матерью-одиночкой, носила в бухгалтерию все справки - они сказали, что ничего не знают, по 1000 руб - и все.

Куда мне обращаться, чтобы вернули деньги? Прямо в налоговую? а заявление писать - в произвольной форме? И за сколько лет мне вернуть деньги? В этой фирме я работаю уже 2,5 года.

Заранее спасибо.
Nata_Kom is offline  
Старый 07.02.2010, 07:47
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #284
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Подскажтие пожалуйста. В декабре 2009 г муж продал акции на сумму 880 тыс. руб.(они были приобретены 14 лет назад на ваучер)Теперь он должен заплатить 13% с этой суммы?
Главный вопрос: Т.к. мы на эти деньги купили строящиеся жилье и еще взяли денег в долг, то платить сейчас 114 тыс (если это 13%) у нас просто нечем. Скажите пожалуйста (мы не собираемся отлынивать от уплаты) ели мы заплатим налог через год не в июне 2010, а например в июне 2011.- То сколько денег налоговая потребует сверху? То есть какие будут пенни? И еще вопрос, если мы не подадим декларацию, когда нам (в каком месяце примерно) ждать по почте квитанции от налоговой? (Нам просто надо собрать где-то эти деньги)
Кулем is offline  
Старый 02.03.2010, 21:19   #285
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Василен Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста предоставляется ли налоговый вычет при покупке квартиры, если я находилась на момент покупли и по настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Если предоставляется,то какие примерно документы нужны?В течение какого срока могу подать? Спасибо.
предоставляется. но реально получить деньги можно только если Вы налоги уплачивали в прошедшем периоде, в противном случае он будет переносться на будущее

Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! подскажите пожалуйста.
Двоюродный брат моего мужа собирается совершить с ним (моим мужем) сделку: дарение 1/4 доли жилого дома и 1/4 земельного участка. общая стоимость по БТИ и кадастровая стоимость земли 800тыс. руб (дом 600, земля 200). Вопрос:
1. должен ли мой муж уплатить налог на дарение?
2. как высчитать сумму налога?
1. да
2. 13% от стоимости

Цитата:
Сообщение от marinetta Посмотреть сообщение
Вопрос такой: скажите, буду ли иметь я право на имущественный вычет при покупке следующей квартиры в совместную собственность с мужем, если муж уже воспользовался своим правом на вычет при покупке первой квартиры (квартира только на него оформлена, был составлен брачный контракт об отказе на мою долю). Спасибо
да

Цитата:
Сообщение от start77 Посмотреть сообщение
Я когда-то имела земельный участок на Камчатке, его хотела приватизировать документы готовила но до конца дело не довела(НИКОГДА и НИКАКИХ документов по приватизации зем участка я не получала), в 2002году его продала(в присутствии председателя правления написали прием-передачу,отдала план участка и членскую книжку) и уехала к новому месту жительствва; новая владелица в земельном коммитете не изменила мои данные на свои.
в 2008 году мне прислали квитанцию на уплату налога на землю по этому участку. Я писала в налоговую,звонила новой владелице(она не хочет ничего делать и заявлять о себе не собирается)
Налоговая мне не ответила на письмо и снова прислалаквитанцию об уплате налога и что самое интересное еще один участок мне добавила(о чем я совсем не знаю!)

Цитата:
Сообщение от Принцесса Феона Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зашла на сайт налоговой и обнаружила за собой задолженнось по транспотрному налогу 5 000 руб и пени 1000 руб. за период давности более 3 лет. Налог действительно не платили, поскольку не приходили уведомления. Машина давно продана.
Из Вашего ответа я так и не поняла, имеют ли право требовать налог с истекшим сроком давности.
И если можно, дайте ссылку на документ о сроке давности взыскания налогов.
Есть ли смысл идти ругаться?
имеют.
пропуск 3 лет играет роль в суде - является основанием для отказа в иске
5gor is offline  
Старый 02.03.2010, 22:04   #286
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня вопрос по налогообложению.
Я студентка, уже на 6-м курсе вот-вот закончу обучение.

1. вопрос.
куда нести документы в налоговую своего района (в какой именно отдел налоговой?)
или на работу в бухгалтерию?
2 вопрос.
по статье 218 НК РФ.

у меня 2-е детей, хочу чтобы не облгалось налогом не 2000 +400 р, а 4000 + 400 рублей.
1-й муж (бывший) не выплачивает алименты на старшего ребёнка, абс. пустой исполнит. лист, есть свидетельство о разводе.
2-й муж (настоящий законный) официально не работает, налоговый вычет не получает. Второй ребёнок от него.
.
Какие документы мне необходимо предоставить и
куда обратиться моему нынешнему супругу для написания заявления об отказе от налогового вычета?
такие вопросы не в моей компетенции. процедурные моменты лучше всего узнавать в том органе куда обращаетесь.

Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите -
куда обращаться, если на работе мне неправильно оформляли вычеты на ребенка - в течение 2-х лет?

Я - мать-одиночка, носила в бухгалтерию все справки - но мне там отвечали, что ничего не знают и всего 1000 руб. на ребенка. Идти в налоговую - к кому? И с чем? с заявлением в произвольной форме? И за какой период мне могут вернуть деньги?
Заранее спасибо!
не знаю

Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Подскажтие пожалуйста. В декабре 2009 г муж продал акции на сумму 880 тыс. руб.(они были приобретены 14 лет назад на ваучер)Теперь он должен заплатить 13% с этой суммы?
Главный вопрос: Т.к. мы на эти деньги купили строящиеся жилье и еще взяли денег в долг, то платить сейчас 114 тыс (если это 13%) у нас просто нечем. Скажите пожалуйста (мы не собираемся отлынивать от уплаты) ели мы заплатим налог через год не в июне 2010, а например в июне 2011.- То сколько денег налоговая потребует сверху? То есть какие будут пенни? И еще вопрос, если мы не подадим декларацию, когда нам (в каком месяце примерно) ждать по почте квитанции от налоговой? (Нам просто надо собрать где-то эти деньги)
я честно говоря посмотрела сейчас про особенности определения налоговой базы при операциях с ценными бумагами и немного растерялась. я с таким ни разу не сталкивалась и поэому не уверена что общие нормы об имущественном налоговом вычете можно применять при таких операциях. теоретически при продаже имущества (в том числе ценных бумаг) находившегося в собстенности налогоплательщика более 3 лет он получает налоговый вычет в суме полученной от продажи.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena